Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 4. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. Ирина Шейк показала старшую сестру-красавицу в день ее рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Кадры конфликта чемпионки UFC Ирины Алекссевой и мигранта из Таджикистана: оскор (Интересное и необычное) от Панимоника 8. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 10. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Galina N. 12. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe

Хозяюшки- посоветуйте!  (Прочитано 2709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8197
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #30 : 02 Сентября 2016, 22:19 »

Ну вот, такая же фигня... Конечно, если они будут долгоиграющие, то фирмы разорятся, вот и меняем каждые год, полтора... :happens:

К сожалению ничего вечного нет. Чугунные не люблю, у меня казан чугунный, как пригорит немного, так только меламиновой губкой и отдираю.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #31 : 02 Сентября 2016, 22:20 »
К сожалению ничего вечного нет. Чугунные не люблю, у меня казан чугунный, как пригорит немного, так только меламиновой губкой и отдираю.
Я тоже чугунные не люблю. Тяжелые, пачкаются,мыть трудно

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8197
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #32 : 02 Сентября 2016, 22:29 »
У нас нет курьерской доставки, только почтой. Я там себе обувь заказываю обычно. Можно Италию с хорошими скидками найти. А все остальное на WB. Открою,посмотрю,примерю ,а потом уже беру :flower3: :flower3: :flower3:
Я тоже там обувь беру и кое что из одежды. Удобно, у нас курьер приезжает с ним и расчет, жаль только что как в WB не померять. :flower3: :love005:


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #33 : 02 Сентября 2016, 22:30 »
Я тоже чугунные не люблю. Тяжелые, пачкаются,мыть трудно

Мне как-то муж вдруг купил чугунную ))))))))) я её поднять не могла, отдали родственникам))))))))
Сковородки служат недолго, да. Дорогие не покупаю, точно так же и выбрасывала, как все остальные.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #34 : 02 Сентября 2016, 22:30 »
У меня блинная сковородка сково, несколько лет ей,и покрытие цело,но вот блины на тефлоне не дырчатые,корочкой быстро покрываются,но внутри не пропекаются,меняла рецепты,думаю да что ж такое,всегда отменно получались на старой сковородке,а тут...И вот сотрудница моя тоже приобрела такую блинную сковородку,и то же самое с блинами
Была одна попытка с блинной сковородой. Провальная затея. Выкинула ее, только место занимала.


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70950
  • Карма: 180095
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #35 : 02 Сентября 2016, 22:32 »
Я купила почти год назад сковородку VARI c покрытием под камень, пока ничего не пригорает, тяжеловата, но мне нравится. А чугунные не люблю, тяжелые и отмываются плохо.
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399212
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #36 : 02 Сентября 2016, 23:39 »
когда мы купили индукционную панель  многое пришлось отвезти надачу.купила fiszman. выбирала .чтобы не самые дорогие были. Мне нравится.ничего не подгорает. это керамика.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #37 : 02 Сентября 2016, 23:43 »
Нет, настоящий чугуняка. Я там все документы пересмотрела, они уже не знали как от меня отделаться.  :laughy: Буду в том магазине, где этот отдел, посмотрю производителя.
Самое дорогое и огромное жаровня около 3500 тыс. Сковороды в пределах 1000-1200 руб.
У нас 2500 сковородули.
Но у меня старая, любимая. Берегу, как зеницу ока...
Мой её забрал однажды в гараж, чутка почистить.
Ага...
Вернул мне гладкое нечто. Я материлась (в душе). Но, что характерно, один чёрт отлично срабатывала.


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #38 : 02 Сентября 2016, 23:51 »
Удачно купила два года назад сковородку тяжёлую с покрытием...абсолютно чёрную...вапще ничего не пригорает до сих пор...хотя подозреваю,что покрытие уже испарилось... :xixixi:

Оффлайн олвася

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 16
  • Карма: 130
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #39 : 02 Сентября 2016, 23:54 »
Кактус, в какую рубрику мне сообщить, что у нас налаживается. Я, действительно, не знаю

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #40 : 02 Сентября 2016, 23:54 »
А так у меня сейчас разброс сковородок штук 7-8. Все разной ценовой категории от 120 руб. (блинница, купила на пробу, не налюбуюсь), до 3200 за шт. ну там с крыжечками клевыми, резиночка снимается. Так вот их две одной фирмы, разных диаметров, обе из одной закупки от одного производителя, но одна прям радует, а вторая сразу не задалась. А ещё отдельно держу сковороду, недорогую,кстати, для омлетов-яичницы.Именно ту, что отлично с ними справляется. Потому как к другим то прилипнет, то ещё чего, а отдирать жалко. У меня вот так.
Почиталась, поняла, что ни фига не помогла...
По поводу фирм...
Давненько годы 90-е, у мамы зарплата была в районе 2000 главбухом, а сковороду она очень хотела, а та зараза стоила 800. Но там чистый реальный Тефаль был. Мама её купила. Вот это,я скажу, сковорода! Там не жалко, правда! Мама ещё хохотала, что в завещание её впишет... А потом тефаль пошёл не тот...
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 23:56 от Selin »

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #41 : 03 Сентября 2016, 00:16 »
у меня бабушкина ещё со сковородником и с ручкой мамина ..обе чугунные только блины пеку  :bita:..зять подарил 2шт вроде чугун но легче старинных пока не пригорают ....остальные в разной стадии пригорания и на выброс периодически не зависимо от фирмы  :happens: не более 2х лет служат даже самые дорогущие  :facepalm:  мне дарят часто и пытаются выпросить мои старинные ..из новых последних 2 керамики вроде держатся а фирмы и не смотрю я даже без разницы мне ...а Тефаль у меня была из первых ещё давно  лет 5 прослужила и на даче теперь .....у меня ещё утятница жива чугунная с эмалью .но я уже её поднять не могу .и сковорода с крышкой для цыплят под прессом лет 50 ей   не подъёмная  :xixixi:  тоже на даче на костре готовим в ней ...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #42 : 03 Сентября 2016, 07:29 »
Спасибо, девчат, за советы! Было полезно почитать. Поняла одно - все сковороды не долгоиграющие... Вкусненьких, вам всем, обедов - ужинов!!... :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #43 : 03 Сентября 2016, 19:25 »


[/ОЛЬ,color] да разве найдёшь сейчас тот, совковый чугун? Думаю, одни подделки, сплавы с алюминием...

вот то же хотела написать . но решила все прочесть. думаю и цена у чугунок сейчас не малая. впрочем специально не смотрела,хотя для меня вопрос сковородок тоже актуален


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 57.