Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нафаня 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от подруга 6. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Мария Петрова
7. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от blonda9 8. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 9. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Мария Петрова 11. Mash: Урганту и Собчак пришлось объясняться за гонорары от Блиновской (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82

О том, почему мечтать вредно  (Прочитано 1483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
18
Нас учат, что мечтать не вредно, а «правильно мечтать» – и вовсе полезно. И мы рады стараться. Хотя бы потому, что стараться особенно не надо, знай выдумывай и верь, что навизуализируешь себе супержизнь.

Вот Ася, например, ждет любви. И знает, что та вот-вот придет, причем скорее всего из отдела маркетинга. Потому что бородатый коллега-маркетолог ходит мимо ее стола и УЛЫБАЕТСЯ! Уже год из своих тридцати четырех лет он посвятил себя улыбанию Асе. А это что-нибудь да значит, правда? Во всяком случае Ася уверена, что он скоро падет к ее ногам, споткнувшись о дырокол, и предложит ей руку, сердце, бороду или погулять. Каждый вечер Ася анализирует характер улыбок бородача: вот сегодня они были теплыми, как офисный кофе, а вчера – рассеянными, как весь креативный отдел. В своих мечтах она уже совмещает их отпуска, чтобы вместе поехать в Черногорию следующим летом. Но в реальности коллега просто ходит, улыбается и никаких шагов, кроме пары шагов до офисной кухни, не предпринимает.

Асина подруга Вера любовь уже нашла. Он очень хороший человек, очень. Добрый, красивый, с плечами. Романтик, но сделал карьеру. Спортсмен, но разбирается в авторском кино. Любит детей и котов. А главное, однажды он обязательно разведется с женой и будет любить уже Вериных детей и Вериных котов. И пока они вместе (без жены) об этом мечтают. Переписываются во всех существующих мессенджерах о том, как заживут, когда его сын подрастет, теща выздоровеет, а дом в Новых Пупырках достроится. Вера хранит переписку, не стирает, читает ее себе перед сном как роман. А потом ложится спать одна.

Таня вообще не спит – пишет докторскую ночами, а днем работает, мониторит ребенка и выкладывает в Сеть семейные фотографии. «Мы на море», «Мы на даче», просто «Мы». Все лайкают, пишут: «Какие красивые!» Таня радуется и едет домой к ребенку и докторской. Муж у нее тоже есть, но его трудно застать. Задерживается на работе, стоит в пробках на кольце, ездит в командировки и на конференции. А когда все-таки оказывается в их общей квартире, чаще смотрит в телефон, чем на Таню. Кто-то ему все время пишет – и в 11 вечера, и в 2 часа ночи, и в 5 утра. Таня – современная женщина и не лезет в чужие телефоны. Утром она готовит завтрак, везет ребенка в школу и выкладывает в «Фейсбук» новые порции красивых фотографий с лыжного курорта: «Мы в горах». Ей пишут: «Семья мечты!», и она отвечает смайликом – соглашается.
Если бы я писала сценарий мелодрамы, оказалось бы, что Танин муж – это Верин любовник. Но у Тани точно нет кота, а мне не хочется писать такие сценарии.

Лучше скажу, что мечтать все-таки вредно. Точнее, вредно полностью заменять мечтами реальность. Это соблазняет, затягивает и отнимает время. То самое время, которое можно было бы потратить на настоящую жизнь, не очень, может быть, красивую и глянцевую, но все-таки хорошую, свою, родную. Там, вероятно, и не будет «мужчины мечты», зато будет живой и настоящий мужчина, который проявляет к вам живой настоящий интерес. И разговаривать с ним можно, и спать, и спорить, если надо, и обсуждать проблемы, и за руку держать. Не на фотографиях, не в переписках, не в эмодзи, а прямо вот сейчас, на улице, под дождиком или под солнцем, как повезет. А еще его не нужно будет бесконечно оправдывать, чтобы уложить в ваши мечтательные стандарты.

Женя Батурина

ссылка





Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485586
Наши дети-спортммены ездили отдельным спортотрядом в обычный лагерь. Там была вся атрибутика, как раньше - линейки, название отряда, девиз. Наши подумали, и выдали результат. Название отряда - Мечта. Девиз: Мечта мечтой, а тренироваться надо!
Очень здраво, ящетаю.

Брусника:flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
Наши дети-спортммены ездили отдельным спортотрядом в обычный лагерь. Там была вся атрибутика, как раньше - линейки, название отряда, девиз. Наши подумали, и выдали результат. Название отряда - Мечта. Девиз: Мечта мечтой, а тренироваться надо!
Очень здраво, ящетаю.

Брусника:flower3:
собака-кусака:flower3:


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76498
  • Карма: 285197
А я люблю мечтать. Заснуть помогает. Правда все абстрактно. Море, пляж, солнце. Представляю до деталей. Или поле . Небо, облачка. Ромашки, колокольчики. Ощущения, запахи, дуновение ветра, звуки.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485586
А я люблю мечтать. Заснуть помогает. Правда все абстрактно. Море, пляж, солнце. Представляю до деталей. Или поле . Небо, облачка. Ромашки, колокольчики. Ощущения, запахи, дуновение ветра, звуки.
Это уже практически строить планы!
Я не мечтаю, считаю непродуктивным. Планы, бывает, разрабатываю. На какой-то конкретный день. На отпуск - что посетить, посмотреть. На выходные. И тд.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76498
  • Карма: 285197
Это уже практически строить планы!
Я не мечтаю, считаю непродуктивным. Планы, бывает, разрабатываю. На какой-то конкретный день. На отпуск - что посетить, посмотреть. На выходные. И тд.
Днем времени на мечты не хватает, но как не крути, спать все равно нужно. Я в мечтах всегда засыпаю. Они постепенно начинают мешаться со сном. Это как книга. Каждый день можно придумывать новую страницу.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
что ж все мечты-то гендерной направленности?!

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
Мне кажется мечтать надо. Главное, чтоб мечты не заменяли реальность


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Мне кажется мечтать надо. Главное, чтоб мечты не заменяли реальность
:kiss04: :kiss04: :kiss04:
Мечтать нужно,хотя бы потому,что мечты имеют свойство сбываться  :love005:
Главное правильно расставлять приоритеты и не улетать слишком высоко  :smile:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
я как раз из тех людей. которые не мечтают, а планируют...

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Асе бы не мешало дырокол то уронить, а то и самоурониться перед бородачом. Глядишь, мечта бы может и сбылась...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Асе бы не мешало дырокол то уронить, а то и самоурониться перед бородачом. Глядишь, мечта бы может и сбылась...
Аха. А лучше дырокол уронить ему на ногу. В общем, слегка покалечить  :)8

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Аха. А лучше дырокол уронить ему на ногу. В общем, слегка покалечить  :)8

Оно конечно можно, но будет ли оценен замысел?! Еще и уход принадобица....

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Оно конечно можно, но будет ли оценен замысел?! Еще и уход принадобица....
Он будет беспомощный, а она , милосердная женчина, тут как тут  :happens:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
Тоже люблю помечтать перед сном....или всё же планировать? ...как то это всё переплетается.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 56.