Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от Galina N. 2. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Кира2111 3. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от НатальяНик 4. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от bagira 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Galina N. 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 8. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 10. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 12. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке

Ты, главное, не оборачивайся  (Прочитано 3222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
22
Ты, главное, не оборачивайся

 8 лет назад случилось то, что для каждого самое страшное в жизни - потеря близкого человека. У меня умер отец. Сказать, что я горевал - значит ничего не сказать. Он любил меня больше других детей (то бишь больше моих братьев и сестёр). Помню, как я не верил, когда зашёл брат и сообщил о смерти отца, и как плакал навзрыд, когда его гроб стоял в квартире на 3-й день. Когда мы поехали на кладбище... Да, вот тогда моё горе заменил интерес к странным и пугающим событиям вокруг.
Отца в могилу погружали на тросах. Я не мог на это смотреть и под шумок и плач родственников я скрылся среди могильных памятников. Убитый горем, я шёл, сам не знаю куда. В один момент я почувствовал, что ноги меня сами куда-то несут. Вскоре я очутился у ветхого, поросшего мхом памятника. Саму могилу украшали не цветы, а жёлтая сухая трава - дело было осенью. На памятнике значилось имя: "Флорцев Михаил Юрьевич".
Фотографии не было, но по белому овальному силуэту на памятнике она там явно была. Но важно не это. Вдруг я нутром ощутил рядом присутствие кого-то... Почувствовал, как меня нечто зловещее пронзает взглядом. Мне стало очень холодно и страшно. Знаете это чувство, когда от страха не можешь шевельнуть ни рукой, ни ногой? Внезапно моё запястье обхватила ледяная ладонь. Я её не видел, но уж точно чувствовал. Охваченный ужасом, я ринулся прочь, крича и петляя среди памятников, как заяц. Я не знал, где сейчас проходят похороны отца, и бежал, куда глаза глядят. Увидев край, а за ней оградку кладбища, я кинулся туда, запинаясь и спотыкаясь...

    Выбравшись за пределы кладбища, я увидел маму, которая, судя по её виду, давно искала меня. Сердитая, она подбежала ко мне, но, увидев меня, заплаканного и насмерть перепуганного, сменила лицо. Обняв меня, сказала чтобы я терпел и что всё будет хорошо. Видимо, решила, что слёзы на моём лице и испуганный вид из-за смерти отца. Знала бы она, из-за чего я так перепугался...
Но как оказалось, это нечто не оставило меня, даже когда я оказался вне кладбища. Когда мы ехали домой, я постоянно ощущал его присутствие рядом с собой. И дома на поминках, я, можно сказать, чувствовал его дыхание мне в затылок. Я боялся ложиться спать, но, тем не менее, пришлось; как бы я не тянул время, мать погнала нас с сестрой спать.

Мы с сестрой Светой спали в одной комнате. Моя кровать стояла у левой стены, напротив двери, кровать сестры, соответственно, у правой. Я лёг спать и, стараясь не думать о страшных мыслях, которые лезли в голову, заснул.
 Мне снилось, что я бегу по неким коридорам. Судя по развилкам, это был лабиринт. Бегу не просто так, а убегаю от кого-то. Это с диким рёвом бежало за мной. Обернувшись, я увидел здоровенного мужика с длинными, спутанными, начёсанными на лицо волосами. В один момент он загнал меня в тупик. Я смотрел, как он приближается, скаля свои чёрные зубы. Тут справа от меня образовалась дверь. Она распахнулась, и за ней оказался мой отец.
- Забегай быстро, - с этими словами он пропустил меня и захлопнул за мной дверь, которая тут же испарилась в стене.
Отец обернулся ко мне:
- Как ты умудрился подхватить эту дрянь?
Больше он ничего не успел сказать, поскольку я радостно обхватил его. Когда я малость успокоился, он усадил меня на невесть откуда взявшийся стул и рассказал мне следующее:
- То, что ты подцепил на кладбище - это дух самоубийцы. А самоубийство - это самый страшный грех, какой может совершить человек.           Самоубийцу нельзя отпевать, и его должны хоронить за кладбищенской оградой. Однако его родные не посчитали нужным обращать на это внимание. Его отпели и похоронили на кладбище, чего делать было никак нельзя. Теперь он там, как в ловушке, и не может отмучиться свои положенные 1000 лет в аду. Поэтому он решил доконать тебя... Через твоё тело (вскоре мёртвое) попасть в ад, заодно тебя с собой прихватить... Но ты не бойся. Как только начнётся рассвет, он исчезнет. Но до этого помни: когда ты проснёшься, он будет звать тебя. Ни в коем случае не оборачивайся на голос, чтобы он тебе не говорил! Ну, мне пора...
Я начал плакать, но он сказал:
- Не переживай, мы с тобой ещё встретимся, обещаю. Вы, главное, не забывайте меня да и могилку мою посещайте. Не часто, конечно, но раза два в год можно, чтоб она не стала такой же неопрятной, как у того бедолаги. Ну, до встречи сынок. Я люблю тебя. И помни! Ты, главное, не оборачивайся.

Силуэт отца становился нечётким, как через мутное стекло. В следующее мгновение я обнаружил себя в комнате. Взгляд мой был устремлён в левую стенку, вплотную с которой и стояла моя кровать.
Я лежал и не знал, верить ли в то, что мне приснилось... Не знал я до того момента, когда не услышал то, о чём меня предупреждал отец.
Я лежал лицом к стене, а сзади услышал голос своей сестры Светы, зовущий шёпотом меня по имени:
- Олег...
Услышав голос своей родной сестры, я уже было хотел обернутся, но что-то (скорее всего напутствие отца) удержало меня. Также несмотря на знакомый голос, в нём было нечто чужое. Не знаю, как это объяснить. Вроде бы и голос сестры, и вроде бы и нет.
- Олег! - Ещё настойчивее позвал меня голос.
- Что?
- Обернись. Мне, кажется, что-то в глаз попало.
- Так я в темноте всё равно ничего не увижу. Включи свет.
- Ну... Обернись. Обернись.
Я ещё плотнее прижался к стене и не отвечал... Он звал меня ещё часа два. Постепенно голос становился более высоким и вскоре больше походил на хриплый бас мужика. Мне стало очень страшно.
- Обернись! - взревел вдруг он.
Не знаю, как вам, но меня так парализовал ужас, что в глазах потемнело. Вскоре в окне показался рассвет. Голос пропал...
Наутро я спросил сестру, не звала ли она меня ночью. Ответ был предсказуем. Света недоуменно посмотрела на меня и сказала, что мне приснилось.
Я не знаю, что это было. Вы, конечно, можете сказать, что присниться может всякое, но как объяснить тот голос? В любом случае, я бесконечно благодарен отцу. Возможно, он спас меня. От чего? Я и сам не знаю... Спустя столько лет я всё ещё хожу к нему на могилу и ухаживаю за ней.



Треклятая конфета

В Крещение мы ходили с братом в церковь. Кстати сказать, перед походом в церковь я ему доходчиво объяснила, чтоб ничего с земли и пола не поднимал, и ничего ни у кого не брал. С детства я увлекалась мистическими историями и читала, как по большим церковным празникам на прихожан порчу сводят всякие старушки, любительницы поколдовать.

После богослужения мы вышли и пошли к воротам. Тут к брату подскочила старушонка и протянула большущую конфету. У того аж глаза загорелись. Он схватил её. Я ему сказала:
- Отдай обратно! - Он скорчил физиономию, а старушка давай причитать:
- Ой, да берите, берите, чего вы все такие пугливые стали, - и Максу говорит, - скушай, сыночек, скушай!
А этот обормот конфету под куртку спрятал и поскакал от меня к дому. Я за ним. Кричу ему:
- А ну выбрось сейчас же!
Он мне, типа, чокнутая ты, не отравить же меня она хочет...
Я ему :
- Дурак ты, мелкий, неужели не понимаешь, что просто так никто тебе конфеты давать не будет! Порча там или какая-нибудь пакость! В Крещение! У церкви! Старушка! Одного этого должно хватить для понимания!
- Хватит верить во всякие предрассудки! - кричит брат.
Тогда я начала ему перечислять, что может с ним случиться, если он съест конфету, причем, красок не пожалела. В конце концов, после того как я заверила, что куплю ему тортик, он бросил эту треклятую конфету в сугроб. Слава Богу, что так всё обошлось...
Для нас обошлось...

Оглянулась я метров через десять и увидела, как мальчик из соседнего с нами подъезда схватил эту конфету. Я остановилась, смотрю, что дальше будет. Мальчик не один был. С мамками, дядьками, бабками и т.д. Семья у них большая, полэтажа в соседнем подъезде скупили. Видели они все, что их мальчик из сугроба конфету достал. Но видимо людская жадность границ не имеет, чем богаче, тем жаднее. Не отобрали у него подобранную конфету, а наоборот по головке погладили, мол, глазастый ты, Игоряшка, углядел сокровище, скушай теперь..
Посомневавшись, рассказать ли им про происхождение этой конфеты, я решила, что вряд ли они меня вообще поймут, о чём я. Примут за сумасшедшую, а то и начнут скандалить и обзывать - это у них семейное..
Так мы с братом и ушли.

Я забыла про тот случай. Вспомнила только, когда увидела да и услышала жуткий скандал во дворе. Ругались несколько человек. Того мальчика, Игоряшку, бабки-тетки из его семьи пытались засунуть в машину, на что этот семилетний ребёнок странно очень реагировал - смачно и громко ругался последними матерными словами, кидался на землю, пинался и дергал руками так, что четверо человек никак с ним не могли справиться. От такой картины я просто застыла.. Увидев мой открытый рот, одна из его тёток, скривив лицо, сказала, что у мальчика нервный срыв и они его везут ко врачу..
Я-то сразу прикинула, вспомнив конфету, может не к врачу мальчику надо, а к батюшке..
"Да, сами разберутся, - подумалось мне, уж больно семейка эта ругливая по своей сути была, - может он всего этого и набрался у них же, и конфета та ни причём..."

Ага, как же, ни при чём..

Встретила одну из родственниц Игоряши через неделю в магазине, спрашиваю, мол, как здоровье племянника. Она как-то подозрительно посмотрела на меня, я аж поежилась от её взгляда.
- Нормально, - говорит.
Ну, нормально, так нормально, отходить от неё стала. Смотрю, а эта тетка за мной тащится и опять заговорить со мной пытается. Спрашивает про всякую ерунду, явно которая её не должна волновать.
Странно мне все это показалось, я давай от неё побыстрее двигать дальше. Она за мной, за локоть ухватила и скалится на меня.
Именно - скалится, иначе её улыбку назвать по другому нельзя было.. Глаза у неё карие, такие, что даже зрачка не видно, раньше я этого не замечала, и зубы - жёлтые... Приблизилась ко мне и дышит прямо в лицо. Запах такой я только в детстве чувствовала, когда шли по пляжу летом и наткнулись на полусгнивший труп собаки. Я тут чуть сознание не потеряла от нахлынувших ужасных воспоминаний детства и от этого смрада!

Блииин! Как мне не по себе стало, даже описать не могу! Пытаюсь из её руки локоть высвободить, подальше отклоняюсь, чтоб свежего воздуха в рот зацепить, по сторонам смотрю, будто спасение у кого-то ищу. Только на нас никто не смотрит - как-будто и не замечают. А тётка вдруг мне в лицо как выдохнет:
- Не ему всё это предназначалось!

Смотрю на неё, а у неё лицо совсем на неё не похожее - черты лица изменились.. Сразу же вспомнилась Баба Яга из советских фильмов-сказок. Чувствую, что воздух какой-то вязкий стал, прямо жевать можно. Рот закрыла и стараюсь не дышать. Перед глазами запрыгали мелкие искорки. Ещё раз вспомнила про конфету и про то, как мы в церковь с братом на Крещенье ходили, иконы перед глазами встали, и тут, сама от себя не ожидая, вспомнила все молитвы разом, даже те, которые знала только в глубоком детстве, и давай про себя их читать.

