Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 2. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 4. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от МилкаЯ 5. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 6. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ
7. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha 10. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 12. Стала известна реакция Пугачевой на ожидаемый статус иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Шурпа  (Прочитано 1445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28626
  • Карма: 147467
Шурпа
« : 21 Апреля 2021, 21:49 »
8


Ингредиенты
---------------------
на 1 порцию:
200 г. баранины на косточке
1/4 луковицы
1/2 моркови
1/4 болг. перца
1/2 крупного помидора
1 ч.л. томатной пасты
2 средние картофелины
щепотка зиры, перчик чили, лавровый лист
набор трав (укроп, петрушка, базилик)
2-3 перышка зеленого лука.

Пошаговый рецепт приготовления
--------------------------------------------
С баранины срезать жир, вытопить в казане, разогреть до сизого дымка, обжарить в жире куски баранины до золотистой корочки. У меня была шейная часть, но можно взять грудинку или др. узбеки все супы варят из предварительно обжаренного мяса.

Бросить к мясу порезанный лук, жарить до зарумянивания лука, добавить морковь, нарезанную толстыми колечками, зиру, еще немного обжарить. Залить водой, дать закипеть, снять пену и варить как обычный бульон на медленном огне около 1 часа.

Бросить в бульон целые картофелины (или, если крупные разрезать на 2-4 части), через 10 мин. добавить крупно нарезанный болг. перец и помидоры, томатную пасту, еще через 5 мин. посолить по вкусу, бросить перец чили и лавровый лист, можно добавить раздавленный зубчик чеснока.

При подаче посыпать зеленью и нарезанным зеленым луком (у меня в этот раз его не было). Не забыть вынуть из кастрюли перец чили, иначе через некоторое время будет слишком остро.

ссылка


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61332
  • Карма: 240895
Шурпа
« Ответ #1 : 21 Апреля 2021, 22:20 »
как же это было вкусно...я помню, помню... только не знала, что варится из обжаренного .... O:-) :flower3:

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38144
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179061
Шурпа
« Ответ #2 : 21 Апреля 2021, 22:23 »
Очень вкусно. Только я ещё горсть нута добавляю.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2021, 22:23 от БаБуКа »


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13562
  • Имя: Алёна
  • Карма: 85997
Шурпа
« Ответ #3 : 22 Апреля 2021, 00:25 »
Про томатную пасту я не знала. Шурпу готовит мой муж в казане на костре. Получается очень вкусно, мы ещё и баклажанчик добавляем и очень много кинзы. Но на плите шурпа совсем не такая :): Один раз попробовали приготовить- не понравилось. Только на дровах и на улице.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Шурпа
« Ответ #4 : 22 Апреля 2021, 06:26 »
узбеки все супы варят из предварительно обжаренного мяса.
Мне кажется это придает особый вкус, хотя изначально они это делали по какой то другой причине


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Шурпа
« Ответ #5 : 22 Апреля 2021, 06:27 »
Про томатную пасту я не знала. Шурпу готовит мой муж в казане на костре. Получается очень вкусно, мы ещё и баклажанчик добавляем и очень много кинзы. Но на плите шурпа совсем не такая :): Один раз попробовали приготовить- не понравилось. Только на дровах и на улице.
На открытом огне вся еда вкуснее

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Шурпа
« Ответ #6 : 22 Апреля 2021, 10:09 »
Вот сколько помню, когда мама болела и  когда она выздоравливала, ей всегда хотелось горячей шурпы. Брали свежую говядину и готовили на плите. И очень вкусная шурпа получалась  :268: Там много не надо - свежее мясо, овощи (лук, марковь, можно болгарский перец, картошку) и зелень. Для поднятия сил это что то  :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 49.