22 Мая 2024, 14:07
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Собчак оценила новый роман внучки Ротару (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 3. Резал, насиловал и ел жертв: как живет сибирский потрошитель Спесивцев (Интересное и необычное) от Татьяна 4. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЗАГАДКА 5. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Marusiia 6. «Здесь мой дом»: Боня вернулась в Монако и попала на вечеринку к Ван Дамму (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante
7. Стало известно, какой канал взялся за экранизацию жизни Жириновского (Кино и новости кино) от Dante 8. В чем особенность «эффекта Рингельмана» (Интересное и необычное) от разумова 9. На похоронах 104-х летней бабушки нашего друга все тихо скорбели. Скорбели неиск (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. В Китае появилась карусель для самых отважных (Интересное и необычное) от afalina 12. У меня появился новый клиент. Огромный такой молодой еще мужчина, тренер по как (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана

Тема: юрист или адвокат?  (Прочитано 1436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Июля 2012, 10:57
Прочитано 1436 раз
Оффлайн

фиона

Колючая команда

0
В чем разница между адвокатом и юристом? к кому лучше обратиться?


18 Июля 2012, 11:03
Ответ #1
Оффлайн

Кактус

Администратор

Глобально никакой.. оба учились в одном ВУЗе.. 
в гражданских судах оба могут представлять интересы других людей... грубо говоря в гражданских делах и не юрист может представлять чужие интересы..

в уголовных делах нужен адвокат - чем то там это регламентируется...

есть адвокаты бестолочи - а есть юристы умнички, так же само наоборот бывает... 

для того чтобы стать адвокатом надо закончить вуз юридический и сдать экзамен в адвокатской палате...
что бы стать юристом надо просто закончить вуз юридический или юридическую специальность...


18 Июля 2012, 11:05
Ответ #2
Оффлайн

Кактус

Администратор

грубо говоря... адвокат это одно из направлений специализации юриста...
судья тоже юрист
нотариус тоже юрист..


как допустим есть разные музыканты... одни барабанщики - а другие на флейтах играют... но все они музыканты..


18 Июля 2012, 11:08
Ответ #3
Оффлайн

фиона

Колючая команда

спасибо,Алексей  :lasso: дело гражданское и получается ,что разницы нет )

18 Июля 2012, 11:09
Ответ #4
Оффлайн

Кактус

Администратор

спасибо,Алексей  :lasso: дело гражданское и получается ,что разницы нет )
главное что бы не бестолочь был... выбирай тщательно)


18 Июля 2012, 11:21
Ответ #5
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

    Я думаю , юрист   консультирует  , объясняет  твои права , возможности  при  обращении в какую - либо инстанцию  ( я обращалась за консультацией  по поводу отпуска трудового  и декретного , оплатила  только консультацию , а юрист мне дала бумагу , где четко было написано , на основании какого закона мне обязаны дать такой большой отпуск ,  и  печать  поставила :xixixi:  ). А адвокат  в суде представляет интересы  своего клиента .

18 Июля 2012, 11:24
Ответ #6
Оффлайн

фиона

Колючая команда

как же понять бестолочь или нет ?! :xixixi: я его в интернете нашла) вчера встречалась с ним он мне час что-то объяснял  :hihihihi: главное ,что я поняла-надо денежку заплатить и будет все путем )

18 Июля 2012, 11:26
Ответ #7
Оффлайн

Кактус

Администратор

как же понять бестолочь или нет ?! :xixixi: я его в интернете нашла) вчера встречалась с ним он мне час что-то объяснял  :hihihihi: главное ,что я поняла-надо денежку заплатить и будет все путем )

через знакомых лучше ищи... хорошие юристы не ищут работу)) работа их находит)


18 Июля 2012, 11:31
Ответ #8
Оффлайн

фиона

Колючая команда

нашелся один " знакомый" только цену в три раза больше запросил (он адвокат

18 Июля 2012, 11:39
Ответ #9
Оффлайн

Кактус

Администратор

нашелся один " знакомый" только цену в три раза больше запросил (он адвокат

еще поищи среди знакомых.. соседей поспрашивай.. адвокаты часто больше берут изза того что у них есть корочка... но это не значит что он лучше чем простой юрист)

18 Июля 2012, 16:04
Ответ #10
Оффлайн

жужу

Колючая команда

адвокат-это юрист))))
юрист это любой человек который имеет юридическое образование.
а адвокат,это юрист который имеет удостоверение адвоката.чтоб быть адвокатом нужно иметь после получения юр диплома опыт работы от 3х(если не ошибаюсь) лет или 5-ти в юр.деятельности.
просто при отсутствии адвокатской лицензии могут не допустить юриста отстаивать права в суде...ну вот у нас в Украине в одной области не допускают,в другой пжлста.Если дело серьезное с судом и т.д а не просто сделать иск и отнести,то выбирай с корочкой адвокатской


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 2638
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 5610
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 10362
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 5290
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 15540
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами