Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Стать стройным может любой. История Сеги Кутового.  (Прочитано 4687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
13
Давно хотела сделать пост про этого парня. Но закружившись в круговороте быта, так и остался пылиться недописанный пост в черновиках. И пылиться бы ему дальше, если бы не эта история со скандалом на минуте славы и фразе о ампутантах. Может это слово и не оскорбление, так действительно называют людей, у которых были удаленны какие-либо конечности, но по мне оно неприятное и уничижительное. И скорее применимо в отношении таких как Позднер и Литвинова-моральные ампутанты. Но не будем о них, а вернёмся к нашей истории.
История 20-летнего Сергея Кутового - явно выходит за рамки формата темы о похудении, поскольку наполнена куда большим смыслом, чем просто борьба за красивое тело: это невероятная история преодоления, мужества, отваги и веры в себя.

"В 17 лет я был жирным бесформенным мешком и весил 148 килограммов", - начинает свой рассказ Сергей, который предпочитает называть вещи своими именами. Сергей сел на диету, начал сбрасывать вес. Однако спустя несколько месяцев, когда его цель была уже совсем близка, с ним случилась беда. Сергей попал под колеса автомобиля, в результате чего стал инвалидом - потерял ногу. Началась совершенно иная история: борьба за собственную жизнь. Фотографии, показывающие, как Сергей выглядит сейчас, - лучшая иллюстрация того, что невозможное возможно.
Сергей Кутовой


Похудел на 52 кг (со 120 до 68 кг)

- Моя история похудения началась в 2013 году, когда я учился в 11 классе. Я весил 148 килограммов при росте 186 сантиметров. Если называть вещи своими именами, я выглядел как жирный и бесформенный мешок, который не мог нравиться никому. Долгое время меня это не смущало: в школе меня не унижали, у меня было довольно много друзей. Все изменила несчастная любовь - мне разбили сердце. Я всегда умел поддержать разговор, был галантен с девушками, но этого оказалось мало. Если твой внешний вид оставляет желать лучшего, ты всегда будешь для девушек лишь подружкой, а отношения они будут строить с другими парнями, которые хороши собой. Женские гормоны требуют тестостерона, а у толстых мужчин он, как правило, на самом низком уровне.

Я решил, что похудею раз и навсегда. Сел на белковую диету, продержался 5 месяцев без единого срыва - смог сбросить 44 килограмма. Я был очень доволен собой и поставил себе новую цель - еще минус 20 килограммов, а после - тренажерный зал и борьба за рельефное тело. Но все повернулось совсем иначе...

 

сережа кутовой
13 апреля 2013 года я шел из больницы, где проходил обычное ежегодное обследование. Почти подошел к дому, оставалось лишь преодолеть пешеходный переход. Передо мной была односторонняя дорога, я остановился и внимательно посмотрел по сторонам. Дорогу мне, как и предписывали правила, уступила машина, и я начал переходить. Когда я был на тротуаре и, казалось бы, вне зоны риска - я почувствал жесткий удар. Отключился. Как выяснилось впоследствии, у грузовика модели WAF отказали тормоза, и на скорости 100 километров в час он сбил меня, впечатав в столб. После этого было 10 дней комы.

сергей кутовой
Выйдя из комы, я 9 месяцев лежал в кровати на вытяжении - таз был раздроблен, нельзя было даже сидеть. Я пропустил все: последний звонок, выпускной, вступительные экзамены в институт. За этот год я стал сильнее, старше. Мне приходилось плакать и злиться, анализировать и открывать нового себя.


Сега Кутовой
В больнице я был полностью лишен физической активности: играл в компьютер, спал и ел. Когда приехал домой, весил 120 килограммов. Я увидел себя в зеркале, в которое последний раз смотрелся еще здоровым и полным надежд юношей, и пришел в ужас. Я был похож на старика: лысый инвалид, на коляске, в очках, с 37-ю шрамами на теле. В тот момент я понял: чтобы вновь быть счастливым, мне нужно научиться бороться с самим собой и своей ленью.


Когда-то Сергей и не думал о здоровом образе жизни

Сергей Кутовой с братом-близнецом и мамой

Я начал искать способы приобрести спортивное тело и понял, что только правильное и сбалансированное питание может привести к успеху. Диеты же - это стресс и крах для нашего организма, метаболизма, волос, кожи, эндокринной и гормональной системы. Моя трансформация заняла полтора года. Первые семь месяцев была внутренняя психологическая борьба с самим собой: я несколько раз срывался, забрасывая систему правильного питания куда подальше, и начинал снова; следующие 8 месяцев работал над атлетической формой. В социальных сетях меня часто спрашивают, откачивал ли я жир или колол какие-то препараты. Нет, не бывает волшебных "штучек", которые решат за вас проблемы с лишним весом.

Все погнали этой ночью за тёлочками, а я за динозаврами.
сергей кутовой
Сергей Кутовой уверен: похудеть и привести свое тело в порядок под силу каждому

Моя новая подруга
Сергей Кутовой

Сергей КутовойЯ уверен: измениться в лучшую сторону может каждый. Даже я, парень без ноги и на коляске, смог скинуть 52 килограмма и приобрести атлетическое телосложение. Почему бы и вам не попробовать?

Если перейти к практике, то самый главный секрет похудения в том, чтобы разогнать метаболизм. Ускоренный метаболизм увлечивает темп сжигания жира, усвоения пищи и наращивания мышечной массы.

Расскажу об основных правилах ускорения метаболизма:

1. Есть каждые 2 часа.

2. Не пить во время еды: или за 20 минут до, или через 40 минут после.

3. Исключить быстрые углеводы: копченое, мучное, сладкое, соленое, жареное, фастфуд и полуфабрикаты.

4. Рано ложиться спать: в промежутке между  22:00 до 2:00 гормон роста выделяется лучше всего.

Сейчас я веду образ жизни обычного молодого человека:  учусь в университете, хожу в спортивный зал и бассейн, у меня есть друзья и любимая девушка. Недавно меня пригласили заниматься следж-хоккеем на профессиональном уровне, в перспективе - шанс попасть в сборную России по этому виду спорту.

 Главное - верить в лучшее и ставить правильные цели!


"Мир не без добрых людей", - подписал Сергей фото. "В этот день я приехал в спортзал, но лифт не работал. Я развернулся, чтобы ехать домой. Этот человек поднял меня на второй этаж на собственных руках. Спасибо!"
Сергей и его любимая девушка, которая появилась у него после аварии.





Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
Ну че сказать - молодец парень!

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Молодец! По телеку его видела


Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Парень очень позитивный и добрый. Мне нравится, как он поддерживает и мотивирует других людей.

Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Обалденный парень. Слава богу, что он выжил.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 48.