Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 3. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 4. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 5. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 6. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321
7. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61 8. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис 9. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 10. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 11. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от ис 12. 19.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Полтора миллиона: цена бабской глупости  (Прочитано 1990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
14
Полтора миллиона: цена бабской глупости

Не хотелв бы я иметь такую дочь. Потому что есть женщины, а есть тупо - бабы. И если женщин я безмерно уважаю, то бабы вызывают приступ резкой антипатии: что тупостию своею, что безалаберностью, что полнейшей безответственностью и, не побоюсь этого определения, отсутствием мозгов.

Казалось бы - девке семнадцать лет. Слово "девка" использую тут не в уничижительном значении, а как родное, славянское определении выросшей уже девицы. К этому возрасту пора обзавестись не только вторичными половыми признаками, но и разумом. Ан нет - полтора ляма, как с куста.

Отдала сама. Возрадуйтесь, родители, деточка позаботилась о семейном благополучии.

Да-да.

На лайфе новость: девочка сволокла мошеннице драгоценностей на полтора миллиона, чтобы эта мошенница сняла с семьи порчу. Куриным яйцом. Наверное, она испытывала к этому яйцу необъяснимую тягу - с такими то куриными мозгами.

Я читала об этом деле и, простите, никак не могла понять: как такое возможно. Идет по улице кобылка семнадцати лет. К ней подходит тетушка, втирает что-то о вышних силах и порче, показывает фокус с монеткой - монетка побелела в руках этой якобы жертвы - и семнадцатилетняя девка покорно тащит ей из дома драгоценности, чтобы незнакомая тетка освятила их в церкви, перед этим что-то пошептав над яйцом.

Хочу напомнить - во времена царизма и жесткого патриархата девки в семнадцать лет детей нянчили и вкалывали. В советские времена - на заводах уже многие пахали и учились на заочном. Сейчас же в семнадцать лет деточка не соображает, что творит, плачет и вопит:

- Обмануууууууулииииии!

А ей сочувствуют. Говорят о том, какие еще фокусы с внушением выкидывают мошенники. Пишут, что подойдет такая к любому в нужный момент – и он все ей из квартиры вынесет.

Лично я очень, очень сочувствую родителям, вырастившим подобную инфантилку. Я очень циничный и прагматичный человек: во всевозможные тайные методы цыганского и прочего воровского гипноза не верю.

Добавлю, что ни одна - капсом напишу, НИ ОДНА - женщина, из моего окружения; достойная, нормальная женщина не стала жертвой подобных мошенников, что цыганской, что какой либо иной национальности. Даже больше: в моем окружении нет семей, в которых подростки, даже младше семнадцати, выкинули бы подобный фортель.

По одной простой причине: все они думают головами, а не тем местом, откуда ноги растут.

И мне очень, очень странно видеть в новостных лентах репортажи о подобном виде мошенничества, и оправдание жертв: типа, они стали жертвами гипноза.

Жертвами своей безмозглости они стали. А не каких-то там загадочных методов нейролингвистического программирования.

Верите в цыганский гипноз?

Сталкивались с ним?

Или согласны с тем, что беды такие – от пустоты в голове происходят?

Из инета :flower3:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
А что ты так за чужое чадо переживаешь,ну не хотела бы ты иметь такую дочь,ну имей другую,ещё не известно что с твоей произойдёт,а у девочки может в семье было не всё ладно,а цыганва и взрослого разведёт.

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Вообще ничего не поняла ...смешались в кучу кони,люди...но хотя бы на последние вопросы отвечу:отрицать гипноз глупо .хоть у научного светилы,хоть у цыган.это факт.нейролингвистическое программирование ,как метод,во всю используют не только мошенники,но и бизнес,и политики,и даже менеджеры по продажам :laughy:)) насчёт того,что жертвами становятся исключительно безмозглые дуры -это заблуждение.причем очень неумного человека.))))


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Около 2000 года, мою знакомую, 50 летнюю женщину, Председателя районного общества пенсионеров, остановили на улице 2 женщины ( с виду не цыганки), отвела домой отдала все деньги и телевизор. Обращалась в милицию и ФСБ, муж генерал и депутат, без толку. Всё бывает, если Вы не знаете, это не значит, что этого не бывает.

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5740
  • Карма: 20167
Гипноз существует, но не все на него поддаются. Гипнотизёр должен быть сильнее гипнотизируемого, не физически, видимо, духом.
Прошедшей весной я была дома, позвонил в дверь молодой человек,хорошо одет, приятной наружности. Сказал, что он оповещает пенсионеров о льготах, которыми мы не пользуемся по не знанию. Что-то о бесплатных путёвках или льготных в санатории. Заговорил - заговорил меня, и предложил медицинский прибор за полцены, это 10000 рублей, как раз для лечения моих болячек. А после 60 их целый букетик, а рассказала я ему о них сама, когда он разводил ля-ля о бесплатных и льготных путёвках. Это я поняла уже потом, когда анализировала, как же это я так опростоволосилась, была готова купить за полцены очень нужный мне прибор - для спины, для суставов коленных и т. д. Он уже разложил бумаги, чтобы оформить льготную покупку, достал из портфеля коробочку с аппаратом, а он у него был не один в портфельчике.
И тут, как в сказке, пришла дочь. Спросила в чём дело, да и послала его. Он так быстро всё собрал и убрался за дверь, а я как-будто проснулась. Дочь меня поругала, как же я его впустила. А впустила я его, когда он сказал, что ни на коленях же оформлять  покупку. Хорошо, что он был один. Вот так было со мной, а приборчик очень хотелось за полцены. То, что я легко внушаемая, знаю давно.


Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Люди сталкиваются с преступниками и винить их в том, что они не смогли противостоять аферистам нельзя. Еще неизвестно, как бы поступили "умники", оказавшись с такой ситуации. На каждого мудреца довольно простоты.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61529
  • Карма: 241553
1. НЛП существует и весьма действенно!
2.ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ БАНКЕ!!!

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Способы противостоять гипнозу и НЛП есть и они известны давно:
-Не смотреть в глаза
-Не разноваривать
-Не давать до себя дотрагиваться
-Как можно быстрей уйти или прервать контакт


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Способы противостоять гипнозу и НЛП есть и они известны давно:
-Не смотреть в глаза
-Не разноваривать
-Не давать до себя дотрагиваться
-Как можно быстрей уйти или прервать контакт

Так они и не подойдут к тому ,кто сможет выполнить все эти 4 указания,они из толпы вычислят именно того, кто подвластен гипнозу.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61529
  • Карма: 241553
Способы противостоять гипнозу и НЛП есть и они известны давно:
-Не смотреть в глаза
-Не разноваривать
-Не давать до себя дотрагиваться
-Как можно быстрей уйти или прервать контакт

всё это вспоминается уже ПОСЛЕ ТОГО - как не надо было делать... O:-)

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399081
Ко мне подходили и не раз цыганки ,особенно в молодости(видимо впечатление ротозейки производила). Однажды быстро дала мне в руки заркало,я от внезапности и растерянности его взяла. Она начала что-то говорить. я попыталась вернуть ей зеркало. Она говорит,что тогда у меня будет несчастье. Надо зеркало вначале в БУМАЖКУ завернуть. Я начала рыться в сумке ,чтобы найти подходящую бумажку(по наивности не догадалась,что о купюре речь) Стала заворачивать в тетрадный листок. Она у меня всё забрала,видно поняла.что с такой дуры и взять нечего. Но помню ,что просто была наивной и неподготовленной,а гипноза никакого не чувствовала.

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
А эту тетку часом не Арбузова кличуть*?

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179899
всё это вспоминается уже ПОСЛЕ ТОГО - как не надо было делать... O:-)
Задним умом все мы крепки. :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 53.