Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 5. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Malinna 6. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от assa
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка

дачник обнаружил возле своего дома гнездо тарантулов  (Прочитано 1757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
5
Светлогорский дачник обнаружил возле своего дома в деревне Шупейки гнездо тарантулов. Фото и видео своей находки он принёс в понедельник в редакцию ranak.by.
«Я уже в прошлом году, когда косил, видел, что в траве бегает что-то большое, похожее на мышь, – говорит Андрей. – На этот раз увидел сначала норки, а потом и их. Первый паук был даже больше этого, сантиметров 5. Причём не убегает, а на дыбы становится, лапы поднимает…»

(кликните для показа/скрытия)

Яд тарантула смертелен, но лишь для некоторых животных. Для человека он не больше чем простой укус шершня. Появляется отёк, но это не смертельно. В крови же этого паука имеется противоядие к своему яду. Именно по этой причине, схватки между тарантулами почти никогда не заканчиваются смертью. Но бывают исключения, когда причина смерти потеря крови.
Младший научный сотрудник лаборатории наземных беспозвоночных животных НПЦ «НАН Беларуси по биоресурсам» Владислав Иванов так описывает белорусских тарантулов: «Самки могут достигать пяти сантиметров, самцы вдвое меньше. Это размер тела, без лапок. Визуально он может достигать восьми сантиметров. Питается, как все пауки, беспозвоночными животными в основном — насекомыми. Зарегистрированных случаев, чтобы они кусали людей, нет. Укус болезненный, при аллергической реакции может быть и угроза для человека. Наиболее опасно это для детей, у них может быть головокружение».


Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40821
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163178
ХорошенькАй такой, зелененькай! :xixixi:

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40821
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163178
Дед два года на даче боролся с колорадским жуком, на третий жук помогал деду окучивать картошку  :xixixi:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
 :shock: я и простых-то, мелких пауков боюсь до дрожи, а от такого бежала бы оставив дачу на произвол  :blink:

Оффлайн stepanenkova44@mail.ru

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 8058
В ЭТОТ СЕЗОН ПЕРЕБИРАЯ ВЕЩИ В ГАРДЕРОБЕ НА ДАЧЕ Я ОБНАРУЖИЛА ВОТ ТАКОЕ ЖЕ СУЩЕСТВО НО ТОЛЬКО ОНО УЖЕ БЫЛО ЗАСУШЕНО ВИДИМО ПРОБРАЛОСЬ ЗАЛЕГЛО НА ЗИМУ И ЗАМЁРЗЛО Я ТАК ИСПУГАЛАСЬ ВЫБРОСИЛА ЭТО НА УЛИЦЕ ДОЛГО РАЗГЛЯДЫВАЛА И МЫСЛЬ У МЕНЯ БЫЛА ЧТО ЭТО ТАРАНТУЛ НО КАК ОН ПОПАЛ  СЮДА МНЕ ПРОСТО СТРАШНО ВДРУГ ОПЯТЬ ОБНАРУЖУ УЖАС!


Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40821
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163178
В ЭТОТ СЕЗОН ПЕРЕБИРАЯ ВЕЩИ В ГАРДЕРОБЕ НА ДАЧЕ Я ОБНАРУЖИЛА ВОТ ТАКОЕ ЖЕ СУЩЕСТВО НО ТОЛЬКО ОНО УЖЕ БЫЛО ЗАСУШЕНО ВИДИМО ПРОБРАЛОСЬ ЗАЛЕГЛО НА ЗИМУ И ЗАМЁРЗЛО Я ТАК ИСПУГАЛАСЬ ВЫБРОСИЛА ЭТО НА УЛИЦЕ ДОЛГО РАЗГЛЯДЫВАЛА И МЫСЛЬ У МЕНЯ БЫЛА ЧТО ЭТО ТАРАНТУЛ НО КАК ОН ПОПАЛ  СЮДА МНЕ ПРОСТО СТРАШНО ВДРУГ ОПЯТЬ ОБНАРУЖУ УЖАС!
Видать решил прибарахлиться на зиму  :xixixi:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Теперь тарантеллу будут и в России танцевать :shock:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Теперь тарантеллу будут и в России танцевать :shock:
Чего им терять, сейчас будут расползаться по всем СНГ.


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241745
Видать решил прибарахлиться на зиму  :xixixi:
а подох - т.к. ничего не приглянулось? :laughy:
по какому-то иностранному каналу была серия передач, где учёные-психологи за несколько сеансов помогают преодолеть практически любые фобии... я попала на передачу по преодолению к паукам...от почти коматозного состояния от одного только вида до держания в руках этой гадости . За 5 сеансов....Цену не озвучили..Принцип постепенного приближения и увеличения длительности контакта... :268:

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
гадость какая. жуть.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
они и в Белоруссии есть?... :blink: я думала, только на юге....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 53.