Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от BOLGARKA 3. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 4. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Убитый мигрантом из-за парковки байкер Кирилл снялся в известном сериале (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Мне угрожают из-за позиции по СВО»: куда пропала певица Екатерина Семенова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 8. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. «Умираю, но не сдаюсь». История морпеха Олега Кузнецова: когда долг важнее жизни (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Зеленые летние щи  (Прочитано 1851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53026
  • Имя: Инна
  • Карма: 730817
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Мясное
Другое
17
В этом году первый раз посадили савойскую капусту, вот ее-то я и взяла за основу летних щей. практически все - со своих грядок в этих щах.
нам понадобятся:
- говядина кусок;
- савойская капуста;
- картофель;
- морковь;
- болг. перец;
- лук;
- яйца;
- пшеничная сечка (вообще ее в принципе не надо, но т.к. моя родная мать требовала супа с сечкой - я пошла человеку навстречу);
- сухая зелень петрушка + укроп;
- щавель.


варим мясной бульон, пока варится, подготавливаем все овощи - режем их, лук обжариваем с болг. перцем.


закладываем в последовательности: картофель, крупа (кто хочет), капуста (красивенько так выглядит),

поджарка, морковь, щавель.
а вот потом надо сделать так (я в этот раз не делала, опять же потому что мама.... : взбить как следует с солью пару сырых яиц и аккуратно вливать в кастрюлю, быстро при этом размешивая. уже потом добавить сухую зелень, лавр. лист, подсолить. в конце положить порезанное мясо, на котором варился бульон.


я же яйца сварила вкрутую и резала просто в тарелку, тоже вкусно и выглядит красиво. можно посыпать зеленым свежим укропом. добавляем сметану и готово!


приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 09:37 от Ториша »


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48748
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169408
Зеленые летние щи
« Ответ #1 : 16 Июля 2017, 18:19 »
Спасибо!!  :flower3: :flower3: Только я не знаю такой капусты((  :): без неё пойдёт??

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Зеленые летние щи
« Ответ #2 : 16 Июля 2017, 18:22 »
 :flower3: :flower3: :flower3: супер)))


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45308
  • Карма: 144673
Зеленые летние щи
« Ответ #3 : 16 Июля 2017, 18:24 »
Техас115:flower3: :flower3: :flower3: каку тебя все чистенько, аккуратненько и красиво

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Зеленые летние щи
« Ответ #4 : 16 Июля 2017, 18:31 »
Спасибо!!  :flower3: :flower3: Только я не знаю такой капусты((  :): без неё пойдёт??
Я без капусты делаю...просто щавель...иногда с молодой крапивой..


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46548
  • Карма: 178072
Зеленые летние щи
« Ответ #5 : 16 Июля 2017, 18:35 »
Два вопроса:
1. Какая она -савойская капуста?
2.Можно ли суп варить не на мясном бульене, на воде?
  :flower3:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53026
  • Имя: Инна
  • Карма: 730817
Зеленые летние щи
« Ответ #6 : 16 Июля 2017, 18:57 »
Спасибо!!  :flower3: :flower3: Только я не знаю такой капусты((  :): без неё пойдёт??
брокколи положи тогда.  :happens:
мы грю сами первый год посадили, она такая классная оказалась! попробую потом еще что-нибудь приготовить с ней.  O:-)

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53026
  • Имя: Инна
  • Карма: 730817
Зеленые летние щи
« Ответ #7 : 16 Июля 2017, 18:58 »
Техас115:flower3: :flower3: :flower3: каку тебя все чистенько, аккуратненько и красиво
:flower3: :flower3: :flower3: :smile:
я стараюсь....  :wub:


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53026
  • Имя: Инна
  • Карма: 730817
Зеленые летние щи
« Ответ #8 : 16 Июля 2017, 19:02 »
Два вопроса:
1. Какая она -савойская капуста?
2.Можно ли суп варить не на мясном бульене, на воде?
  :flower3:
1. ну у нее другой вкус, не как у белокочанной, но не могу описать какой. она мягче, листья большие, аккуратные, голубцы полагаю хорошие должны получиться. варится соответственно быстрее. я завтра поеду за город зафотаю, как она на грядке растет.
2. если любишь постное - вари, только тогда с кубиком или рассыпным бульоном для вкуса.  O:-) :flower3:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46548
  • Карма: 178072
Зеленые летние щи
« Ответ #9 : 16 Июля 2017, 19:05 »
1. ну у нее другой вкус, не как у белокочанной, но не могу описать какой. она мягче, листья большие, аккуратные, голубцы полагаю хорошие должны получиться. варится соответственно быстрее. я завтра поеду за город зафотаю, как она на грядке растет.
2. если любишь постное - вари, только тогда с кубиком или рассыпным бульоном для вкуса.  O:-) :flower3:
Спасибки!  :lasso:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Зеленые летние щи
« Ответ #10 : 16 Июля 2017, 19:07 »
Вкусно :applo2: :flower3:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53026
  • Имя: Инна
  • Карма: 730817
Зеленые летние щи
« Ответ #11 : 16 Июля 2017, 19:09 »
Спасибки!  :lasso:
всегда пожалуйста!  :) :)8

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53026
  • Имя: Инна
  • Карма: 730817

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53026
  • Имя: Инна
  • Карма: 730817
Зеленые летние щи
« Ответ #13 : 19 Июля 2017, 11:22 »
Два вопроса:
1. Какая она -савойская капуста?
2.Можно ли суп варить не на мясном бульене, на воде?
  :flower3:
а вот так она выглядит на грядке:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16884
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84356
Зеленые летние щи
« Ответ #14 : 19 Июля 2017, 11:27 »
Вместо  савойской можно настрогать китайской капусты-она везде продаётся. Мне кажется без капусты будут просто щавелевые щи) Капуста даст другой вкус.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 56.