Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от irinka5 2. Более 100 человек пришли проститься с убитым в Москве байкером (Интересное и необычное) от Техас115 3. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Техас115 4. 20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада (Интересное и необычное) от irinka5 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Sasha8
7. Названа причина популярности джинсов с принтом в виде пятен мочи (Интересное и необычное) от галина лысенко 8. Чиновника-браконьера с Ямала накажут за убийство лосей (Интересное и необычное) от irinka5 9. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от галина лысенко 10. Стало известно, отправят ли избивавшего людей ростовского блогера на СВО (Интересное и необычное) от Агатах 11. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от irinka5 12. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Панимоника

И. Оганесян: отказался от карьеры музыканта, пережил Норд-Ост и измену, стал мно  (Прочитано 1190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
3
Судьба Ивана Оганесяна: отказался от карьеры музыканта, пережил Норд-Ост и измену, стал многодетным отцом

Актер получил известность, снимаясь в детективных сериалах.

Биография

Иван Джонридович появился на свет 9 марта 1973 года в музыкальной семье: его отец — оперный певец, а мать — пианистка. Родился он в Саратове, но еще в детстве успел пожить в Батуми, Ереване и других городах. В итоге семья осела в Иваново.

«Просто мы долгое время были без жилья, и денег, которые оказались на руках, хватило только на квартиру под Иваново», — так рассказывал актер.

В дома постоянно звучала классика. Иван и сам с ранних лет занимался музыкой, учился играть на виолончели. Кто-то посоветовал родителям отвезти его в Минск — там был интернат при музыкальной школе. Иван мог стать блестящим музыкантом.

Он вспоминал: «В четырнадцать лет я уехал в Минск. Почему-то именно этот город возник в голове моей мамы — там жили то ли родственники, то ли знакомые, от которых она узнала, что в белорусской столице есть потрясающий педагог. И я отправился к нему поступать. Жил в интернате, учился, играл, даже подавал надежды».

В 1989 году Иван перебрался в Москву, где учился в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории. Но, как отмечал сам актер, с учебой не складывалось: «Если бы занимался прилежнее, наверное, стал бы неплохим виолончелистом».

Далее последовала учеба на музыкальном факультете РАТИ. Впрочем, она продлилась недолго. «Я не хотел до конца дней зарабатывать себе на жизнь игрой на виолончели. Мне была интересна профессия актера».

Так Иван перевелся на актерский факультет и попал в мастерскую П. Фоменко. Его однокурсниками были Ирина Пегова, Павел Баршак, Евгений Цыганов. Вот только РАТИ Иван не закончил. В Москву приехали агенты из израильского театра «Гешер», он прошел кастинг и, бросив все, уехал в Израиль. Вернулся спустя неделю: «Долгая история и неинтересная, все дело в документах. Суть в другом — я вернулся, а мосты-то все сожжены».

Театр и Норд-Ост


В роковой вечер в 2002-м году Оганесян играл в спектакле «Норд-Ост». Фото: Global Look

Педагоги не приняли Ивана назад, и ему пришлось искать работу. Какое-то время он работа в оркестре Театра оперетты — пригодилось музыкальное образование.

Затем последовал театр Романа Виктюка. Сначала он был статистом, а позже доверили и роли второго плана.

В 2002-м году Оганесян получил роль одного из летчиков в спектакле «Норд-Ост». Он участвовал и в постановке 23 октября, когда чеченская группировка захватила здание на Дубровке. Трое суток актеров и зрителей удерживали в заложниках. Это стало для Ивана самым тяжелым испытанием.

Кинокарьера


Фото: кадр из сериала «Персона нон грата»

После теракта Иван стал появляться на телепередачах, давать интервью. Также он начал ходить на кастинги. Его дебютной ролью стал шахматист в сериале «Желанная». Он появился в эпизодах сериалов «Бальзаковский возраст, или все мужики сво…», «Только ты», «Четыре Любови», «Жених для Барби», «Лебединый рай», «Моя прекрасная няня».

Более заметной была его роль в «Спасти и выжить». А в 2005 году последовала первая главная роль в сериале «Персона нон грата». Иван сыграл Стаса Лапина, владельца частного детективного агентства. Благодаря этим шоу Ивана стали узнавать.