Тут я вытащила все-таки руку и отшатнулась от неё в сторону. Тетка на меня смотрит, смотрит, черты лица стали прежними, а само лицо стало изображать глубокое удивление:
- Вы что-то хотели?
- Как здоровье Игоря? - тупо таращась на неё, спросила я.
- Спасибо, всё нормально, переутомление у него, много перед компьютером времени проводит...
Она мне улыбнулась и пошла к кассе, как будто только в последнюю минуту увидела меня, и ничего раньше не происходило.

Я не знаю, что тогда было, но от этой семейки я держусь подальше, и брату сказала, чтоб на сто метров ни к кому из них не приближался. Мало ли, какое зло засело в этой семье...



Колодец смерти

Хочу рассказать вам жуткую историю, которая случилась в 1981 году. Я долго молчал о ней, потому что не мог оправиться от шока. К тому же опасался, что меня не поймут.

Мы с женой много лет мечтали о своей даче и вот, наконец, как только накопилась достаточная сумма, приступили к поиску подходящего участка. Приглянулся один в районе торфяников. Цена была невысокой, наверное потому, что дом и территория были сильно запущены. Но мы трудностей не боялись.

В июне взяли с Леной отпуск и поселились на даче. Стали налаживать хозяйство, и встал вопрос о том, где хранить продукты. Холодильника не было, и нужно было придумывать что-то вроде ледника. Я обратил внимание на заброшенный погреб в дальнем углу — поросший травой холм, в основании которого имелась небольшая металлическая дверца. Оказалось, что открыть ее не просто — на двух ржавых запорах висели огромные замки. Мне показалось странным — зачем такие предосторожности?

С помощью слесарных инструментов мне наконец удалось открыть погреб. Это был сделанный на века бетонный бункер, в центре которого находилось закрытое металлическим листом отверстие диаметром примерно в метр. Оттуда тянуло холодом. Я бросил камень вниз, но так и не услышал удара о дно. Решил, что внизу песок или опилки.

Мы с женой решили класть продукты в ведро и опускать его на веревке в отверстие, где было холоднее всего. В тот же день я соорудил подъемный механизм, чтобы Лена могла не напрягаясь доставать продукты.

Уже следующим утром супруга отправилась в погреб за маслом и яйцами для завтрака. Вернулась вся бледная, руки трясутся. Говорит, чтобы я сам посмотрел. Захожу в бункер, заглядываю в ведро, а там вместо продуктов сморщенные и высохшие комочки. Как будто несколько лет они пролежали, а не ночь только. Что за чертовщина!

Фонарика у меня не было, и я решил спустить вниз керосиновую лампу. Странно, но даже десятиметровой веревки не хватило до дна. А бетонные стены уходили и дальше вглубь. Когда же я поднял лампу назад, то не узнал ее — она как будто постарела лет на сто — вся покрылась ржавчиной. Новая капроновая веревка, казалось, тоже побывала в переделках, вся размочалилась и обветшала. Складывалось ощущение, что время в этом туннеле ускоряет свой ход.

В это время как раз приехал хозяин соседнего участка — Толик. Увидев, что мы вскрыли погреб, попросил посмотреть. Сказал, что с детства мечтал узнать, что там внутри. Как рассказывал его отец, погреб этот стоял тут еще со времен гражданской войны, задолго до того, как участки под дачи стали раздавать. Местные жители считали его проклятым, поэтому и замки навесили. Те, кто здесь до нас жил, даже не пытались заглянуть — боялись. Может, поэтому и дачу в итоге забросили. Я рассказал Толику про наши опыты с продуктами и керосиновой лампой. Тот лишь похихикал в ответ.

Закончился наш отпуск, и мы вернулись в город. На следующие выходные приезжаем на дачу, а там милиция. Оказывается, в наше отсутствие Толик пригласил в гости приятелей и показал им наш погреб. В итоге под пьяную лавочку решили мужики слазить вниз — может быть, клад обнаружится.

