Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 2. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от куршская коса 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Катеринa 1970 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка
7. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 8. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 9. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 10. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 11. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от assa
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Шалопайчики (Оладушки из кукурузы)  (Прочитано 1980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Другое
14
Очень вкусные оладушки! Оладьи получаются золотисто-румяные, очень легко готовятся! Оладьи с кукурузой хорошо подойдут на завтрак просто со сметаной, а можно сверху присыпать тертым сыром с чесночком и зеленью.

Для рецепта вам потребуется:
       
кукуруза (консервированная) - 1 банка
яйцо - 1 шт.
мука - 1-2 ст.л.
Сметана в этом рецепте не обязательна, но если добавить 2-3 ложки будет еще вкусней!
Щепотка соды.
       
Все ингредиенты перемешать . Жарить на масле. Что интересно, эти оладьи не впитывают в себя много жира при жарки, как обычные.
Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 13 Мая 2015, 19:12 от Ториша »


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Кelen, спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:
Дочка любит кукурузу, сделаю!!!!!!

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Необычно! Спасибо! :flower3:


Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
Кelen, спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:
Дочка любит кукурузу, сделаю!!!!!!
:flower3: У меня тоже доча любит))). Рецепт на скорую руку) Забыла написать, что жидкость из баночки от кукурузы тоже можно добавить)

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
:flower3: У меня тоже доча любит))). Рецепт на скорую руку) Забыла написать, что жидкость из баночки от кукурузы тоже можно добавить)
А рецепт, фото Ваше?


Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
Очень давно мама услышала по телевизору передачу по местному каналу, которую вел мой одногруппник по институту с фамилией созвучной названию оладьев) и там он рекламировал этот рецепт, выдавая за свой))).Рецепт, конечно, не оригинален, но считается семейным, свою роль в этом еще  сыграли нежные чувства, испытываемые мной к этому одногруппнику в юные годы))).
Фото, нет, не мое,  выбранное из инета по принципу идентичности получаемому результату.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Очень давно мама услышала по телевизору передачу по местному каналу, которую вел мой одногруппник по институту с фамилией созвучной названию оладьев) и там он рекламировал этот рецепт, выдавая за свой))).Рецепт, конечно, не оригинален, но считается семейным, свою роль в этом еще  сыграли нежные чувства, испытываемые мной к этому одногруппнику в юные годы))).
Фото, нет, не мое,  выбранное из инета по принципу идентичности получаемому результату.
:flower3: :flower3: :flower3: О... рецепт еще и с историей. Спасибо!!! :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
В жизни не подумала бы, что можно из кукурузных зерен сделать оладушки ))  :flower3:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Золотистые ...красивые... надо сделать :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
В жизни не подумала бы, что можно из кукурузных зерен сделать оладушки ))  :flower3:
оладушки можно сделать из всего что есть в запасе  и на что глаз глянет  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3: :xixixi:   я с форума каких только рецептов не брала и всё в деле т.к. не сложные ....ваши в том числе.. :flower3: :lasso: :wub:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526044

Спасибо  интересный  рецепт...люблю кукурузу...все  никак  не соберусь  суп-пюре  сделать  с консервированной  кукурузы  тоже  интересно  и должно быть  вкусно....

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Может и не по теме, но я сегодня впервые приготовила пюре гороховое. Сварила горох, помяла, добавила оливковое масло, соль, перец, и немного бульона.. так вкусно, даже не ожидала.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526044
Может и не по теме, но я сегодня впервые приготовила пюре гороховое. Сварила горох, помяла, добавила оливковое масло, соль, перец, и немного бульона.. так вкусно, даже не ожидала.
Простое блюдо...а вкусно и интересно  умница!!!!Раньше - его часто  в столовках готовили  и на удивление оно  - шло  на урааааа...потом  правда  живот  урррчал  эхом ррррууууа.... :lol: :lol: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Может и не по теме, но я сегодня впервые приготовила пюре гороховое. Сварила горох, помяла, добавила оливковое масло, соль, перец, и немного бульона.. так вкусно, даже не ожидала.
Очень вкусно, мы тоже гороховое пюре любим  :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
потом  правда  живот  урррчал  эхом ррррууууа....   
Ага, музыкальное блюдо ))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 56.