Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 3. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Можно ли изменить судьбу - кому сколько отведено ...  (Прочитано 6395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
13
Такие вопросы , существования судьбы , можно ли изменить судьбу , по своему усмотрению , способен ли человек сам притягивать свою смерть , или же напротив увеличивать время жизни - эти сакральные и загадочные тайны человек пытается постичь с незапамятных времен .

Маги и экстрасенсы уверяют что будущее имеет много вариантов , и на своих приемах обещают что изменят в ту или иную сторону события в вашей жизни .
 Конечно у человека есть выбор жизненного пути . Но из свидетельства многочисленных фактов и древних трактатов , мы способны повлиять на качество нашей жизни , но изменять наиболее важные даты мы не в состоянии .

В книге " Ванга: исповедь слепой ясновидящей " , Красимира Стоянова, племянница и личный биограф болгарской предсказательницы , привела такой диалог :

[attach=1]

" Вопросы :

– Если так получается, что ты видишь данным тебе свыше внутренним зрением близкое несчастье или даже кончину пришедшего к тебе человека, можешь ли что-то предпринять, чтобы можно было избежать несчастья?

Ответы :

– Нет, ни я и никто другой уже ничего поделать не сможет.

Вопросы :

– А если неприятности, и даже катастрофические, грозят не одному человеку, а группе людей, целому городу, государству, можно ли что-то заблаговременно подготовить?

Ответы :

– Это бесполезно.

Вопросы :

– Зависит ли судьба человека от его внутренней, моральной силы, физических способностей? Можно ли повлиять на судьбу?

Ответы :

– Нельзя. Каждый пройдет свой, и только свой путь ".


Предвидения смерти ...

У некоторых людей подспудно бывает предчувствие приближающейся смерти . Проявляется это у каждого по своему . Одни пытаются в порядок привести свои дела. Другие стараются познать устройство мироздания, задумываясь о смысле бытия , душе , Боге . Иные впадая в уныние, теряют интерес к жизни, как бы психологически и физически подготавливая себя к переходу в другую форму существования.
 Способность предсказать дату своей смерти более ярко проявляются в творчестве поэтов и писателей. И более того, часто авторы в своих произведениях не только предчувствуют приближение своей смерти, но и в подробностях , и в деталях описывали обстоятельства своей смерти.

В одном из стихотворений Николая Рубцова , были такие пророческие строки :

[attach=2]

" Я умру в крещенские морозы,
 Я умру, когда трещат березы ".

И хоть тогда еще ни чего не предвещало трагедии, погиб поэт на Крещение 19 января .

В стихотворении 1913 года Федор Сологуб, за 14 лет до своей смерти, предсказывал сам себе:

[attach=3]

" Тьма меня погубит в декабре.
 В декабре я перестану жить ".

И действительно он умер 1927 году 5 декабря.

В стихотворении " Сон " М. Ю. Лермонтов писал:

[attach=4]

" В полдневный жар в долине Дагестана
 С свинцом в груди лежал недвижим я ".
 Все так и было , как предсказывал поэт . Он был убит на дуэли выстрелом Мартынова.
 Но здесь возникает спорным вопрос: то ли поэты в действительности " увидели " что-то из будущего , то ли, опять таки, при помощи дара воображения и способности создавать свои миры они сформировали собственную модель смерти. ?
 По всей видимости, поэты в какой то мере получали информацию о будущем из собственного подсознания, прислушавшись к своему внутреннему " я ", которое вплотную связано с Высшим Разумом – хранилищем, где можно найти ответы на все вопросы которые существуют .
 Вызывает удивление и такой факт: много людей , которые не обладают даром предвидения и не знающие, когда придет конец их земному существованию, с легкостью могут сказать, как это произойдет.

