Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Сероглазка 2. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 3. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Кира2111 4. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Кира2111 5. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Кира2111 6. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от разумова
7. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 9. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 10. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 12. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61

Научилась вязать на машине. Ура!  (Прочитано 3324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
Всё так. И лучше горловину отделывать не резинкой. Это уже исходя из опыта. Хотя в книжках рекомендуют именно так как на фото.
Да...а если резинкой то точно не 1×1...,а хотя бы 1 ×2..., а лучше просто со снятой петлёй...


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79608
  • Карма: 227615
Да...а если резинкой то точно не 1×1...,а хотя бы 1 ×2..., а лучше просто со снятой петлёй...
Я делала по разному. Но в итоге нашла самый оптимальный вариант. Навешиваешь на иглы всю горловину, вяжешь высоту стоики, желательно не высокой. Потом перекидываешь каждые две петли на одну. Вяжешь дальше ту же высоту и на пару рядов больше, заканчиваешь дополнительной нитью. Потом загибаешь - получается такой аккуратный зубчик и пришиваешь кетлёвочным швом. Изделие смотрится очень аккуратно.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
Я делала по разному. Но в итоге нашла самый оптимальный вариант. Навешиваешь на иглы всю горловину, вяжешь высоту стоики, желательно не высокой. Потом перекидываешь каждые две петли на одну. Вяжешь дальше ту же высоту и на пару рядов больше, заканчиваешь дополнительной нитью. Потом загибаешь - получается такой аккуратный зубчик и пришиваешь кетлёвочным швом. Изделие смотрится очень аккуратно.
Да ...я и руками всё время так делаю... :applo2:


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Я делала по разному. Но в итоге нашла самый оптимальный вариант. Навешиваешь на иглы всю горловину, вяжешь высоту стоики, желательно не высокой. Потом перекидываешь каждые две петли на одну. Вяжешь дальше ту же высоту и на пару рядов больше, заканчиваешь дополнительной нитью. Потом загибаешь - получается такой аккуратный зубчик и пришиваешь кетлёвочным швом. Изделие смотрится очень аккуратно.
китайская грамота :flower3:

Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19016
  • Карма: 111068
Ну почему? Если кто-то вяжет на спицах, то поймёт, что один ряд выполняются зубчики, если как на спицах, то как бы вяжется 2 вместе - накид. Здесь то же самое, получается чёткий сгиб.


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79608
  • Карма: 227615
китайская грамота :flower3:
Ну не умею понятней объяснять :hihihihi: Но кто хоть раз вязал на машине поймёт :hihihihi:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79608
  • Карма: 227615
Ну почему? Если кто-то вяжет на спицах, то поймёт, что один ряд выполняются зубчики, если как на спицах, то как бы вяжется 2 вместе - накид. Здесь то же самое, получается чёткий сгиб.
:flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19016
  • Карма: 111068
:flower3: :flower3: :flower3:
:smile: Да не за что!
Просто я и руками вяжу с 14 лет, и на машинке вязала. Где-то показали, остальное самостоятельно доходила, по аналогии со спицами.


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79608
  • Карма: 227615
:smile: Да не за что!
Просто я и руками вяжу с 14 лет, и на машинке вязала. Где-то показали, остальное самостоятельно доходила, по аналогии со спицами.
Я в принципе так же. На курсы походила. Показали как обращаться с машиной, книги купила, а потом уже методом проб и ошибок :hihihihi:

Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19016
  • Карма: 111068
Я в принципе так же. На курсы походила. Показали как обращаться с машиной, книги купила, а потом уже методом проб и ошибок :hihihihi:
Было начало 90-х. Мама работала в кооперативе закройщицей, купила Неву, там женщины вязали зимние штанишки. Покупали оптом нитки для штопки, они стоили копейки, но были шерстяные, вязали, получали за каждую пару. Пришла одна из женщин, показала, что такое игла в рабочем положении и прочее...  А дальше уже сама. Подработала в отпуске. Заодно маме связала обалденную жилетку, потом сыну и дочери свитера...  В магазин сдавала сама...  Времена были тяжёлые.

Оффлайн Zoom

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 22073
Galina N., Альмина, :flower3:! Я тоже буду по всякому пробовать и научусь таки! Ибо меня это дело увлекло)

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79608
  • Карма: 227615
Было начало 90-х. Мама работала в кооперативе закройщицей, купила Неву, там женщины вязали зимние штанишки. Покупали оптом нитки для штопки, они стоили копейки, но были шерстяные, вязали, получали за каждую пару. Пришла одна из женщин, показала, что такое игла в рабочем положении и прочее...  А дальше уже сама. Подработала в отпуске. Заодно маме связала обалденную жилетку, потом сыну и дочери свитера...  В магазин сдавала сама...  Времена были тяжёлые.
А у нас на завод пришли эти машинки. Кстати тоже "Нева". И их разыгрывали. Я вытянула счастливый билетик :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: А потом организовали курсы. Именно там азам обучили.
Я покупала такие большие бабины разноцветные. И эта машинка мне потом была хорошим подспорьем. Я по вечерам вязала чёрные шапочки модные у мужчин в 90е и цветные комплекты для девушек - шапочка, шарф и гамаши. А в выходные на базар :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Ну и конечно для всей семьи вязала. И кофты и свитера и костюм у меня был замечательный - юбка и джемпер.
А сыну и мужу модные джемпера - с белым, а там по моему "босс" написано было :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Прямо как магазинные получались :hihihihi:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79608
  • Карма: 227615
Galina N., Альмина, :flower3:! Я тоже буду по всякому пробовать и научусь таки! Ибо меня это дело увлекло)
Zoom:flower3: Пробуйте и экспериментируйте.  :flower3: Дело очень увлекательное. По себе знаю.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
 :flower3: :flower3: :flower3: рада за Вас!!!!!!! Пользуйтесь  на радость!!!   Я как то ,еще будучи студенткой,заказывала себе вязаный костюм. Кстати,тоже синий. Носила долго и с удовольствием


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Немножко сказки..

Автор Благоразумная

Ответов: 48
Просмотров: 2655
Последний ответ 08 Января 2024, 20:26
от Милантроп
К новому году готовы.))

Автор Нагайна

Ответов: 54
Просмотров: 2529
Последний ответ 12 Декабря 2023, 23:20
от тасик
Вдруг кому-то пригодится.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 17
Просмотров: 5107
Последний ответ 27 Августа 2023, 21:57
от Rosa
Мимишности вам в ленту лично от меня.

Автор Нагайна

Ответов: 38
Просмотров: 6603
Последний ответ 09 Августа 2023, 22:16
от Нагайна
Я - Пушок!

Автор Нагайна

Ответов: 24
Просмотров: 4979
Последний ответ 01 Августа 2023, 18:16
от Усы Суффикса

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 58.