Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Фаста Яковлевна 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно! (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от irinka5 6. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от irinka5
7. Что это? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 8. Жизнь группы «Пикник» после «Крокуса»: что изменилось, выступают ли, райдер (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 10. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Крупные долги и ссоры с мужем: новые подробности таинственного исчезновения Ален  (Прочитано 1402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116990
  • Карма: 569365
7


Крупные долги и ссоры с мужем: новые подробности таинственного исчезновения Алены Белан

      Мать двоих детей оставила записку, в которой попросила развеять ее прах над Доном, а потом пропала. Родные девушки уверены — причастен муж. А вот мужчина полагает, что жена сбежала и живет в свое удовольствие.

21 декабря 2023

Эта запутанная история берет свое начало 4 ноября этого года, именно в этот день родные в последний раз слышали голос Алены Белан, а ее саму видели накануне — живую и здоровую. После мать двоих детей исчезла и найти ее до сих пор не удается.

В тот день ростовчанка ушла из дома, оставив несколько записок. Одна адресована родителям, в ней она просит мать и отчима забрать у ее бывшего мужа детей и воспитывать их самим, во второй — объясняет проблемы с недостачей на работе. Девушка работала сразу в двух магазинах, почти все до копейки отдавала на жизнь детям, себе не оставляла ничего.

«Мамуля, простите, я не смогла. Я только и делаю, что косячу. Не хочу еще кому-то причинять проблемы и заботы. Я правда вас очень люблю. Заберите детей у Леши, там им ничего хорошего не светит. О такой маме как я, пусть лучше не помнят, там им ничего хорошего не светит. Пусть будет идеальных отец, они его очень любят, но долго с ним быть нельзя. Он — одна из причин моего поступка»,
— пишет она.

А потом 32-летняя Алена исчезла. Родители написали заявление и обратились за помощью к волонтерам, две недели длились поиски, но безуспешно. В какой-то момент волонтеры были вынуждены отказаться от поисков, потому что из пропавшей жертвы Алена вдруг превратилась в преступницу.
Крупные долги и ссоры с мужем: новые подробности таинственного исчезновения Алены Белан



В одном из магазинов выявили недостачу в 230 тысяч рублей, это случилось спустя два месяца после увольнения Алены. Директор стал давить на бывшую сотрудницу, требовал, чтобы она признала свою вину и подписала документы, по которым обязуется вернуть всю сумму.

«Три раза она ездила в отдел и участвовала в допросах, никуда бежать не планировала. Я не понимаю, почему мать двоих детей, которая оставила предсмертную записку, решают искать в качестве преступницы? Они не предоставили ничего, что доказывает факт кражи», — рассуждает мать пропавшей Инара.


Алена Белан с мамой и сыном

Алена ушла из дома в тонком плаще, а накануне пропажи плакала — это все, что может сказать Инара. Она уверена, что к похищению дочери причастен ее муж, с которым отношения были напряженными. Они расстались в марте, Алена вернулась из Краснодара к родителям в Ростов-на-Дону, сняла квартиру, мечтала забрать у мужа детей, но он не отдавал мальчишек, запрещал с ними общаться.

«Алена все деньги отправляла на карту мамы мужа», — говорит Инара.

Последнее сообщение девушка отправила именно Алексею, они были очень странного содержания. Просила кремировать ее и развеять прах над рекой.


Мужчина удивляется, спрашивает, что происходит?




Она словно ведет диалог с собой, не отвечая на вопросы мужа. Инара признает — похоже на стиль дочери, так она формулировала мысли, когда была сильно расстроена.



Родители Алены, конечно же, поспешили на левый берег Дона, ходили по кустам, шерстили камыши, посещали клубы — но тщетно.

«Она сильная. Она не могла покончить с собой. Ощущение, что она хочет отвести какую-то беду от семьи», — говорит Ардак, отчим Алены.

Мать девушки долгое время отклоняла версию, что с ней мог расправиться муж, но последняя встреча с ним навела на другие мысли. После исчезновения Алены Инара поехала к зятю, но он не пустил тещу даже во двор, не разрешил встретиться с внуками.

Отношения пары были далеко не гладкими, Алексей не раз выставлял жену из дома, запирался с сыном в доме, чтобы не отдавать его жене.


Алексей, муж Алены с сыном

Еще одна версия — проблемы на работе. Но в магазине говорят: набрать 230 тысяч рублей в текущее время, когда все расплачиваются картами, совсем не просто. На это нужно несколько месяцев.

Алена написала письмо и к следователю, где затрагивает рабочие вопросы:

«Я вину признаю, но хочется, чтобы наказали и соучастников, хотя мне обещали, что я буду выплачивать с зарплаты, а мне будут компенсировать определенную часть. А в итоге все оказалось вот так. Проверьте их всех, хотя проще будет зарыть с виной на мне, умершей», — пишет она.

Подруга Алены знала, что начались какие-то проблемы, в квартире они нашли те самые записки. Одна из них была адресована подруге.

«Она просила прощение, если сделает это у меня в квартире. Просила помочь маме забрать детей у супруга, он тиран. В 2018 году он ее избил на ее день рождения. Я видела, как он ее бил ногами. Она была вся синяя. Она очень одинокая, у нее нет опоры, поддержки. Даже мама просила ее порой уйти из дома. С мамой понимания у нее не было. Алена мне показывала сообщения, что отчим пишет ей ночами и просит ее голые фотографии. Если бы она мне не показала их, я бы не поверила»,
— говорит девушка в студии программы «Малахов».

Словам подруги, родители, конечно же, не поверили. А вместо этого они отправились к зятю, чтобы задать ему вопросы.


Алена Белан с мамой и отчимом

Встречает гостей Ольга Александровна, мать Алексея.

«А зачем вы к нам приехали? Она там пропала, там и ищите. Сколько она сделала гадостей моему сыну, я вообще не заинтересована, чтобы ее искать. Во-первых, она бросила детей своих, ни копейки денег не посылала. Он ей говорил: я больной и остался с двумя детьми. А она ему — что я могу сделать? Ее не бить, а убить надо за ее поступки. Я сыну говорю: ты лох, а не мужик. Она гуляла всю дорогу от него, даже видео есть о том, что она творила»,
— говорит свекровь.

После она просто закрывает дверь и не разрешает увидеться бабушке с внуками. Тем временем, выяснилось, что Алексей погряз в кредитах, не исключено, что деньги из магазина именно он заставил взять жену.

Но мужчина настаивает, что кредит был взят для того, чтобы погасить долги Алены. Она никогда не думала о будущем и не хотела нести ответственность.

«Я думаю, что ей все равно, что вы ее ищите. Она теперь где-то живет легко и смеется», — заключает он.

Последний раз местонахождение Алены было зафиксировано в Невинномысске. Уже месяц новой информации о женщине нет.

Елена Акимова
Фото: кадры из видео


ссылка


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71022
  • Карма: 180401

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79764
  • Карма: 227952
Прямо непонятно то ли трагедия, то ли фарс.


Онлайн antoninaddtt

  • Знаток
  • Сообщений: 297
  • Имя: Антонина
  • Карма: 1114
это , конечно, трагедия, только кто виноват в этом?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 42.