Но бывает и такое , что люди чего-то остерегаются и этими страхами притягивают к себе трагические события . Ведь не напрасно у древних говорилось : " Мы сами зовем гостей на пир наших мыслей ".
 Венедикт Ерофеев , писатель на протяжении всей своей жизни кутался в шарфы, застегивая наглухо воротник, как будто оберегая себя от будущей неизлечимой болезни, и которая настигла его в будущем . Умер он от рака горла.
[attach=5]

 Незадолго до своей гибели, легендарный музыкант Джон Леннон вдруг становится отшельником, прячась в своем доме. Будто предчувствовал предстоящее покушение, прекратил общаться с миром, перестает выходить на улицу. И более всего , из воспоминаний близких, он начинает интересоваться темой убийства , представляя со страхом, чувства человек, в тело которого попадает пуля.

[attach=6]


 Замечено, что человек , которому судьбой предназначена короткая жизнь, проживают ее весьма ярко и плодотворно, спеша все успеть. Про таких говорят: торопились жить. Много гениальных поэтов ушли из жизни в молодом возрасте, оставив после себя величайшие творения ( Сергей Есенин ушел из жизни в 30 лет, М.Ю. Лермонтов погибает в возрасте 26 лет). А в то время как другие талантливые - долгожители – начинали реализовываться только после 40-50 лет. Много художников, создавших свои произведения которые перешагнули за 70 лет. Самые лучшие картины Тицианом были написаны почти в 100 лет. Штраус , Верди и много других композиторов сочиняли музыку до 80 лет.

[attach=7]

[attach=8]

Американскими исследователями из Стэнфорда (штат Калифорния ) недавно завершили эксперимент , который назывался " Продолжительность жизни " , а начали его более  ... 90 лет тому назад , в 1921 году . Взяли участие в эксперименте больше 1 500 детей , наблюдения за которыми велись на протяжении всей их жизни .Результаты удивили исследователей . Как оказалось , люди у которых было хорошее чувство юмора , у которых было счастливое детство , их продолжительность жизни  в среднем была меньше чем у остальных . Также выяснили , вопреки мнению что любовь к домашним животным продлевает жизнь , это не так . А браки , как и разводы , на здоровье не сказываются . Те кто любим при жизни и о ком заботятся , на протяжении жизни они счастливы , но на продолжительности жизни это не отражается .

Существует предположение, что душа человека знает об времени которое нам отведено , и когда такое время подошло , подталкивает людей к критической ситуации. Вспомним историю гибели замечательного певца и поэта Игоря Талькова. Трагедия случилась за кулисами в Дворце спорта " Юбилейный ". Талькова попросила певица Азиза через своего знакомого Игоря Малахова выступить перед ней, потому как не успевала с подготовкой к выступлению . Но Тальков не согласился. Произошел конфликт, в следствии которого после пистолетного выстрела певец был убит. В непреднамеренном убийстве был обвинен директор певца Валерий Шляфман, который попытался вырвать пистолет из рук другого человека и случайно нажав на курок. Только , как известно случайностей, не бывает.

Из воспоминаний вдовы певца Татьяны, Тальков никогда не брал с собой оружие, но именно в тот день почему - то на концерт взял газовый пистолет. И когда произошел по сути безобидный спор, первый достал оружие и стал стрелять в воздух, спровоцировав этим Малахова выхватить свой пистолет, с боевыми патронами. И, кто знает, если бы Тальков не брал с собой пистолет, может, ничего бы и не случилось ? А может быть,Это и есть судьба , в тот день сработала внутренняя команда души – " время наступило ", и в соответствии с этим построилась последовательная цепь происходящего .

[attach=9]

В древних восточных текстах содержатся знания о том, что человек приходит в этот мир как раз тогда, когда в этом есть необходимость для общего эволюционного развития, и покидает этот мир в тот час, когда его миссия выполнена. Не раньше и не позже. И весьма важно сознавать, что смерть не только неизбежна и есть часть вселенского мироустройства, но и то, что со смертью не наступает конец , это переход сознания на более высокий духовный уровень.

[attach=10]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
...ещё немного.