Привязали самого тощего и стали спускать. Через пять метров парень перестал отзываться, и его потянули на поверхность. Но вместо живого человека на веревке болтался скелет в ветхой одежде. Тогда и побежали за милицией. Опера в историю заявителей не поверили — по виду останкам был уже не один десяток лет. Вызвали криминалистов. Один из них попытался спуститься в колодец, но даже и метра не осилил — плохо ему стало. Когда же он выбрался наружу, все так и ахнули — вместо 25-летнего мужчины перед ними стоял старик.

В общем, после той истории государство выкупило как наш участок, так и все соседние. Обнесли территорию глухим забором, поставили охрану, и больше мы о том «погребе» ничего не слышали.




Гадалка

Думаю, многие - от безысходности или из интереса - прибегали к помощи различных бабок, гадалок и разнообразных знахарей. Некоторые очень скептически относятся ко всей этой "магии" и "народной медицине", другие же - напротив, верят в это и часто обращаются к подобным "шаманам". Но многие остаются скептиками до поры до времени. Бывает, что неприятности настигают одна за другой, и мы, по своей оплошности, идём не в церковь, а к гадалкам. А зря...

Молодая девушка Аня никогда особо не верила во всяческую мистику. В жизни проблем больших не было, стало быть, не было и поводов обращаться к гадалкам. Но банальное человеческое любопытство часто перевешивает. Услышав об одной женщине из района, которая не только, вроде как, помогает решить проблемы, а ещё и в будущее заглянуть может, Аня отправилась к ней. "Пусть и мне "нашаманит" чего-нибудь", - усмехалась девушка при разговоре с подругами.
Дорога была недолгой - минут тридцать на электричке. Прибыв в районный центр, Аня быстро нашла нужный дом. Постучала в приоткрытую дверь и зашла. В небольшом коридоре её встретила женщина лет пятидесяти и, осмотрев её с головы до ног, пригласила в гостиную. Женщина села на диван, а Аню усадила на табуретку напротив себя.
- Зачем пришла ко мне? - равнодушно спросила женщина.
- Да вот, интересно, что ждёт меня? Говорят, вы гадать хорошо умеете. - также, без эмоций, ответила Аня.
Женщина ещё раз пристально посмотрела на девушку, как-то нехотя сказала ей пару фраз, вроде, "здоровье нормальное у тебя, жаловаться нечего", "о будущем говорить тебе не стану"... В общем, после такого короткого диалога, гадалка, взяв маленький листок бумаги, что-то написала на нём, сложила и протянула Ане.
- Вот тебе. Как до дома доберёшься - откроешь и прочтёшь.
Аня ухмыльнулась, листок взяла и, попрощавшись, вышла на улицу. Позвонила подруге, рассказала о своём визите к так называемой гадалке, сказав , что, по её мнению, всё это - чепуха, что ничего определённого эта женщина ей не сказала, мол, так и любой "погадать" может. Рассказала и про листок, который нельзя пока открывать. Подруга посоветовала послушать гадалку и пока не разворачивать эту записку. Аня согласилась. На этом разговор и закончился.

На следующий день подруга Ани от её матери узнала об ужасном происшествии: в том районном центре, неподалёку от дома "гадалки" Аню сбила машина. Насмерть. Местные жители нашли её прямо на дороге, а виновник происшествия скрылся.
Как потом выяснилось, смерть настигла её через пару минут после разговора по телефону с подругой. И ещё один немаловажный факт: лежавшая на дороге мёртвая Аня сжимала в руке тот самый листок, который , по-видимому, не успела положить в карман. На маленьком помятом листке бумаги было написано: "Я мертвецам не гадаю".
_______________________
Как знать?.. Наверное, есть всё-таки что-то потустороннее, мистическое и неизведанное, которое могут увидеть лишь единицы..
P. S. Я и сама бывала у той женщины, только до этого случая. Были проблемы со здоровьем, а врачи ничем не могли помочь. Она, конечно, сама не лечит, но проблему твою видит и говорит? кто или что может исцелить. Лично мне она помогла. А всё, о чём говорила - сбылось. Вот и не знаешь: верить, или это всё просто совпадения?