Фото: кадр из сериала «Подруга особого назначения»

Чаще всего его приглашали в детективные сериалы. Он появился в таких проектах, как «Подруга особого назначения», «Виола Тараканова. В мире преступных страстей», «Иван Подушкин. Джентльмен сыска», «Угон», а также мелодрамах «Всегда говори всегда» и «Снежная королева».


Фото: кадр из сериала «Иван Подушкин. Джентльмен сыска»

Настоящая популярность пришла актеру после роли майора Андрея Панкратова в сериале «Закон и порядок: Отдел оперативных расследований». Четыре года Иван снимался в проекте.


Фото: кадр из сериала «Закон и порядок: Отдел оперативных расследований»

Также он исполнил главные роли в сериалах «Спальный район», «Охраняемые лица», «Москва. Три вокзала», мелодрамах «Дублерша», «Нелюбимый», «Колье для снежной бабы», где его партнершей была Ольга Будина.


Фото: кадр из сериала «Спальный район»

Среди других его работ мелодрамы «Мужская интуиция», «Уравнение со всеми известными», сериалы «Крем», «Голоса», «Братья» и другие.


Фото: кадр из сериала «Отцы»

В 2010-х годах важными роботами в его фильмографии стали детективные сериалы «Ловушка», «Нюхач», «Отцы», «Гражданин Никто», многосерийный фильм «Так далеко, так близко», мелодрамы «Последний ход королевы», «Я люблю своего мужа». В последней экранной парой Ивана стала Екатерина Климова.


Фото: кадр из сериала «Я люблю своего мужа»

В 2018 году на экраны вышло сразу три картины, в которых он исполнил главную роль: «Доктор Котов», «Три дня на любовь», «Трое в лабиринте».


Фото: кадр из сериала «Трое в лабиринте»

Часто он принимает участие в украинских проектах: детективах «Двое над пропастью», «Шуша», комедии «18-летний олигарх», мелодраме «Авантюра».


Фото: кадр из сериала «Шуша»

Иван продолжает активно сниматься. Среди его последних работ картины «Бухта Глубокая» и «Тень за спиной». Сюжет последней основан на реальных событиях — расследовании серии убийств «ангарского маньяка». Иван Оганесян сыграл следователя Генпрокуратуры Николая Горобца, который занимался его поисками.


Фото: кадр из сериала «Тень за спиной»

Несколько проектов с его участием находятся в работе. «Пока я снимался только в сериалах, но нет работ, за которые мне было бы стыдно. Сериалы народ смотрит, любит. И это самое главное», — говорит Иван о своей карьере.

Личная жизнь

Первой женой Ивана стала выпускница экономического факультета МГИМО Анна. Девушка забеременела, в 2001 году родилась дочь Олеся. Брак был не слишком удачен. Супруги часто ссорились, а спустя пять лет Анна ушла к другому мужчине. «Конечно, мне было тяжело, хотелось сохранить семью. Но… Что я мог сделать?» — говорил в интервью Иван.


С дочкой Олесей. Фото: фанатская страницы в Instagram (official__fan_oganesyan)

Больше всего он переживал из-за невозможности видеться с дочерью: Анна уехала с новым мужем в Великобританию и забрала с собой дочь. Сейчас он поддерживает связь с Олесей. Девушка занимается поэзией, ее стихи вошли в альманах, посвященный молодым авторам Великобритании.

Какое-то время актер был один. На съемках он познакомился с парикмахером Еленой. Девушка родом из Украины, жила в Латвии, воспитывала двух дочерей от первого брака. Между ними вспыхнул роман. Официально пара не жената. В 2015 году у них родились общие дети, девочки-близнецы Саша и Женя. Для своей большой семьи Иван приобрел коттедж в Латвии. О своей личной жизни предпочитает не распространяться, страниц в социальных сетях у него нет.


Кадр из сериала «Министерство»


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73129
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011389
Фильм "Три дня на любовь" снимали у нас в Зеленоградске.
Он классный так-то . По отношению к народу, массовка была вся местная.))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 40.