Однажды Игорь Тальков летел на гастроли со своей группой. Кто-то из музыкантов завел разговор о несчастных случаях, которые нередко случаются в воздухе. На это певец ответил: «Не бойтесь со мной летать. В авиакатастрофе я никогда не погибну. Меня убьют на земле, при большом скоплении народа, а убийцу не найдут». К сожалению, он оказался прав. 6 октября 1991 года десятки людей стали свидетелями последних мгновений жизни певца. Его застрелили. Убийца найден не был.


 Король джаза Гленн Миллер погиб в авиакатастрофе. С группой музыкантов он гастролировал по стране с концертами для военнослужащих. В июне 1944 они отправились в Англию. Гастроли продолжались. Но в декабре друзья Миллера стали замечать за ним раздражительность и молчаливость.

За день до отлета в Париж на предполагаемый рождественский концерт Гленн провел вечер со звукорежиссером Джорджем Вутсасом. Но обсуждаемые планы на будущее не радовали Миллера. Перед прощанием он заявил: «Не знаю, зачем я трачу время на подобные разговоры. Знаешь, Джордж, у меня есть ужасное предчувствие, что вы, ребята, вернетесь домой без меня».
 Ночью 15 декабря 1944 года с военного аэродрома близ Лондона поднялся в воздух небольшой самолет, единственным пассажиром которого был Гленн Миллер. В Париж он так и не добрался. Ни самолета, ни Миллера больше никто не видел.

 18 мая 1972 года авиакатастрофа оборвала жизнь известного ленинградского артиста Виктора Чистякова. Ему было всего 28 лет. «Он был похож на комету, которая неожиданно появилась над землей и так же неожиданно исчезла», - так говорил о нем Геннадий Хазанов.

 Многие потом вспоминали, что он будто знал, что жить осталось не долго. За неделю до смерти он начал ходить во всем черном. На вопрос - в чем дело, отвечал: «Что вы ко мне пристали? У меня траур!».

 Рейс Харьков-Москва он проспал, но телефонный звонок разбудил Чистякова. Самолет задержали. Он все еще может успеть. Чистяков бросился в аэропорт. Регистрация давно закончилась, трап откатили. Ожидался вылет. Но Виктору всеми правдами и неправдами удалось попасть на последний для него рейс…

 Шукшин, Бурков, Быков: все они тоже предчувствовали свою смерть. За несколько дней Шукшин, ожидая, пока освободится гример Буркова, взял красную тушь и принялся что-то выводить. «Что ты там малюешь?» - спросил Бурков. «Да так… Дождь, горы, облака. В общем, похороны», - прошептал Шукшин.

[attach=2]

 Сам Георгий Бурков был уверен, что проживает лишние года. Когда-то давно одна цыганка нагадала время его смерти.

 Леонид Быков, только-только доснявший фильм «Аты-баты, шли солдаты», неожиданно пишет завещание, в котором отдает распоряжение насчет своих похорон, просит, чтобы позаботились о сыне. Через некоторое время он действительно трагически погиб.

 Андрею Миронову цыганка предсказала проблемы со здоровьем. Необходимо было беречь себя, иначе могла наступить ранняя смерть. Но Миронов не мог отделить себя от сцены. Без устали отдавался любимому делу, и часто, возвращаясь за кулисы, замечал - лоб его покрывался потом. Однако спустя некоторое время Миронов вновь рвался на сцену.

 Немногие знали, что актера мучают постоянные сердечные приступы. Его тело покрылось незаживающими язвами. Но он выходил на сцену, превозмогая боль. В чем-то пророческими оказались слова песни, которую он исполнял:
Но я не плачу и не рыдаю,
Хотя не знаю, где найду, где потеряю,
И очень может быть, что на свою беду
Я потеряю больше, чем найду.

 В 1987 году Театр сатиры отправился в Ригу на гастроли. Должен был поехать Анатолий Папанов. Но этого не произошло - у актера остановилось сердце. Миронов сказал тогда: «Следующим буду я»...

