Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Венди 2. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Ирсана 3. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 5. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от rozbik 8. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от кисюня 9. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кисюня 11. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Агатах 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Март

Бесполезные факты, которые помогут расширить ваш кругозор.  (Прочитано 1335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
11


97% людей, которым предложат новую ручку, первым делом напишут свое имя.

 
Глаз устрицы больше чем ее мозг.
   

Олени очень любят есть бананы.
   

Первый унитаз со сливным бачком был изобретен около 1596 года сэром Джоном Харингтоном для королевы Елизаветы I. Своему изобретению автор дал название «Аякс» и детально охарактеризовал его в книге «Метаморфозы Аякса»,
   

Опасайтесь ездить на ослах. Ежегодно из-за этого гибнет больше народу, чем в авиакатастрофах. Упав с осла, у Вас гораздо больше шансов сломать себе шею, чем если Вы упадете с лошади.
   

Чтобы уснуть, человеку в среднем требуется 7 минут.
   

В 1880 году кокаин свободно продавался для лечения простуды, невралгии, головной боли и бессонницы.
   

Каждый раз облизывая почтовую марку, вы приобретаете 1/10 калорий.
   

Муравьи никогда не спят.
   

Скорость воздушного потока в носу при спокойном дыхании 2,4 километра в час, а при чихании - 170 километров в час.
   

Язык хамелеона в два раза длиннее его самого.
   

В США при рекламе пива Coors использовался слоган Turn It Loose! (примерное значение "Стань Свободным!"). Буквальный перевод слогана на испанский привел к появлению шедевра "Страдай от Поноса!".
   

Американскому биологу Дэвиду Рэшу удалось вывести томаты, соленые на вкус.
   

Средняя плотность материи во Вселенной - шесть атомов на кубический метр.
   

У лошадей крайне редки сердечно-сосудистые заболевания. Английский ветеринар С. Литлджон объясняет это следующим образом: "Лошади не курят, не пьют, придерживаются строго вегетарианской диеты и много занимаются физкультурой".
   

В 1999 году килограмму исполнилось 110 лет. С 1889 года в Международном бюро весов и мер в Париже, на глубине девяти метров под землей, хранится эталон килограмма, цилиндр из платиноиридиевого сплава, высотой и диаметром 39 миллиметров".
   

Приготовление пива детально описано на клинописных табличках, которым более 5 тысяч лет. У шумеров была даже поговорка: "Не знать пива - не знать радости".
   

В среднем современном автомобиле более ста электродвигателей
   

Звёзды невозможно увидеть днём из колодца. Чтобы там не утверждал Гумбольд.
 

Количество звезд в наблюдаемой Вселенной (шар радиусом 15 миллиардов световых лет) оценивается в сто тысяч квинтиллионов (единица с 23 нулями). Столько песчинок понадобилось бы для того, чтобы засыпать страну размером с Францию метровым слоем песка.
   

Считается что в любой момент времени 0,7 процентов населения земли пьяны.
   

Компания Frank Purdue, производящая курятину, в США использует слоган It takes a strong man to make a tender chicken (примерный перевод: "Чтобы приготовить нежного цыпленка требуется сильный мужчина"). В переводе на испанский эта фраза приобрела несколько иной смысл: "Нужен сексуально возбужденный мужчина, чтобы курица стала нежной".

Источник: ссылка © Fishki.net


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Я думаю английский ветеринар пошутил,в противном случае-он дурак.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482682
Я думаю английский ветеринар пошутил,в противном случае-он дурак.
Разумеется. И потом что за радость помереть здоровым в 30 лет, как это делает большинство лошадей? Хотя до 30 немного их доживает, тут я погорячилась.


Оффлайн марфутамиссис

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 9812
Почтальону  :flower3: очень интересно.

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13399
  • Карма: 56543
А мне очень интересно, кто это догадался оленей бананами угощать?


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А мне очень интересно, кто это догадался оленей бананами угощать?
Дети наверное...  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 48.