15 Мая 2024, 02:43
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Всем отличной среды))) ❤😻 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 2. Ирина Пинчук поделилась кадрами с гендер-пати Татьяны Мусульбес (Дом 2 слухи) от irinka5 3. «Все угробила»: беременная Алиана Устиненко пожаловалась на поведение маленькой (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Лена Ленина вернулась на Каннский кинофестиваль с новой безумной прической (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 5. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Aloe 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe
7. Хлопнул дверью: Домогаров опубликовал открытое письмо после ухода из Театра Мосс (Литература, поэзия и искусство) от irinka5 8. 35 лет назад женщина из Швейцарии бросила все влюбившись в воина племени Масаи, (Интересное и необычное) от Венди 9. Как Макаревича заставили поверить в звонок Зеленского от пранкеров Вована и Лекс (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Антикварные игольницы (Интересное и необычное) от Сычик 11. Зависли всем табором на диване перед телеком. Если смотреть от окна диспозиция (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. Смотрю сейчас в окно, а там Лютика — грозного пса, Лютoвoлка, взял какой-то кот, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Тема: Любите ли вы русский Север, как люблю его я?  (Прочитано 4836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Марта 2016, 22:58
Ответ #15
Оффлайн

milori

Колючая команда

а еще нам передавали морошку в 3-х литровых банках, пересыпанную сахаром...вкуснота! и рыбу красную,  так называемого,  печорского посола...эх!!!


22 Марта 2016, 22:58
Ответ #16
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

и наверно все окают? Я "своих" кировчан узнаю по говору. не стесняюсь спрашивать и очень часто угадываю.


Да, окают, и ударение на последний слог. Но область разная, есть поморская земля, а ближе к Кирову это тайга.

22 Марта 2016, 22:59
Ответ #17
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

и наверно все окают? Я "своих" кировчан узнаю по говору. не стесняюсь спрашивать и очень часто угадываю.
Да не особо. Но народ красивый. Крупные натуральные блондины и блондинки с хорошим загаром. Не поголовно, но всё же.


22 Марта 2016, 22:59
Ответ #18
Оффлайн

Тома

Колючая команда

Продолжить рубрику? У меня ещё немало городов есть. Правда, львиная доля наших путешествий осталось в памяти так накернившегося компа, что спецы не берутся достать фотки. А жаль, там Токио, Люцерн, Черноморское побережье Кавказа от и до, Абхазия...
Но есть Ростов Великий, Новгород Великий, Ярославль, Псков, Нижний. Черногорию показывала. Москвы немного  :laughy: Мы всегда фотик забываем дома, когда гулять идём.
Без сомнения.  :268:
(кликните для показа/скрытия)

22 Марта 2016, 23:00
Ответ #19
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

а еще нам передавали морошку в 3-х литровых банках, пересыпанную сахаром...вкуснота! и рыбу красную,  так называемого,  печорского посола...эх!!!


вообще то печорский засол это специфика, вонючая надо сказать... пахнет невозможно, есть вкусно.. но я не рискую!


22 Марта 2016, 23:00
Ответ #20
Оффлайн

milori

Колючая команда

Продолжить рубрику? У меня ещё немало городов есть. Правда, львиная доля наших путешествий осталось в памяти так накернившегося компа, что спецы не берутся достать фотки. А жаль, там Токио, Люцерн, Черноморское побережье Кавказа от и до, Абхазия...
Но есть Ростов Великий, Новгород Великий, Ярославль, Псков, Нижний. Черногорию показывала. Москвы немного  :laughy: Мы всегда фотик забываем дома, когда гулять идём.

хочу Псков, если можно ссыль...я была давно-давнооо...дети были недавно от школы, но там вектор был - Пушкинские места

22 Марта 2016, 23:02
Ответ #21
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

хочу Псков, если можно ссыль...я была давно-давнооо...дети были недавно от школы, но там вектор был - Пушкинские места

Я потом выложу с фотками. А что за ссыль нужна?
У нас был Псков и Изборск, мы так решили. Ехали в Печоры, но задолбались и вышли в Изборске. Не пожалели ни разу!

22 Марта 2016, 23:03
Ответ #22
Оффлайн

milori

Колючая команда


вообще то печорский посок это специфика, вонючая надо сказать... пахнет невозможно, есть вкусно.. но я не рискую!

ага, пахла жуть как O:-) и вкус  специфический O:-)


22 Марта 2016, 23:03
Ответ #23
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Да не особо. Но народ красивый. Крупные натуральные блондины и блондинки с хорошим загаром. Не поголовно, но всё же.


да??? ну хорошо..  :xixixi: а вообще как область и местности разные, так и фенотипы разные. есть блондины, а есть и чёрные, волосы смоляные, глаза чернущие, носы с горбинкой.

22 Марта 2016, 23:04
Ответ #24
Оффлайн

milori

Колючая команда

Я потом выложу с фотками. А что за ссыль нужна?
У нас был Псков и Изборск, мы так решили. Ехали в Печоры, но задолбались и вышли в Изборске. Не пожалели ни разу!

ну может где уже есть про Псков?

22 Марта 2016, 23:04
Ответ #25
Онлайн

подруга

Колючая команда

Продолжить рубрику? У меня ещё немало городов есть. Правда, львиная доля наших путешествий осталось в памяти так накернившегося компа, что спецы не берутся достать фотки. А жаль, там Токио, Люцерн, Черноморское побережье Кавказа от и до, Абхазия...
Но есть Ростов Великий, Новгород Великий, Ярославль, Псков, Нижний. Черногорию показывала. Москвы немного  :laughy: Мы всегда фотик забываем дома, когда гулять идём.
Конечно ,интересно!
Меня тоже тянет что-нибудь выложить сюда,да качество фотографий слабое,а  самые интересные путешествия были ещё на плёнку  сняты.

22 Марта 2016, 23:05
Ответ #26
Оффлайн

муха

Колючая команда

Летом там отдыхали, выкладывала фото. Белое море и приполярье-это чудо, кто не был, обязательно побывайте!

22 Марта 2016, 23:07
Ответ #27
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда


да??? ну хорошо..  :xixixi: а вообще как область и местности разные, так и фенотипы разные. есть блондины, а есть и чёрные, волосы смоляные, глаза чернущие, носы с горбинкой.
Я просто отродясь столько блондинов на квадратный километр не встречала. Поэтому, может, показалось, что ну оооочень много. В Северодвинске народ действительно разный, но там небось понаехалы? А вот в Архангельске больше такой типаж.
Мой умный муж мне сказал, что русский Север осваивали новгородцы в основном. Словене новгородские и ильменские.

22 Марта 2016, 23:08
Ответ #28
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда


ну может где уже есть про Псков?
Там без фоток, я давно выбрала лимит бесплатного аккаунта, а платный покупать жилюсь, вернее, у меня ЯДа нет  :laughy: Потерпи уж.

22 Марта 2016, 23:09
Ответ #29
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Конечно ,интересно!
Меня тоже тянет что-нибудь выложить сюда,да качество фотографий слабое,а  самые интересные путешествия были ещё на плёнку  сняты.
Займусь на досуге. У нас тоже фото средние, правда.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: