Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 3. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ветка 4. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от fortyna 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 6. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna
7. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от irinka5 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 9. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

Картины, закодированные на убийство...на ночь не смотреть...  (Прочитано 2799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
12
Все мы неоднократно слышали, что многие картины несут в себе своеобразные мистические знаки, которые по-своему влияют на каждого смотрящего. Одни считают это забавными выдумками, другие – просто боятся, третьи – уверены, что если даже с кем-то такое и происходило, то уж точно с ним не случится. Между тем, мало кто знает, что многие картины не просто навевают мистические настроения, но и, так сказать, закодированы на убийство.

Одной из самых известных картин такого рода считается полотно Тициана «Кумская Сивилла». Оно хранилось в замке Несвиж, Минская область. С 16 века и вплоть до второй мировой войны им владели князья Радзивиллы. История гласит, что в конце 18 века племянница Радзивиллов, сирота, которой впоследствии суждено было стать графиней Агнессой Ланскоронской, поселилась здесь. Девочка не переставала восторгаться красотой и богатством убранства замка. Особенно ей приглянулась картина Тицина. Женщина, изображенная на ней, с волосами цвета граната, со жгучими темными глазами и призывной улыбкой, притягивала ее, завораживала.

В один из дней малышке показалось, будто женщина с картины поманила ее, желая что-то сообщить, но наедине. Поэтому ночью, с зажженной свечой в руке, Агнесса поспешила к вожделенному полотну. Что случилось дальше – так никто никогда и не смог узнать. Известно одно: девочка приблизилась к картине, а спустя несколько секунд закричала от ужаса и упала в обморок. Сбежались слуги и встревоженные родственники, Агнессу расспрашивали о случившемся, но ребенок хранил молчание. С тех пор маленькая графиня в этот зал не входила.

Время шло. Девочка повзрослела. К ней посватался богатый молодой человек, желавший породниться со знатным родом. В большой праздничной зале, где висела злополучная картина, гости собрались на праздничное торжество. Но невеста не торопилась спускаться к гостям. Однако пока они не перешли в столовую, Агнесса выходить отказывалась.

Праздник был в самом разгаре, когда князь схватил племянницу за руку и потащил в залу. Он втолкнул несчастную девушку, громко кричавшую и отчаянно сопротивлявшуюся, в комнату. Князю казалось, что это только пойдет ей на пользу – она, наконец, избавится от навязчивого детского страха. Девушка умоляла князя выпустить ее, но все было напрасно. Не выдержав, она закричала: «Неужели вы не понимаете, что Сивилла с картины напророчила мне гибель?!» Говорят, что княгиня заставила мужа отпереть дверь. Но, к сожалению, они опоздали. Картина упала, расколов череп графине Ланскоронской.Сама «Кумская сивилла» Тициана не пострадала (даже тяжелая позолоченная рама не треснула). Сивилла Кумская (Демофила) - самая знаменитая из 12 древнеримских сивилл. Традиционно западно-европейские художники любили сивилл. Дюжина древних вещуний увековечена рукой Микеланджело на фресках Сикстинской капеллы в Ватикане. Сам видел. С ними соседствуют... Двенадцать ветхозаветных пророков. Сивиллы стали одним из связующих звеньев греко-римского мира и христианской эпохи.

Легенда гласит, что сам в кругу друзей Тициан поговаривал, что на одной из своих картин он изобразил самого беспощадного и невиданного убийцу. Исследователи и сегодня спорят, не является ли Кумская Сивилла тем самым монстром?

[attach=1]

Между тем, полотно Тициана не единственное, несущее гибель обладателям. Не менее дурной славой пользуется и картина малоизвестного американского художника Билла Стоунхэма «Сопротивляющиеся руки» («Hands resist him»). Рассказывают, что в последний раз она появилась на интернет-аукционе «eBay» совсем недавно, а ее анонимная владелица указывала цену всего в 199$. Она же и описала невероятную историю.

«Мы нашли эту картину на помойке позади пивоваренного завода, который заброшен уже давно. Ну, конечно, мы удивились, почему такое, на самом деле, интересное произведение искусства валяется на помойке и забрали её домой. Но в первую же ночь наша маленькая дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь дети на картине уже были за дверью. Я лично не верю в НЛО или в то, что Элвис жив, но муж встревожился. В следующую ночь он поставил видеокамеру напротив картины и заснял все происходившее в ту ночь. Я высылаю вам несколько снимков. Все желающие купить картину должны их увидеть! Иногда мальчик выходил из картины под угрозами “рук” и девочки!

Может быть, это просто игра света? В любом случае в квартире не пахло порохом, не было никаких жидкостей на стене, никаких запахов и шорохов. Полтергейста нет в этом мире! Мы хотим, чтобы вы также освободили нас, бывших владельцев картины от всякой ответственности за неё и за те последствия, которые может принести вам её покупка. Мы ни в чём не виноваты».

Как известно, полотно было продано за две тысячи долларов. Однако многих сразу же заинтересовала история картины. Удалось узнать, что Билл Стоунхэм нарисовал ее в 1972 году. Она тут же была показана ее бывшему владельцу и грамотному искусствоведу. Но он довольно грубо отозвался о работе. Что удивительно, на следующий день его нашли мертвым. Многие сочли это обычным совпадением. Тем не менее, полотно приобрел актер Джон Марли, скончавшийся в собственном доме при довольно странных обстоятельствах в 1984 году.

«Мальчик – это я. Я всегда хотел попасть в ТОТ мир. Но кто-то не пускает туда. Эта дверь на картине – граница между нашим и потусторонним миром, миром пробудившимся и миром снов и грёз. А девочка на картине – наш проводник в тот мир.

Я уверен в том, что это просто совпадение, но многие говорили мне, что моя картина приоткрыла в них самих подсознание, что она как-то странно на них влияет, от неё веет паникой и ужасом. Но я и понятия не имею, от чего умерли владельцы картины», - говорил позже художник.

Однако и сегодня многие сомневаются в искренности слов автора полотна. даже считают, что он-то точно знает, что же происходит с людьми под воздействием его картины.Американские экстрасенсы нашли своё объяснение «проклятию» «Сопротивляющихся рук», связав его с домом Сатилло, расположенном на холмах Калифорнии. Они утверждают, что не раз видели в этом доме призраков двух детей: «Их звали Томом и Лаурой, и они как две капли воды были похожи на детей, изображённых на картине. Мы видели мальчика. Он носит лёгкую футболку и шорты. Его сестра всегда в тени, но он, кажется, защищает


[attach=2]
« Последнее редактирование: 10 Июля 2014, 05:59 от серебро »


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
КОСТЯНАЯ ЛОШАДЬ – СТИВЕН ГЭММЕЛ / SKELLETON HORSE – STEPHEN GAMMELL

[attach=1]

Стивен Гэммел – американский иллюстратор детских книг. Первая книга, в который присутствовали его работы называлась “Орешки” (A Nutty Business), в которой рассказывалось о фермере, решившем продать все лесные орехи и белках, объявивших войну жадюге. Белочки были нарисованы в особой, свойственной мастеру стелистике. После просмотра этого пушистого ужаса психика детишек уже не подлежала к восстановлению.

Всего перу автора принадлежат иллюстрации к 15 детским книгам.
Купили бы вы книгу с такими иллюстрациями?

[attach=2]


[attach=3]


[attach=4]

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Картина "Плачущий мальчик" Бруно Амадио

[attach=1]

Эта необычная картина была написана в начале 1973 году испанским художником Бруно Амадио. На ней изображен мальчик бродяжка, которого автор встретил на улице и попросил попозировать для него. Через несколько дней, после того, как картина была закончена, ребенка на смерть сбил автомобиль. Через неделю сгорела дотла студия художника. В огне уцелела только картина плачущего ребенка. Известно еще как минимум два случая пожаров, связанных с этой картиной и каждый раз на пепелище находили нетронутый огнем портрет ребенка. Картина по праву считается проклятой и по слухам в ней живет душа погибшего и обозленного на весь мир ребенка.

Существует целая серия работ художника под названием “Плачущие дети” и практически с каждой из картин связанны странные и необъяснимы случаи:

Если вам вдруг “посчастливится” обнаружить в магазине подобное творчество испанского мастера, то лучше обойдите его стороной.

[attach=2]


[attach=3]




Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Фрэнсис Бэйкон / Francis Bacon

[attach=1]


Британский художник Фрэнсис Бэйкон известен во всем мире благодаря своим сюрреалистичными и гомоэротичными картинам, написанным в характерном мозговыносящем стиле. На первый взгляд кажется, что картины, как картины, но присмотревшись повнимательнее хочется сжаться в комок и и забиться в темный уголок, чтобы не видеть этого творения современной живописи.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Мясники — Джейн Александер / The Butcher Boys — Jane Alexander

[attach=1]

А здесь у нас трех мерная картина — типа хоррор скульптура, созданная Джейн Александер. Называется этот ужас «Мясники» (The Butcher Boys). В композиции представлены трое голых мужиков без гениталий, которые сидят на лавочке в полурасслабленом положении. У голых чудишь обломаны рога, они слепы, немы и глухи к вашим мольбам и просьбам.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Фотограф Джоэл-Питер Виткин / Joel-Peter Witkin

[attach=1]

Американский фотограф и просто больной на всю голову человек Джоэл-Питер Виткин знаменит тем, что просто обожает фотографировать трансвеститов, гермафродитов, карликов, трупы, инвалидов и прочие ужасы.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Здзислав Вексински — Oils / Zdzislaw Beksinski — Oils

[attach=1]

Польских художник Здзислав Вексински изображал на своих полотнах изувеченных людей и разрушающиеся миры. Лучший период своего творчества он называет «периодом фантастичности», именно в это время, в период с 60х по 80е годы XX-ого века, Здзислав создавал свои самые знаменитые впечатляющие образы, изображающие сюрреалистические, постапокалиптические картины сцен смерти, распада, пейзажи со множеством скелетов, искажённых тел и пустынь.

Среди его фоторабот Вексински также можно встретить различные тяжёлые образы, такие как изуродованная кукла с разодранным лицом, портреты людей без лиц или с полностью забинтованными лицами.

В 2005 году художник был заколот 16-летним сыном своего домоуправляющего, после того как отказался дать в долг юноше приличную сумму денег.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
...короче...после всех этих" шедевров "...и расссказами пугать не надо...сама испугалась уже... :(


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
...и что меня в эту тему занесло... :laughy: :gigigi:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Я тоже девушка впечатлительная...Обе картины с детьми, быстренько прокрутила. Все дело во взгляде.
Меня пугает  O:-)

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Я тоже девушка впечатлительная...Обе картины с детьми, быстренько прокрутила. Все дело во взгляде.
Меня пугает  O:-)
...всё таки ...рассказы порой...меньше пугают... O:-)...ну вот кто такое покупает... :nonono:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76217
  • Карма: 283658
У меня картины с детьми , вообще не открылись. Разве не мистика? Очень интересно! Я еще сначала переживала, что это Серебро так помногу в один день выкладывает? Надо бы удовольствие растянуть! А оказывается , источник почти неиссякаем! Каждый день новенькое. Спасибо! Пойду немножко делами по занимаюсь и буду читать другие мистические темы.  :flower3:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
У меня картины с детьми , вообще не открылись. Разве не мистика? Очень интересно! Я еще сначала переживала, что это Серебро так помногу в один день выкладывает? Надо бы удовольствие растянуть! А оказывается , источник почти неиссякаем! Каждый день новенькое. Спасибо! Пойду немножко делами по занимаюсь и буду читать другие мистические темы.  :flower3:
...и правда мистика...должно открытся...я через вложения грузила... O:-)...а насчет удовольствия...можно и растянуть... :smile: :lasso:...чет и правда...перебор у меня сегодня страшилок...от рассказов даже отказалась...на сегодня... O:-)

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44235
  • Карма: 321940
Серебро :flower3: спасибо, не скажу, что понравилось, но расширило кругозор и сильно впечатлило....

Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10988
  • Карма: 17319
а  мне  нравятся  страшилки...интересно,  Серебруша  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 509
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 1775
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9
Обнародованы пророчества Нострадамуса на 2024 год: что ждет человечество

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1140
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:35
от LenaLena
«Масленичные гулянья отменяются»: синоптик о ливневых дождях в Петербурге

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 548
Последний ответ 15 Марта 2024, 22:13
от irinka5
Шесть признаков глупого человека

Автор ис

Ответов: 14
Просмотров: 1152
Последний ответ 12 Марта 2024, 14:04
от Москванерезиновая

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 57.