Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В плане подарков мужчины всегда обделены. На 23 февраля и день рождения нам прак (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Елена98 2. Старенькое. Страшная история как отец пек блины. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Елена98 3. 84-летний Кашпировский женился на помощнице-девственнице (Мистика, предсказания, психология и астрология) от ГРУНЕЧКА 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 5. Eсть люди, кoторые рoдились в 60-х годах. Воспитывaлись в 60-х. Учились в 70-х. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 6. Фото из комода (Кино и новости кино) от соседушка
7. 29 февраля - Кощеев день. Раз в четыре года Зло вырывается наружу. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana 8. ...И здесь надо рассказать о трагической странице в биографии моего отца, о том, (Интересное и необычное) от Dante 9. Названы певицы, способные исполнить гимн России вместо Гагариной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 10. «Я могу завязывать шнурки»: как выглядят ногти, которые не стригли 40 лет (Интересное и необычное) от Валентина 61 11. Саша Черно призналась что не может завязать пить и что ей нравятся молодые парни (Дом 2 новости) от соседушка 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Милантроп

Заливной пирог "Ленивый беляш"  (Прочитано 1751 раз)

Онлайн ис

• Колючая команда
  • Герой
13
ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ *ЛЕНИВЫЙ БЕЛЯШ*

По вкусу получается просто восхитительный, напоминает беляши. Лентяйский он из-за того, что все делается очень быстро и просто и не нужно раскатывать тесто.

Для начинки:

Фарш -400гр.
Луковица -1шт.
Соль -1/3ч.л.
Черный перец – по вкусу
Зеленый лук – по вкусу

Для теста:

Сметана -200гр. (6ст.л.)
Мука – 80-100гр. ( 6ст.л.)
Яйцо -2шт.
Соль -1/2ч.л.
Разрыхлитель -10гр.

Луковицу порежем кубиками. На сковороду наливаем растительное масло 2-3 ст.л., кладем 400 грамм фарша любого. Жарим до просветления и добавляем лук, жарим все вместе до испарения жидкости. Добавляем соль, черный перец и снимаем с огня, дадим немного остыть.

Зеленый лук порежем и добавим к фаршу. Начинка готова.

Приготовим тесто. Разбиваем 2 яйца, кладем половину ч.л. соли, 200 грамм сметаны, у меня жирностью 20%, перемешиваем.

Добавляем 80 грамм муки, 10 грамм разрыхлителя. Тесто должно получится жидкое, свободно стекать с венчика. Если слишком жидкое, можно добавить еще немного муки.

Форму смазываем маслом, наливаем немного теста, примерно третью часть. Кладем начинку, разравниваем и заливаем оставшимся тестом.

Сверху можно посыпать по желанию семенами кунжута.

Ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180 градусах 30-35 минут, готовность можно проверить деревянной шпажкой.

Онлайн Текила

• Колючая команда
  • Герой
о. Жарим до просветления
Почему я не могу перестать ржать?!  :xixixi:

Оффлайн Aloe

• Знаток
Сегодня просветлюсь, сделаю)Но капусту добавлю

Оффлайн Aloe

• Знаток
ис, спасибо :flower3:

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Да ладно вам, до посветления имелось ввиду! описка просто! :xixixi:

Оффлайн Венди

• Колючая команда
  • Герой
ис,  спасибо за рецепт  :flower3:

Оффлайн Aloe

• Знаток
krona, , понятно, что описка) Просто с юмором отнеслась к этому. Никоим образом не желая обидеть!  Прошу извинить, если не так выразилась :165:

Оффлайн галина лысенко

• Знаток
ИС  :flower3: :165:, спасибо, буду делать.

Оффлайн Елена471

• Новичок-говорун
Спасибо!

Оффлайн Елена471

• Новичок-говорун
Спасибо! Сегодня пекла, всем понравился. Минимум возни, тесто нежное.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 53.