 14 августа 1987 года. Рижский оперный театр. Спектакль «Фигаро» с участием Андрея Миронова в главной роли… Всего за несколько минут до финальной сцены он произносит свою реплику и оседает на руках Ширвиндта. Актер умер.

[attach=1]

Наверное, хирурги чаще, чем другие сталкиваются с так называемыми «предсказателями своей смерти». Больной, которого готовят к операции, совершенно спокойным, ровным голосом вдруг заявляет, что этой операции он не перенесет. Опытные хирурги нередко, даже несмотря на хорошие показатели анализов, переносят операцию на другое время, или даже вовсе ее отменяют.
 Многие ученые уверены, что в критические моменты тяжелой болезни ее исход во многом зависит от самого пациента. Поэтому, если уверенный в своей смерти человек говорит об этом, оставаясь при этом спокойным, можно не сомневаться – он и в самом деле умрет через некоторое время.

«Готовность перейти в другой мир чаще возникает у старых и больных людей,- утверждают они. - Но бывает это и у молодых, абсолютно здоровых. Природа часто идет навстречу такому желанию, помноженному на уныние, депрессию, потерю интересов и энергии, разочарование».

 Российские специалисты Экспериментальной лаборатории энергоинформационной безопасности в течение долгого времени исследовали ауру людей, которые стали жертвами катастроф или получали какие-либо травмы. Поразительно, но они обнаружили, что на их ауре есть черный отпечаток, причем он возникает задолго до самого несчастного случая. Ученые считают, что некоторые люди способны почувствовать эту «черную метку». Отсюда и возникают предвидения смерти и других происшествий. Это происходит на подсознательном уровне.

Оффлайн DIKO

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5479
  • Карма: 13068
 серебро спасибо.  :flower3: :flower3: :flower3: с удовольствием прочитала. очень интересно. 


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
серебро спасибо.  :flower3: :flower3: :flower3: с удовольствием прочитала. очень интересно.
...я со многим здесь согласнаи знаю случаи...предчувствия... :(...

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
  Спасибо , Серебруша ! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:  Интересно!!!


Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Незадолго перед смертью человека у него исчезает аура и еще люди, видящие астральным зрением, наблюдают над головой человека, которому суждено скоро умереть, черную, вертикальную "трубу". Это Высшие Силы готовят коридор для принятия души умершего. Черные Ангелы, т.е работники  Божественной Иерархии, которые забирают души умерших, всегда знают когда любому из нас срок смерти. Все это написано наверху, каждому из нас.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285214
Аура это то, что фиксирует приборы. Так вот у людей, умерших своей смертью она исчезает постепенно, как бы уменьшаясь и бледнея,  и полностью исчезает на третий день. . А у тех, кто допустим , погиб в катастрофе , она просто " фонтанирует" и пропадает очень быстро от 15 мин, до 3 часов. Проводились специальные научные исследования . Видела по телевизору. Кажется программа ВВС.


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46814
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209640
...я со многим здесь согласнаи знаю случаи...предчувствия... :(...
Спасибо Серебруш  :flower3: моя сестра предчуствовала свою смерть ,видимо уже плохо себя чувствовала просто мы этого не видели  :( заговорила незадолго до смерти о завещании (в 42года).

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Управлять можно каждым: как правильно манипулировать знаками зодиака

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 689
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:39
от Максима
Тест: Какую позицию вы занимаете в своей жизни?

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 446
Последний ответ 22 Апреля 2024, 08:44
от Ирсана
Выберите один из стульев

Автор Натуська

Ответов: 14
Просмотров: 799
Последний ответ 19 Апреля 2024, 23:47
от Техас115
Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1362
Последний ответ 18 Апреля 2024, 09:51
от АкулинаГавриловна
«Прощаемся с теплом»: синоптик предрек серьезное похолодание на неделе

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 987
Последний ответ 12 Апреля 2024, 19:09
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 53.