Мам, иди сюда, смотри, что покажу...


Случилась эта история в семье моего знакомого, лет 15 назад. Случай странный и непонятный.

Живут они три брата и мать. Отец давно то ли умер, то ли ушел, да и не спрашивали мы никогда. Жили они в поселке в собственном одноэтажном домике с небольшим двориком и садом. Мой знакомый был средним братом, и тогда ему было лет 16, старший брат был в армии, вот-вот должен был вернуться, а младший совсем еще маленький тогда оставался у бабушки в районе.

В тот день утром из армии позвонил старший брат Яшка, и сказал, что его демобилизовали, и сегодня уже вернётся домой. Мой знакомый Игнат с матерью были просто вне себя от радости, конечно же, к вечеру они приготовили хороший ужин и стали ждать приезда. Да вот беда - не сказал он, во сколько приедет, но сказал, что сегодня.

На дворе уже стемнело – поздний вечер. Игнат сидел с матерью на кухне оба уставшие: он целый день по рынкам да магазинам бегал за продуктами, а мать готовила на кухне.

Нужно сделать небольшое отступление, важное: кухня у них расположена прямо напротив входной двери, такой длинный коридор, а по бокам двери в разные комнаты.

Так вот, сидят они на кухне, время позднее, Игнат говорит матери, что ты иди, поспи, а как Яшка приедет, я тебя разбужу, на что та не соглашается, и его самого спать отправляет. "Иди, отдохни, а я подожду, два года не видела сына, уж как-нибудь пару часов потерплю."

Игнат пошел в свою комнату и лег спать. Далее со слов матери:

Сижу я на кухне чай пью. Уже, наверное, стаканов пять выпила, да делать нечего, такое ощущение, что вот сейчас постучится. Ну да кто ждал, поймет. И вот часа в два ночи встаю, чтобы очередной стакан чая налить, оборачиваюсь, смотрю, в проходе Игнат стоит – улыбается. Я на него посмотрела, говорю:

- Яшка не приехал еще. Чай налить тебе?

А он отвечает:

- Потом мам. Мам, пошли во двор, я тебе что покажу.
- Да что там??? Ночь на дворе.
- Да нет, мам. Интересное… Тебе понравится… Ну пошли…

И поворачивается сам, начинает по коридору к входной двери идти. Я ничего не поняла, да только в сердце ёкнуло, что наверно Яшка приехал, во дворе стоит, решили оборванцы мне сюрприз устроить.

Пошла я за ним. Открывает он входную дверь, поворачивается ко мне:
- Ну, мам быстрей… Иди сюда… Тут такое!

И выходит за дверь. Я переступаю порог, думаю, сейчас увижу сына вернувшегося, да кто-то как будто надоумил меня, перед тем как на улицу выйти произнести слова «Бисмиллях ряхман ряхим» (слова из мусульманской молитвы), ну типа чтобы хорошие новости были. Вышла, смотрю, во дворе никого нет, а двор как на ладони и никого. Не спрятаться, ничего. Не поняла ничего, подошла к воротам – заперты.

Вернулась в дом, захожу в комнату Игната, а он спит и в ус не дует.

Яшка под утро только приехал. А Игнат утром уверял, что не вставал ночью. Да если бы и вставал, то со двора в обход матери обратно в комнату никак не смог бы попасть.

Вот такая история. А в поселке том слухи ходили, что иногда люди непонятным образом пропадали из домов. Да только Игната мать теперь говорит, что знает, как уводил их кто-то, обернувшись родным человеком, которому доверяли. А куда и зачем уводил - этого так и не узнаем никогда, наверное.



