Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 3. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. В одном торговом центре (Наши детки) от Zvezda 5. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 9. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe 10. Россиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с Алтая (Интересное и необычное) от Панимоника 11. «Мудрый» совет от Лизы Субботиной: «Девочки, если муж делает вас счастливой, то (Дом 2 слухи) от Панимоника 12. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника

Вкуснейшие жареные куриные сердечки в кляре  (Прочитано 939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
2


Сегодня решила приготовить куриные сердечки в кляре по довольно старому рецепту. Дочь была очень довольна. Каждый раз, проходя мимо тарелки с готовыми сердечками, она по одному отправляла их в рот. Получились они, действительно, очень аппетитные и вкусные. Конечно, приходится занять этим некоторое время, но, поверьте - это того стоит. Подкупает и простота ингредиентов, необходимых для приготовления.
 
 
Итак, нам понадобится:
 
граммов 600 куриных сердечек,
четыре сырых яйца,
четыре столовые ложки муки,
соль и перец по вкусу
и растительное масло для жарки.
 
Как приготовить:
 
Для начала, хорошо промываем сердечки и отбрасываем их на дуршлаг, чтобы стекла вся вода.
 
Разрезаем каждое сердечко пополам, но не до конца. Удаляем кровяные трубочки и лишний жир.
 
Слегка отбиваем каждое сердечко.
 
Солим и перчим по вкусу, перемешиваем.
 
Затем готовим кляр.
 
Вбиваем в миску яйца.

Хорошо их перемешиваем, добавляем щепотку соли.
 
По одной ложке всыпаем в яичную смесь муку, постоянно помешивая, чтобы не оставалось комочков. Доводим до однородной массы.
 
Обмакиваем каждый отбитый кусочек в эту массу и выкладываем на разогретую сковороду с растительным маслом. Переводим плиту на слабый огонь, накрываем сковороду крышкой и готовим до появления румяной корочки. У меня это заняло 8 минут.
 
Затем переворачиваем каждое сердечко на другую сторону, снова накрываем крышкой и также готовим до такой же румяной корочки. Это еще 5-6 минут. У меня все сердечки не поместились на одну сковороду, так что пришлось всю процедуру повторить еще раз.
 
Выкладываем готовые сердечки на тарелку, даем немного остыть и готово. Честно говоря, я хотел сделать что-то типа соуса из сметаны с рубленой зеленью укропа, но до этого не дошло. Просто, когда я об этом подумала, уже не к чему было готовить этот соус.
 
 
Приятного аппетита!


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76495
  • Карма: 285190
Блюда в кляре готовятся несколько минут. Сердечки, а это мускул за такое время не приготовятся. И на 600г 4 яйца, 4 л. муки слишком много. Хватит и половины. Кто рискнёт приготовить и потратить кучу времени на отбивание малюсенького кусочка, напишите п- ста, что получилось!

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Ай, что там бить. Главное добровольца найти что б успевал подкидывать.
Но конечно да, гемор некоторый присутствует  :xixixi:
Люблю сердечки, люблю кляр.


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19492
  • Имя: ирина
  • Карма: 66963
  Думаю будут жестковаты.  O:-)

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76495
  • Карма: 285190
  Думаю будут жестковаты.  O:-)
Неугрызаемы! Сначала отварить до готовности, потом обвалять в муке, обмакнуть в кляр и жарить.


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19492
  • Имя: ирина
  • Карма: 66963
Неугрызаемы! Сначала отварить до готовности, потом обвалять в муке, обмакнуть в кляр и жарить.
Если только отварить.  Сырыми жарить в кляре будут резиновые.  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 48.