Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Скандал на «Евровидении»: финн вышел на сцену без трусов, а ирландка провела сат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 2. Хозяйка Браденбургских ворот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 3. Мама Влада Кадони Елена Голунова показала подросших сына и дочку (Битва экстрасенсов ) от Анна84 4. К 79-летию Великой Победы! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 5. 12.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от цунами
7. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Венди 9. Израильскую певицу, внесли на «Миротворец» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Александра Черно решила брать пример с Безверховой или с Влада Кадони? (Дом 2 новости) от цунами 11. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от blonda9

Прогулка по деревенскому кладбищу  (Прочитано 1120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9674
  • Карма: 80674
3
Долго думал рассказывать ли вам свою историю или нет, потому что, сказать откровенно, гордиться там особо нечем. Но потом все же подтвердив, что могу опубликоваться абсолютно анонимно, решил поделиться своими злоключениями.

В общем, шабашил я на заготовке леса. Нас бригадами раскидывали по тайге, где мы и должны были обработать выделенный нам квадрат. Понятное дело – работа тяжелая, условия никакие – живешь в палатке или шалаше посреди тайги, как этакий сибирский Робинзон Крузо. Ну, и само собой, мужики после трудового дня дают себе расслабиться алкоголем. Не скажу, что прямо в пьянку это переходило, но выпивали крепко.

В тот раз нам повезло – деляна была сравнительно недалеко от деревни. Так что при малейшей надобности мы могли выйти к местным, чтобы возобновить свои запасы. Вот и в тот злополучный вечер алкоголь вдруг неожиданно быстро закончился. Если бы мы были где – то, где Макар телят не пас, то на этом бы и успокоились, но тут то – рукой подать! Грех не сходить, не пополнить бюджет местных «пивоваров».

Бросили жребий – идти мне. Я всегда по жизни такой «везучий», так что даже не удивился. Дали значит мне фонарик, иди, говорят. Ну, я и пошел.

Уже ни раз, и ни два мне приходилось в деревню бегать. Дорога, так сказать, обкатанная. Помню еще, ночь такая лунная была, тихо – тихо, только сверчки где – то потрескивают. Благодать. Честно говоря, и пить – то особо не хотелось, но против воли коллектива не попрешь.

Иду я, значит, иду. И тут понимаю, что сбился. «Ну, думаю, дела! Еще этого не хватало! Ну, да ничего - поднимусь сейчас на горку, а там огни деревни по любому увидеть должен. Не далеко ведь».

Сказано – сделано. Направился я на холмик, что повыше, и вдруг вижу – кресты между деревьев в лунном свете появляться начали! А тут еще сова, как – будто специально, где – то прямо под ухом как заухает – я аж присел!

«Будь ты не ладна!» - про себя выругался. Скажу честно, струхнул маненько. А потом думаю: «Чего? Раз кладбище это деревенское, значит и деревня рядом должна быть и дорога от него тоже». Ну, и пошел между могилок бродить. А они все какие – то уж через чур ветхие, кресты покосившиеся, выглядят так, будто этим могилам уже лет по сто. И тут с креста что-то сорвалось и полетело, прямо над головой! И опять: «ух – ух - ух!».

«Чертов филин! Напугал до полусмерти! Издеваешься надо мной что ли?!» - хотел я его фонариком своим осветить, а тот ни с того ни с сего, моргать начал! Чертовщина одним словом.

Начал я его трясти и стучать, чтоб в рабочее состояние привести. Присел даже, чтоб батарейки не рассыпать, и тут вижу между деревьев фигура в белом! Простите за такие подробности, но я чуть не обделался там же.

Фигура женская, и будто бы венок на голове. И двигается так плавно, словно плывет. Как же я бежал оттуда, вы бы видели! Никогда в жизни я так не бегал. Просто не разбирая дороги, как тот самый сохатый.

Зато каким – то чудом тут же к деревне вышел. Само собой, пить мне уже окончательно расхотелось – сердце из груди выскакивает, глаза, что те блюдца, рад, что жив остался!

В общем, подводя итог моему рассказу, сказать по совести – я до сих пор не знаю, что это было. Или привиделось мне что, или кто – то из местных дурачился – не знаю, честно. Но больше повторять эти ночные прогулки мне не хотелось, и подводя черту этому происшествию, можно вывести один положительный момент – с того момента потребление алкоголя я сократил практически до нуля. Чего и вам желаю!


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124228
  • Имя: Галина
  • Карма: 832631

Онлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9674
  • Карма: 80674


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 41.