Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 3. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 4. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania
7. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах 8. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от glasha 9. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от glasha 10. Америка и баба Галя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 11. "Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Всегда использую этот метод, чтобы все мои орхидеи постоянно цвели!  (Прочитано 3840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116433
  • Карма: 567048
14

     Хотите, чтобы ваша орхидея цвела как можно чаще?
     После последнего цветения ваша орхидея долго не радует вас своими цветами? Мы знаем, как стимулировать повторное цветение! Это очень простой способ, проверенный многими хозяйками!
Хотите, чтобы ваша орхидея цвела как можно чаще? После последнего цветения ваша орхидея долго не радует вас своими цветами? Мы знаем, как стимулировать повторное цветение! Это очень простой способ, проверенный многими хозяйками!
Орхидея фаленопсис— одно из самых красивых комнатных растений. Как правило, мы покупаем его цветущим. Но приходит момент, когда цветки опадают, и владельцы орхидеи начинают задумываться, что они делают не так.
Средняя продолжительность цветения орхидеи фаленопсис — 3 месяца. Обычно это происходит два или три раза в год. Перерыв между цветением может затянуться на несколько месяцев.
Всегда использую этот метод, чтобы все мои орхидеи постоянно цвели! и вам рекомендую…
Вот как приблизить момент ее цветения.

1 Создай орхидее перепад температур: поставь горшок на ночь в прохладное место (до 15 градусов).
2 Сократи количество азота в удобрениях. А фосфор должен превалировать, ведь именно он стимулирует цветение.
3 Увлажняй воздух вокруг растения.
4 Помести горшок с орхидеей на 5 дней в … Помести горшок с орхидеей на 5 дней в темное место. Через 3 недели орхидея должна выпустить бутоны. Этот способ годится только для взрослых и здоровых растений.
5 Вместо полива советуют помещать в горшок с орхидеей пару кубиков льда, так она скорее зацветет.
6 Если ты заметишь, что у нецветущей орхидеи активно растут корни или листья, значит, у нее соответствующий период развития. Пока этот период не закончится, естественно, растение не зацветет. Наберись терпения.
     Ухаживайте за своими комнатными цветами и они будут радовать вас каждый день!
     Как видим, с орхидей можно легко подружиться. Тогда вы станете обладателями экзотического цветка, который будет комфортно чувствовать себя в вашем доме и гармонично вписываться в интерьер!
« Последнее редактирование: 21 Октября 2017, 22:14 от Планета Шелезяка »


Оффлайн ВАЛЕРОЧКАЗАЙКА

  • Знаток
  • Сообщений: 379
  • Карма: 1186
Мои вот-вот и никак.Трясёмся над ними.А в другой квартир ,брошенные,поливают редко и цветут.Ничего не понимаю.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Мои вот-вот и никак.Трясёмся над ними.А в другой квартир ,брошенные,поливают редко и цветут.Ничего не понимаю.
Не заливаете? Поставьте на недельку в темный шкаф или темный, прохладный балкон (можно накрыть коробкой для темноты), а потом горячий душ.


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
Мои вот-вот и никак.Трясёмся над ними.А в другой квартир ,брошенные,поливают редко и цветут.Ничего не понимаю.
Ну вот согласна с Вами!Я когда начинаю "Хорошо" и правильно ухаживать за цветами,они прямо чахнут.А когда поливаю как попало,забываю о них,они и цвести начинают и вообще имеют вполне хороший вид! :neponimay:

Оффлайн ВАЛЕРОЧКАЗАЙКА

  • Знаток
  • Сообщений: 379
  • Карма: 1186


Оффлайн ВАЛЕРОЧКАЗАЙКА

  • Знаток
  • Сообщений: 379
  • Карма: 1186
Не заливаете? Поставьте на недельку в темный шкаф или темный, прохладный балкон (можно накрыть коробкой для темноты), а потом горячий душ.
Ну почему мы над ними трясёмся,а в другой квартире сами цветут?Сын и не знает,что у него орхидеи.А они цветут?

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Ну почему мы над ними трясёмся,а в другой квартире сами цветут?Сын и не знает,что у него орхидеи.А они цветут?
Я не совсем понимаю, что значит трясетесь. Часто поливаете? Много подкармливаете? Ну они этого не любят.

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
я никогда не срезаю цветоносы, отцвела, чуть подрезала(оставляю почки 3-4) открываю аккуратно на этих почках чешуйку и смазываю цитакининовой мазью. недельки через 2-3 она проклюнется и пойдет в рост. потом образуются или новые цветоносы или детки. так у меня они и цветут по 2-3 раза в год и новые растения появляются.


Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
 Блин ! Я уже два года не могу пересадить из магазинных горшочков! Цветут не переставая! Уже думаю может цветоносы срезать???


Оффлайн ВАЛЕРОЧКАЗАЙКА

  • Знаток
  • Сообщений: 379
  • Карма: 1186
Я не совсем понимаю, что значит трясетесь. Часто поливаете? Много подкармливаете? Ну они этого не любят.
Создаём все условия.

Оффлайн Любовь Любовь

  • Знаток
  • Сообщений: 828
  • Карма: 1343
Что значит под горячий душ?  Ответте пожалуйста.

Оффлайн Снегурка

  • Знаток
  • Сообщений: 251
  • Карма: 1676
Что значит под горячий душ?  Ответте пожалуйста.
Есть такой прием ухода за растениями -  пролить горячим (не кипятком, конечно) душем. Оставить  на некоторое время в ванной, чтобы не создавать перемещением на постоянное место резкий перепад температур. 

Спорный, кстати, прием. Но с фаликами  - точно не надо этого делать, особенно сейчас, зимой, особенно если у вас обычные комнатные условия . ))

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Про перепад температур точно. Я проверяла.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 57.