Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Последняя тайна Василия Шукшина  (Прочитано 2162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
13



47 лет прошло,
а так и не понятно: умер Василий Макарович сам или все-таки его убили?
Лилия Николаевна однажды рассказывала нам со Стасом, что не верит в сердечную недостаточность. За несколько месяцев до съемок «Они сражались за Родину» Шукшина обследовали  в лучших московских клиниках и никаких неполадок в сердце не нашли. Про алкоголь вдова писателя тоже высказалась однозначно: к этому времени Шукшин уже 8 дет как не брал в рот ни капли.
С другой стороны : кому  мешал Шукшин и зачем было его убирать? Талантливый писатель, актер, режиссер, гордость русской культуры… Но ведь зависть еще  тоже никто не отменял!
Та же Шукшина вспоминает, что у мужа были предчувствия смерти. Причем смерти насильственной. Он показывал ей список своих родственников, ушедших в мир иной  по чужой воле. И боялся, что разделит их участь.
А вот что вспомнил Юрий Никулин, с которым они вместе снимались в фильме у Бондарчука: "За день до смерти Василий Макарович сидел в гримерной, ожидая, когда гример начнет работать. Шукшин взял шпильку, опустил ее в баночку с красным гримом и стал рисовать на обороте пачки сигарет "Шипка". Рядом сидел Георгий Бурков. "Что ты рисуешь?" - спросил тот. - "Да вот видишь, - ответил Шукшин, - Горы​​, небо, дождь. Ну, похороны одним словом".
Ходили слухи, что в каюте (актеры жили на корабле),  где умер Шукшин, все было разбросано, разорено, а сам актер лежал в неестественной позе, скорчившись, как от боли. Однако на  фотографии криминалистов, подшитой к делу, Шукшин лежит в убранной каюте, прикрытый одеялом, словно спит. А еще - чистые сапоги. Зачем ему надо было их чистить, если завтра утром снова на съемки?
Не верил в смерть от сердечной недостаточности и близкий друг Шукшина актер Георгий Бурков. Он не раз говорил о том, что в каюте после смерти Василия чувствовался запах корицы. Такой бывает, когда пускают "инфарктный" газ.
Слишком много лет прошло, мы никогда не узнаем правду.
Остается только боль, что ушел Макарович так рано, не досняв, не доиграв, не дописав, не долюбив…



Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180110
Амиша, интересно. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79932
Амишик... :flower3: :flower3: :love005: :kiss04: Могу добавить то, что тело  В.М Шукшина НЕ ВСКРЫВАЛИ... (100% инфа) Из Волгограда доставили в цинке....


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Амишик... :flower3: :flower3: :love005: :kiss04: Могу добавить то, что тело  В.М Шукшина НЕ ВСКРЫВАЛИ... (100% инфа) Из Волгограда доставили в цинке....
Вот те на.  Даже  спрашивать  не  буду,  почему. 
Ева  :flower3:  :lasso3:

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79932
Вот те на.  Даже  спрашивать  не  буду,  почему. 
Ева  :flower3:  :lasso3:
:love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 48.