Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 2. S.Elena , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от S.Elena 3. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 4. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Nejana4 5. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 6. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня
7. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 8. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 9. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 10. Юрий Шатунов / Ласковый Май - Седая ночь | Слово пацана | Full Version (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 11. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 12. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от АкулинаГавриловна

В богатых домах России. Господа и слуги  (Прочитано 4129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
7
В богатых домах России. Господа и слуги
Infinite 14 августа 2016 09:41

"Господа и Слуги", это взгляд на российскую элиту, которую сфотографировали вместе с нанятой прислугой. Фотографа интересовало «место» прислуги в доме работодателя, отношения между людьми.
"У меня были длительные беседы с людьми", сказала она. "Я спрашивала, на что похожи их отношения". Эти беседы помогли Ли-Ми-Ян решить, как организовать фотографии.
"Для тех, кто может себе позволить, это обычное дело - нанять помощника" сказала Ли-Ми-Ян Business Insider, автор проекта. Вот странно: обслуживающий персонал — это только у наших богатеньких буратино? Что в этом такого? Неужели в других странах это «необычное дело» для богатых?

По словам Ли-Ми-Ян, найти людей, желающих сняться было нетрудно. "В основном это были люди, с которыми я знакома" сказала она. "Большинство из них согласились принять участие в моем проекте с энтузиазмом."

«В России, быть гувернанткой или няней считается низко квалифицированной работой», сказал Ли-Ми-Ян. Некоторые сотрудники отказались фотографироваться, желая избежать ярлыка "экономки".

Большинство людей считают, что они относятся к своим слугам внимательно и с заботой, но, тем не менее, большинство слуг мечтает накопить денег и поменять работу.

На этих фотографиях действительно видны отношения межу хозяевами и слугами.


Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
я думала про мочегонов богачей. :xixixi:

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Это чистой воды ложь,у меня знакомые на рублёвке работают обслуживающим персоналом,водитель,охраник,и т.д редкость когда повар,садовник и все остальные задерживаются более чем на 2 года у одного работодателя,порасказывали такого что трындец полный,а то что мы сейчас видим на фото это пыль в глаза


Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40718
  • Имя: Инна.
  • Карма: 162798
"Господа" наверняка жалеют что крепостное право отменили  :xixixi:

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
"Господа" наверняка жалеют что крепостное право отменили  :xixixi:
Именно так эти Господа и говорят


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Именно так эти Господа и говорят
Глупые значит люди они...

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22370
  • Карма: 80351
"Господа" наверняка жалеют что крепостное право отменили  :xixixi:
Уже применили,пол России без оформления работает,то бишь без социальных гарантий,а в будущем и без пенсии
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22370
  • Карма: 80351
Глупые значит люди они...
По факту умные,кучеряво живут на "честно заработанные"


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Это чистой воды ложь,у меня знакомые на рублёвке работают обслуживающим персоналом,водитель,охраник,и т.д редкость когда повар,садовник и все остальные задерживаются более чем на 2 года у одного работодателя,порасказывали такого что трындец полный,а то что мы сейчас видим на фото это пыль в глаза
Ну почему же, практически на всех фотографиях видно, что "прислуга" чувствует себя неловко, напряжённо, и что сидеть или даже спокойно стоять рядом с "хозяевами" им в диковинку и очень хочется сбежать и от "барской любви", и от "барского гнева"... O:-)  Только на последней фотографии я не поняла, кто же тут "хозяин/йка" :xixixi:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399070
У моих родственников жили муж и жена ,в качестве то ли работников,то ли прислуги. Началось всё с помощи в строительстве загородного дома,потом остались в качестве работников по хозяйству. Изначально хозяин и его работник были сослуживцами,но потом так сложилась жизнь. Жили несколько лет. В результате переругались. Всё -таки не заложено в наших людях неравенство и холопство.

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Ну почему же, практически на всех фотографиях видно, что "прислуга" чувствует себя неловко, напряжённо, и что сидеть или даже спокойно стоять рядом с "хозяевами" им в диковинку и очень хочется сбежать и от "барской любви", и от "барского гнева"... O:-)  Только на последней фотографии я не поняла, кто же тут "хозяин/йка" :xixixi:
Сидит это охранник,которому разрешено присутствовать в барских аппартаментах

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Скажу Вам так 75% олигархов не по своей воле,кому то сверху нужно что бы тот или иной человек жил барином имел бизнес,прислугу и т.д,но за этими людьми стоят более высокие короли,это всего лишь пешки,и эти самые пешки отрываются по полной на людях которые у них работают

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22370
  • Карма: 80351
Только на последней фотографии я не поняла, кто же тут "хозяин/йка"
Я поняла,что любовники(она прислуга)

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35311
  • Карма: 107725
ну не знаю ...все от людей зависит ...у моих сватьев есть помощница ...одинокая женщина ....работает уже больше 20 лет у них ...и за столом вместе сидят и на все праздники семьи она ходит ...и её др всей семьей отмечают ...

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61522
  • Карма: 241525
у меня знакомые на рублёвке работают обслуживающим персоналом,водитель,охраник,и т.д редкость когда повар,садовник и все остальные задерживаются более чем на 2 года у одного работодателя,порасказывали такого что трындец полный,
ну зато наверное и платят неплохо.... Иначе ведь не то что то 2 года, а и 2 месяца не будешь терпеть.... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 325
Последний ответ Вчера в 23:32
от irinka5
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 708
Последний ответ Сегодня в 10:03
от S.Elena
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 13
Просмотров: 703
Последний ответ Сегодня в 09:55
от S.Elena
Давай сдадим его в детдом...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 594
Последний ответ Сегодня в 07:00
от Валентина 61
Двое приезжих молодых людей из Смоленской области

Автор NATALIG

Ответов: 8
Просмотров: 698
Последний ответ Вчера в 19:09
от Тайга

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 59.