Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Викаша 2. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 3. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Чулпан Чумоданова 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 5. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 6. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82 8. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 9. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 10. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 11. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82

Как можно носить вещи покойной жены своего любовника?  (Прочитано 4002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
7
Как можно носить вещи покойной жены своего любовника?

Как? Скажите мне, пожалуйста, как можно носить вещи покойной жены своего любовника?
Моя сестра умерла год назад. Она болела не долго, немногим больше полугода. И не болела, а сгорала, как свеча, таяла на глазах.
Остались двое детей, 6 и 9 лет.
На время болезни сестры родители забрали внуков к себе. Дети жили у них и первое время после смерти сестры. Даник закончил 4 класс, Настя первый.
Родители работают. На летних каникулах тоже как-то справились. То я была в отпуске, потом мама, отец. В августе купили путевку в санаторий.

Отец навещал детей через выходные. Он живет в другом городе, за 200 км. На новый учебный год он не хотел забирать детей, говорил, что у бабушки с дедушкой им будет лучше. Денег на содержание детей он не давал, говорил, что ему сейчас не легко, за время болезни жены сильно потратился. Денег у него никто и не просил, хотя все прекрасно знают, что детям назначена пенсия по потере кормильца и отец ее исправно получал.
В конце августа мы с родителями полностью собрали детей к школе, купили все, что надо из одежды, обуви и принадлежностей и мы с мужем в выходной отвезли детей.
Было видно, что в квартире есть женская рука. Но женщины не было. Зять тоже сказал, что все сам-сам-сам.
Ну, сам так сам. Правда, потом выяснилось, что женщина все же есть и живет она здесь давно, почти сразу же после смерти жены.
Детей мы навещали раз или два в месяц, всегда перед приездом за день или два звонили, что приедем в гости. С женщиной не пересекались. Зять сказал, что не хочет никого травмировать. Придет время и познакомятся.
Дети о тете Юле ничего не говорили. Просто с ними живет тетя Юля, вечером приходит с работы и готовит кушать, спит и уходит на работу. Все. Было видно, что никакого участия в жизни детей она не принимает. Мы не вмешивались в чужие отношения, нам до этого не было дела.
Недавно по работе я была в этом городе в командировке. За день не справилась, гостиницу заранее не заказала. После работы позвонила зятю и попросила разрешить у них переночевать в связи с тем, что... Да и детей хотелось увидеть.
Зять сказал, что я могу приезжать без проблем, места хватит.
Дома дети были одни. Мы приготовили ужин, выучили уроки, занимались рисованием.
Около семи вечера с работы вернулся зять и тетя Юля. Едва открылась дверь и в квартиру вошла эта молодая женщина, как у меня с первого взгляда пропало желание с ней знакомиться. Я была возмущена! Я была возмущена до предела!
На ней была одежда моей покойной сестры. Вся! Надо сказать, что здесь уже холодно и ночью морозы, а иногда идет снег.
На Юле была шуба моей сестры, шапка, сапоги, ее сумка. Любимое ее платье.
У меня пропал дар речи. Я не то, что познакомиться, я не могла произнести ни одного слова, а из глаз сами по себе потекли слезы.
Как? Скажите мне, пожалуйста, как можно носить вещи покойной жены своего любовника?
А ведь на данном этапе он любовник. Кем надо быть?
Зять сразу понял в чем дело. Юля ушла переодеваться, а зять мне сказал, что ничего страшного не видит в том, что Юля носит Ленкины вещи. Вещи ведь хорошие, дорогие, много. Не выбрасывать же их!
А когда Юля вошла на кухню в Ленкином домашнем плюшевом костюме, который я дарила ей на последний новый год и она, уже будучи больной, любила его носить, мои нервы не выдержали и я ушла.
Долго ходила по холодному городу и думала, как такое возможно? Как? Как? Как?
Я не знаю, куда девают вещи умерших людей? Но чтобы вот так! У меня просто не укладывается в голове, как можно носить вещи покойной жены своего любовника? Зачем я это узнала? Зачем я это увидела? Как теперь с этим жить?ссылка


Оффлайн Нина Н

  • Знаток
  • Сообщений: 1855
  • Карма: 3468
Когда умер мой муж- осталась куча брендовой хорошей одежды. Выкидывать ее глупо. Что-то взял себе его отец, что-то мой сын, даже - компаньон по бизнесу унёс джинсы. И я рада этому. И уверена- Лёня был бы очень рад. Хотя эта смерть была страшным горем для всех нас...

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138775
Я б не надела. А сестре то уже не всё равно?


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Вообще вещи раздают. Но я не взяла бы.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
После смерти папы..Мама раздала ...Кто то был даже рад..брали с удовольствием...


Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Не вижу криминала никакого. Что значит любовница? Совсем не считается, что готовит и убирает она на всю ораву? Причём не первый день там живёт. Или сложить все вещи в сундук и ключ от него вручить в день официальной регистрации?

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Допускаю что близкие люди, родственники могут носить вещи оставшиеся от умершего, причём, носить с любовью и тёплыми воспоминаниями об ушедшем, но когда чужие люди берут и носят зная, что это от покойника какого-то осталось , не понимаю. А  то, что новая жена или любовница одевает вещи умершей жены , вообще, в голове не укладывается  :facepalm:
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 09:22 от Верба »

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13544
  • Имя: Елена
  • Карма: 123097
Я после сорокового дня все приличные вещи раздала, остальное сожгла.


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
А мне, после смерти мужа ничего не удалось раздать. Никто ничего не брал, даже церковь, размер большой. Дома видеть больно было, умер от тромба, внезапно. Пришлось дочь просить отвезти на помойку подальше. Рада бы была, если бы кто- нибудь носил.

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Если носит вещи покойной, это говорит просто, что она-не брезгливая и все. И, если обоих  устраивает и мужа и его сожительницу порядок таких вещей, так ради бога. Они теперь близкие люди и почти семья, а родственникам его покойной жены, конечно обидно и горько, но в принципе, такова жизнь и нужно принять это. Хоть и трудно, почти не возможно. Нужно время для этого. Им просто в тягость быстрота создания отношений с другой женщиной бывшего зятя.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 534
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 331
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 338
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 414
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 515
Последний ответ Вчера в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 56.