Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 2. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

Про червячков  (Прочитано 1116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
11
«Два червячка»

Жил-был под землей маленький червячок. Было уже холодно. Скоро должна была начаться зима. Норка у дождевого червячка была особая. На дне ее он вырыл ямку. Для чего?

- Сам не знаю.

Вот лежит дождевой червячок в ямке и вдруг чувствует, что к нему кто-то прикоснулся.

- Ой! Кто это?

- Разве ты не узнаешь? Я – червячок.

- Какой червячок?

- Обыкновенный, только уже старый.

- Обыкновенных червячков не бывает. Все червячки необыкновенные, потому что они превращаются в комаров, жуков и  муравьев.

- Ты ошибаешься. Они не червячки, а личинки. Личинки растут, едят, а потом засыпают. Одни засыпают в воде, другие в земле. А потом личинки превращаются во взрослых жуков, комаров  и муравьев.

- А я! В кого я превращусь?

- Ни в кого. Ты ведь самый настоящий дождевой червячок! И я дождевой червячок. Мы ни в кого не превратимся.

- Жаль, что мы бессмысленно роемся в земле.

- Как бессмысленно! Да если бы мы не рылись  в земле, то и бабочек бы не было , и муравьи бы исчезли!

- Почему?

- Потому что им нечего было бы есть. Ведь для того чтобы на земле что-нибудь росло, надо землю перемешивать. Вот это мы с тобой и делаем.

- Мы? Неужели мы?!

- Вот какая сила у червячков, а ты хотел превратиться в жука.

(Играет музыка. Бабочки, комар, пчела, лягушка, жуки, петушок танцуют и кружатся)

И тут пошел дождь. Маленький червячок начал старательно рыть норку. Дождь прекратился. А маленький червячок рыл и рыл, рыл для того, чтобы вся земля покрылась пестрыми цветами, чтобы красивые бабочки летали от цветка к цветку, чтобы бегали по тропинкам заботливые муравьи и звенели в воздухе трудолюбивые пчелы. Чтобы зеленые лягушки шлепали по лужам, а петушки звонко кукарекали. Как прекрасна наша Земля!



интырнет


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Про червячков
« Ответ #1 : 16 Ноября 2020, 16:09 »
Ну хоть бы кто, какая садоводка, обняла и поцеловала червячка! Всё щастье достается котам. А червячков никто не любит...  :): :angel(:

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Про червячков
« Ответ #2 : 16 Ноября 2020, 16:17 »
Каждая  божье создание :swearing:  земная для чего-то нужна и приносит пользу.  :rolleyes:  Только вот огромную пользу маленьких буках и червячков мало кто оценивает. :):


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Про червячков
« Ответ #3 : 16 Ноября 2020, 16:24 »

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45305
  • Карма: 144920
Про червячков
« Ответ #4 : 16 Ноября 2020, 16:30 »
У нас в музее Докучаева памятник дождевому червю есть  :flower3:


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Про червячков
« Ответ #5 : 16 Ноября 2020, 16:32 »
Каждая  божье создание земная для чего-то нужна и приносит пользу. Только вот огромную пользу маленьких буках и червячков мало кто оценивает.
Вот (*палец в небо*)

(кликните для показа/скрытия)


(кликните для показа/скрытия)


У нас в музее Докучаева памятник дождевому червю есть

Неси! Отдадим дань незаслуженно забытым )))
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2020, 16:35 от Paragon »

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Про червячков
« Ответ #6 : 16 Ноября 2020, 16:43 »
Я садовод, поэтому очень ценю труд червячков. Только их заслуга не в столько в норках, сколько, пардон, в каках, они же гумус. Я им завсегда вкусняху в виде компоста подкидываю.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Про червячков
« Ответ #7 : 16 Ноября 2020, 16:44 »
Ну вот же оно: доброе, вечное!  :wub:


Оффлайн Мюриэл

  • Знаток
  • Сообщений: 568
  • Карма: 1874
Про червячков
« Ответ #8 : 16 Ноября 2020, 17:23 »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Про червячков
« Ответ #9 : 16 Ноября 2020, 17:55 »
Где-то в Финке (вроде).


Будапешт




г. Виго (Испания).


Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева. Питер.


 :happens:


Парк Яуза, Масква (вроде).


Голландия (вроде)


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22647
  • Карма: 104856
Про червячков
« Ответ #10 : 16 Ноября 2020, 18:14 »
Надо же ! Как же я в Будапеште-то не видела такого симпотного червячка  :(  Жаль.  Я бы у него носик погладила.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61636
  • Карма: 242032
Про червячков
« Ответ #11 : 16 Ноября 2020, 18:29 »
сегодня.. компостную практически перепревшую кучу копала (укрыть розы ), так копошились там, милыя... внутри видимо достаточно тепло было, а я их...на холод... :( :( :( простите..

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Про червячков
« Ответ #12 : 16 Ноября 2020, 19:18 »
сегодня.. компостную практически перепревшую кучу копала (укрыть розы ), так копошились там, милыя... внутри видимо достаточно тепло было, а я их...на холод... простите..
Шубейку бы им. Послелистопадовую. А то уйдут к соседу хрен с редькой окультуривать... :gigigi:

Оффлайн Аглая

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 4842
Про червячков
« Ответ #13 : 17 Ноября 2020, 04:31 »
 :flower3:

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
Про червячков
« Ответ #14 : 17 Ноября 2020, 04:56 »
Иногда встречаются достаточно внушительных размеров червячки))))

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2020, 05:07 от NatyGruziya »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 59.