Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Виктория А 2. Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ясень 3. Цвет настроения - дачный... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 4. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Ирсана 5. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Агатах 6. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 10. Барзиков еле сводит концы с концами в Турции: даже не может нормально накормить (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Панимоника 12. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от разумова

Как узнать, пойдет ли вам короткая стрижка  (Прочитано 1830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71029
  • Карма: 180453
5
Этот простой трюк поможет узнать, пойдет ли вам короткая стрижка

У многих женщин хотя бы раз в жизни возникала мысль: «А не обрезать ли мне волосы?» Однако расстаться с длинными локонами может далеко не каждая, потому что в случае неудачной стрижки исправлять это придется очень долго.

AdMe.ru делится с вами простым трюком, который поможет определить, стоит ли вам делать короткую стрижку, чтобы потом не жалеть о сделанном выборе.

Способ этот был придуман известным британским стилистом и основателем одноименной марки средств для волос Джоном Фридой (John Frieda) и известен как «правило 5,5 см». Все, что вам потребуется, — это линейка и карандаш.
Чтобы понять, пойдет вам короткая стрижка или нет, необходимо сделать следующее:


    Расположить карандаш горизонтально под подбородком, а линейку — перпендикулярно карандашу. Должен получиться угол в 90 градусов.
    Измерить расстояние от мочки уха до точки пересечения карандаша и линейки. Если это расстояние меньше 5,5 см, можете смело отправляться в парикмахерскую. Если расстояние больше, лучше от короткой стрижки отказаться.

Наглядный пример — Мишель Уильямс и Лив Тайлер

Мишель удивительно идет короткая стрижка, а Лив потрясающе выглядит с длинными локонами. По мнению Джона Фриды, «все дело в углах».

Стилисты говорят, что этот метод надежен и точен. Так что если вы никак не можете решиться на короткую стрижку, смело доставайте линейку с карандашом. Ну или наплюйте на все и делайте так, как хочется.

Источник: ссылка © AdMe.ru





Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
мне казалось наоборот... длинным и узким лицам идет стрижка  :happens:

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
У меня более 5,5 и мне идут короткие стрижки!
Мое узкое удлиненное лицо с заостренным подбородком длинные волосы еще более зрительно вытягивают!
ПыСы: а вообще, чтобы узнать идет или не идет, надо либо парички примерять, либо просто сделать стрижку!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 43.