В тумане

История реальная. Мы жили в небольшом городке в Иркутской области, и у нас был свой небольшой бизнес, продажа товаров для здорового образа жизни. Товар получали с почтово-багажного поезда 904-го, кажется, а проходил он по ближайшей железнодорожной станции часа в 2 или 3 ночи. Мы, как обычно, ехали на своем авто на эту станцию (от нашего городка около 30 км), получали быстро товар с вагона и ехали обратно.
Однажды, дело было в 2005 году зимой, мы, как обычно поехали за грузом с дочкой. За бортом -30 или 35 градусов. Вдруг на обычной знакомой дороге какие-то клочья тумана, ну, думаем, мороз сильный, из-за этого и туман. По мере того, как мы отъезжали от своего города, туман становился все плотнее. В конце концов, не стало видно ни обочины, ни дорожных знаков, ни разметки. Пришлось остановиться, включить аварийку. Дочка вышла, пытаясь определиться, где же обочина, и таким образом, пытаться показать мне путь. Но буквально через метр-другой я ее перестал видеть, и она потеряла машину, только на звуки клаксона пришла она, заплаканная - испугалась, теперь уж вышел я и обратил внимание, что туман как-то у самой земли закручивается в спирали. Что делать? Поезд ждать не будет, надо как-то ехать. Я пытаюсь ехать вдоль предполагаемой обочины, но вместо огней станции через 10-15 минут я с ужасом понимаю, что это не наша трасса, а какая-то узкая полевая тропа. Туман не ослабевает. Топлива немного (хотели заправиться по дороге). Еще час, двигатель остынет, и мы замерзнем непонятно где. Тогда я в сердцах взмолился: "Господи, Помоги!
Не прошло и пары минут, как едва не въехали в зад стоящему ПАЗику. Я - бегом к водителю - где мы? Он: - да, как вы здесь оказались-то?! Ну, говорит, я повыше сижу, хоть что-то сквозь туман могу рассмотреть, давайте потихонечку за мной держитесь...
Так и поехали - держась буквально в метре от его кормы, иначе габаритные огни автобуса терялись в тумане. Примерно через двадцать минут туман стал менее плотный, и вот автобус вывел нас уже на знакомую трассу, остановились. Я судорожно роюсь в карманах и бардачке, пытаюсь насобирать спасителю на бутылочку. Когда мне это удалось, поднял глаза - автобуса нет. Спрашиваю дочку - ты видела, как он уехал? А она смотрит куда-то в пространство и говорит - нет. "Ну как же, ты же прямо на него смотрела!" Отвечает как-то заворожено - " не заметила".
На вокзал мы успели, груз получили, обратно доехали без проблем - тумана уже не было.
Да вот только потом, сколько я ни анализировал карту и саму местность, никак не мог найти хоть какой-то поворот, на который мы могли бы съехать с трассы. И автобусу там взяться было неоткуда - сплошное снежное поле, а под ним болото...



Источник : интернет


Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Котенька :flower3:! Как всегда прекрасные и ужасно страшные истории.

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123167
  • Имя: Галина
  • Карма: 828908
Котюня!!!!Спасибо за страшилки!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Я пришла читать! Мне необходим смайл, потирающий ручки.  :wub: Темочки мои любимые.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Эйсончик, Глаша, Дышуля  :225:  :kiss04:  :225:


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46633
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209270
Котюнька спасибо  :lasso3: :love005: :love005: :love005: сегодня сташные престрашные все  :268: :kiss04:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70691
  • Карма: 182109
Котюнечка! :lasso: Благодарю! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48551
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168844
Я пришла читать! Мне необходим смайл, потирающий ручки.  :wub: Темочки мои любимые.
И мне)) И мои))) Котюня  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Катюшка, Ева 15, Мишанечка, Танюша  :kiss04: :love005: :kiss04:

Онлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34411
  • Карма: 280656
Не выдержала, прочла... Жуть жутевая  :blink:

Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303973
Ох, и я не выдержала, хотела к ночи прочитать, но терпения нет! Классные страшилки, морозопокожепродирающие!!!
Котя  :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Алиса, Таня  :love005: :kiss04: :love005:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Котюня, спасибо. Получила громадное удовольствие!  :applo2:

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
И почему я никогда в эти темы не ходила?! Котюня, благодарю!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 59.