Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Татьяна 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 4. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Панимоника 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe
7. Россиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с Алтая (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Панимоника 9. В одном торговом центре (Наши детки) от Венди 10. «Мудрый» совет от Лизы Субботиной: «Девочки, если муж делает вас счастливой, то (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника

Вкладчики «МММ» скинулись на похороны Сергея Мавроди  (Прочитано 1873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116617
  • Карма: 567745
4
Похороны основателя самой известной в России финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди решили оплатить его бывшие вкладчики. Об этом сообщил адвокат Александр Молохов, ранее представлявший интересы покойного.
В интервью РИА Новости Молохов подчеркнул, что на похороны скинулись вкладчики финансовой пирамиды «МММ-2011» - она была основана уже после выхода Мавроди из тюрьмы, хотя формально он не имел к ней никакого отношения.

«Юридически организацию похорон взяла на себя его бывшая супруга, а оплатила группа участников второй пирамиды «МММ-2011», - заявил адвокат РИА Новости.

Ранее стало известно, что родной брат Мавроди наотрез отказался хоронить родственника на их семейном участке, а бывшая супруга мошенника не захотела принимать участие в процедуре опознания.

Сергей Мавроди умер 26 марта в московской больнице. Его в бессознательном состоянии обнаружил случайный прохожий на одной из троллейбусных остановок неподалеку от Савеловского вокзала. Вскоре после госпитализации он скончался.


Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
у него.же.брат вроде был .
вообще без денег чтоли был

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116617
  • Карма: 567745
Леня Голубков о смерти Сергея Мавроди: «Захотят утопить, так утопят»
Герой роликов «МММ» до сих пор считает, что его благодетеля подставили
Когда-то лицом «МММ» был Леня Голубков — актер Владимир Пермяков. Своим мнениями и воспоминаниями о Мавроди он поделился тут:
   Просто Мавроди появился не в то время и не в той стране. Кругом мафия и они его утопили, а вместе с ним и весь народ, который поверил Мавроди", - считает Пермяков.
- Это был потрясающий человек, личность невероятного масштаба. Умный, романтический, очень добрый и... невостребованный. Но в нашем мире как: если захотят утопить, так утопят. Так и в обычной жизни, и в кино. Я знаю о том, что говорю. Я сам через это прошел. Вот если бы я был министром финансов, то обязательно предложил бы должность своего советника Сергею Мавроди. Я могу быть ему только благодарен за то, что он для меня сделал.
- Вы часто видели Мавроди на съемках рекламы про Леню Голубкова?
- Вообще не видел ни разу. Он не приходил на площадку. Полностью доверял весь процесс творческой группе, что мы хотели, то и делали. Мы думали, что он нас с нашими идеями пошлет куда подальше, а ему все нравилось. И именно потому, что он ни во что не вмешивался, реклама впервые стала не халтурой, а искусством. Жизнь Лени Голубкова смотрели как всенародный сериал. Всем были интересны мои взаимоотношения с Мариной Сергеевной, с братом Иваном.
- Кстати, как они сейчас? В творческом плане?
- Марина Сергеевна - Маргарита Калинина, знаю, какое-то время работала экскурсоводом. Брат Иван - Вячеслав Воробьев, преподавал философию. Я играю в театре "Музей человека", роль Дымова, Телегина в "Дяде Ване". Меня называют совершенно чеховским персонажем.
- А сколько всего было снято звездных роликов с Голубковым и Ко?
- Пять или шесть настоящих хитов. "Купи сапоги", "Не халявщик, а партнер", "Рост благосостояния семьи Голубковых"- это самые известные. Затем МММ признали аферой и нашу рекламу запретили сразу на всех федеральных каналах, на кабельных мы еще выходили какое-то время.
- Но разве схема финансовой пирамиды изначально не была тухлой и не привела бы рано или поздно к ее обвалу?
- Нет, в том, что МММ рухнул, был виноват не Мавроди. У него все прекрасно работало. Его просто подставили. Те, кто поняли, что на этом можно зашибить большие бабки и использовали его идею. Ведь что такое МММ - фактически это был народный банк, он существа по принципам банковской системы, получает деньги от населения, инвестирует их в различные проекты, которые приносят прибыль и проценты вкладчикам.
Мавроди в том числе инвестировал финансы в крупные компании, в проектах его были заводы, фабрики. Но ничего из этого не получилось, потому что тогдашнее руководство страны, в первую очередь Ельцин и Чернмырдин, решили потопить Мавроди и создать свою финансовую пирамиду ГКО. У них были безграничные административные ресурсы и первое, что они сделали, это запретили крутить нашу рекламу по главным телеканалам, они говорили - не доверяете Мавроди, он - мошенник, доверяете только государственной лотерее. Мы не обманем.
- Но ГКО в итоге тоже рухнули, что привело к кризису "черного" августа 1998-го года.
- Только Мавроди тут совсем не при чем. И, заметьте, что в этом случае уголовное дело ни против кого возбуждено не было. Говорю же, везде мафия! В августе 98-го доллар первый раз рухнул, тогда как при Мавроди он держался на плаву во многим благодаря существованию МММ.
- Вы сами покупали эти акции?
- Откуда? Я был молодой актер, бедный, совершенно не известный. У меня и денег-то таких не было. Я жил в съемной квартире в Отрадном. Леня Голубков стал моим звездным шансом. Заплатили мне по тем временам где-то около ста долларов. Но если бы не Голубков, не факт, что я бы стал известен. Хороших актеров много, и все везде проталкивают своих. Так что и за мою известность спасибо исключительно Мавроди.
- Ваши имена - Голубков-Мавроди, стоят рядом, как близнецы-братья. А вы давно его видели последний раз?
- Пару лет назад, на съемках про МММ на одном из телевизионных каналов. Тогда решили снять фильм о Лене Голубкове, как о русском национальном герое, долго пробивались через секретаршу Мавроди, чтобы договориться о съемках. В результате интервью с Мавроди длилось несколько часов.
- Если бы вам самому пришлось сыграть этого знаменитого человека, то ли гениального финансиста, то ли - не менее гениального афериста, каким бы вы его сделали?
- Очень робким, ранимым. Шумным на людях и добрым в душе. Он намного опередил свое время и пострадал ни за что, я так считаю....


Оффлайн максим68

  • Знаток
  • Сообщений: 2196
  • Карма: 8598
у него.же.брат вроде был .
вообще без денег чтоли был
брат отказался и запретил возле родителей хоронить...земля ему стекловатой..ядрённой. советской.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178077
у него.же.брат вроде был .
вообще без денег чтоли был
Отказался, говорят.


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178077
брат отказался и запретил возле родителей хоронить...земля ему стекловатой..ядрённой. советской.
Не видела Вашего комента! ;)
Про стекловату - круто! )))

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116617
  • Карма: 567745
утром в новостях говорили, что столько желающих было это бренное тело похоронить...даже предлагали - прах в космосе рассеять.... O:-) O:-) O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 177
Последний ответ Сегодня в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 9
Просмотров: 360
Последний ответ Сегодня в 15:42
от Татьяна
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 179
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 367
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська
Короткие новости...

Автор Натуся60

Ответов: 18
Просмотров: 909
Последний ответ Вчера в 22:33
от Татьяна

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 50.