Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от соседушка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Мать забрала все подаренные деньги  (Прочитано 4495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
22


- У нас на свадьбе около 200 человек было, представляешь! - пишет мне одна моя знакомая. Дело было в начале июня, и к ней на свадьбу я не попала по той простой причине, что мы всей семьей грелись на турецком побережье. А так бы и мы пополнили ряды празднующих.

- И где же вы столько гостей нашли? - полюбопытствовала я.

- Да это не я, это мама моя наприглашала кучу родственников, которых я даже не знаю! - возмущённо ответила знакомая.

- Ну ладно, больше гостей - больше подарков! - пошутила я.


Мать забрала все подаренные деньги

- Ага, как же! - ответила знакомая. - Моя мама решительно настроена забрать себе все подаренные гостями деньги.

- С какой стати? - удивилась я.

- А с такой! Она, видите ли, потратилась на свадьбу, заказала дорогущий ресторан, в котором банкет на такое количество человек стоит немалых денег. Ну чтобы перед родственниками не стыдно было. И вот поэтому мы ей должны компенсировать эти затраты из подаренных денег.

- Но ведь этих гостей звала и ресторан выбирала не ты, а твоя мама? Почему вы из вашего уже семейного бюджета должны оплачивать ее прихоти?

- Знаешь, для меня это тоже загадка. Но как с этим бороться, я не знаю.

- Остаётся только скрыть от неё реальную сумму подаренных денег, а часть придётся отдать, чтобы не нервировать маму, - посоветовала я.

Конечно, нехорошо обманывать маму, но если мама наглеет, то с этим надо что-то делать. Частенько так бывает, что родители хотят собрать на свадьбу своих детей всю родню до седьмого колена со всех частей света, заказать вертолёт вместо лимузина и Филлипа Киркорова в качестве тамады.

На здоровье! Но только если финансовые издержки этих желаний не лягут на плечи молодой семьи, которой вообще все эти причуды, быть может, не нужны. Хотите пир на весь мир - копите деньги. Нет денег на пышную свадьбу детей - тогда стоит быть скромнее в своих желаниях. В конце концов, семейное счастье от количества гостей на свадьбе и дороговизны ресторана не зависит.
А вы что думаете? Права мама имея планы на подаренные деньги?
ссылка


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45279
  • Карма: 144781

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475
Прям мои мама с папой))))))))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Тоже все деньги со свадьбы себе забрали-мы ж 2 студента дневного отделения, сами в свадьбу ни копейки не вложили)))))  :laughy: :laughy: :laughy:


Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87641
У казахов вообще так положено,деньги родителям,подарки молодоженам :happens:

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
А мне это не понятно, ведь маман  устраивала свадьбу по своей прихоти и гостей сама приглашала, "подсуетилась" чтобы и с родственниками повидаться и материально не пострадать..:):laughy: :laughy: :laughy:, хитроопая мамашка..:)) :laughy: :laughy:
Как мне видится, свадебное торжество, если устраивается на средства родителей, то это в любом случае подарок и "отбивать" затраты подаренными деньгами молодоженам в нашей родне ни когда не было.
Родители с обеих сторон складывались пополам, все подарки и деньги подаренные гостями, все осталось у нас.
P.S. Конечно есть традиции, против которых не попрешь. O:-)


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
Надо было на берегу до торжества все денежные моменты обговаривать. :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270832
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485793
Жениться надо на свои. Нет денег, нефик семью создавать, так ахайся.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Мама свадьбу для себя делала, надо понимать. Чтоб перед людЯми не стыдно.


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
А я как сейчас помню как мы с мужем деньги в первую брачную ночь считали :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Всё нам :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Аж 500 рублей было и подарки :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Потом две шапки из ондатры и мне сапоги :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87641
А я как сейчас помню как мы с мужем деньги в первую брачную ночь считали :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Всё нам :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Аж 500 рублей было и подарки :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Потом две шапки из ондатры и мне сапоги :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
а я мечтала,что у моего сына на свадьбе будет лимузин :laughy: :laughy: :laughy:
а они пошли ,расписались и мы вшестером посидели в кафе :laughy:
правда сваты хорошо им подарили  :laughy:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
а я мечтала,что у моего сына на свадьбе будет лимузин :laughy: :laughy: :laughy:
а они пошли ,расписались и мы вшестером посидели в кафе :laughy:
правда сваты хорошо им подарили  :laughy:
А я только мечтаю о свадьбе сына :(

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
А я только мечтаю о свадьбе сына :(
Я не мечтала, но тоже думала, что и как...
Но в один прекрасный момент(день) сына ко мне подошел и говорит что они уже месяц официально муж и жена.., просто расписались в Киеве "так мы решили .." Я была в шоке  :shock: :shock: -это мягко сказано:(( Расплакалась , мне было оочень обидно:((( :plakal: :plakal: :plakal: Потом успокоила себя мыслями, раз так сами решили, пусть живут.., главное ведь не торжество а хорошие отношения между ними и всеми нами..

Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87641
А я только мечтаю о свадьбе сына :(
мечтать так приятно :xixixi:
я все время мимо них ходила и думала,какой цвет выбрать :laughy:
дай Бог теперь до свадьбы внучки дожить и не дать испортить  :laughy:

Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87641
Я не мечтала, но тоже думала, что и как...
Но в один прекрасный момент(день) сына ко мне подошел и говорит что они уже месяц официально муж и жена.., просто расписались в Киеве "так мы решили .." Я была в шоке  :shock: :shock: -это мягко сказано:(( Расплакалась , мне было оочень обидно:((( :plakal: :plakal: :plakal: Потом успокоила себя мыслями, раз так сами решили, пусть живут.., главное ведь не торжество а хорошие отношения между ними и всеми нами..
у вас ,как в песне. не помню,как называется(((
нашла
(кликните для показа/скрытия)
  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 28 Октября 2018, 21:15 от Душенька »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270832
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485793
Мы 22 года назад просто расписались. Дети почти год назад просто расписались. Дай Бг им так же прожить, как мы. Зафигом поить туеву хучу каких-то левых людей!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 55.