06 Мая 2024, 08:53
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Мне стало нравится молчать. Валерий Попович (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Mojito 2. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Панимоника 3. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Ирсана 4. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza 5. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от koza-dereza 6. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Эва
7. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 8. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 9. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от S.Elena 11. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Тема: Кто умнее кошки или собаки?  (Прочитано 2226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Марта 2014, 07:32
Прочитано 2226 раз
Оффлайн

МАГИЯ

Колючая команда

8
Кто умнее кошки или собаки? Самый горячий спор среди любителей животных.

Среди любителей животных существует два основных лагеря, любители кошек и любители собак. Что кошатники, что собачники свято уверены, что именно их питомец является самым умным и понимающим, но как дела обстоят на самом деле? В этом посте я хочу расстроить хозяев кошек, так как судя по последним исследованиям ученых признано, что кошки являются одними из самых глупых млекопитающих, а собаки одними из самых умных.
Виной всему ученые считают эволюцию, в ходе которой собака было необходимо жить в коллективе. Животные живущими стаями вынуждены приспосабливаться к социуму, что делает их более развитыми относительно одиночек. Одним из критериев интеллекта является соотношение головного мозга к телу.

Ученые отмечают, что даже несмотря на долгий контакт с человеком, кошка совершенно не стала умнее. Большинство диких животных имеют интеллект в несколько раз превышающий интеллект кошек.

Одним из самых внушительных мозгов имеют киты, дельфины, приматы, лошади, верблюды, собаки. Наиболее худшие результаты оказывают носороги, олени, тигры, домашние кошки. Так же , если у вас в доме живет кошка и собака, то вы могли обратить внимание, что кошки часто перенимают некоторые черты поведения у собак. Что касается собак, за ними такого замечено не было.[attach=1]


22 Марта 2014, 07:52
Ответ #1
Оффлайн

Дальневосточница

Колючая команда


22 Марта 2014, 07:54
Ответ #2
Оффлайн

тигрис

Колючая команда

а мне и не надо что б Жоржа был вундеркиндом
хватает воспитания ходить в персональный клозет ... и этого достаточно  :)8
[attach=1]
приходит помурчать минутку в день и на том спасибо  O:-)
я и собачек люблю  :flower3: :flower3: :flower3: только нравятся крупные породы
у мамы алабай ... умница-красавица ... только сУрьёзная очень  :xixixi:


22 Марта 2014, 08:12
Ответ #3
Оффлайн

Skorpion

Узбагаивающийся

тигрис,  это ваш красапеточка? Так и хочется потискать его.
После смерти моего пуделя Джульетки, я так и не смогла завести новую собакен, ограничилась котом Мэйкуном,(вторая кличка Кузя).
Но пудель очень умная собака,
Можно расскажу случай, который заставил дядю мужа полюбить эту породу собак.Вообще когда Дядя приезжал к нам в гости он терпеть не мог собаку в доме. Постоянно пинал мою Джулю. Но случай, заставил его посмотреть на собачку другими глазами.
Поехав на речку, она у нас недалеко, дядя взял с собой полотенце и мыло в мыльнице- ну любит он в речке купаться. Когда собрались ехать домой и вернулись к машине.Дядя, человек очень домовитый, обратил внимание что мыло оставили у речки, он начал высказывать своим внукам, что же они такие сякие плохо все собрали. Джульетка сорвалась с места и через минутку уже тащила в зубах мыльницу. Дядька был в шоке. После этого он приехав домой купил себе маленького пуделька.
Вот так случай помог ему полюбить собак.

22 Марта 2014, 08:19
Ответ #4
Оффлайн

Нестарая перешница

Колючая команда

За пуделей  :flower3:  :flower3:  :flower3:
Кошки, если и не умные, но хитрыеее. Они сами считают себя умнее человека  :hihihihi:


22 Марта 2014, 08:30
Ответ #5
Оффлайн

GOLD@))

Колючая команда

А это мой двортерьерчик Мотвей Владимирович

22 Марта 2014, 08:31
Ответ #6
Оффлайн

GOLD@))

Колючая команда

Я 6месяцев убила на его дрессировку,умнее собаки в разы!!!

22 Марта 2014, 08:33
Ответ #7
Оффлайн

GOLD@))

Колючая команда

А это вторая,ее воспитанием занимался Мотвей Владимирович


22 Марта 2014, 08:49
Ответ #8
Оффлайн

BESTIYA

Колючая команда

а мне и не надо что б Жоржа был вундеркиндом
хватает воспитания ходить в персональный клозет ... и этого достаточно  :)8
[attach=1]
приходит помурчать минутку в день и на том спасибо  O:-)
я и собачек люблю  :flower3: :flower3: :flower3: только нравятся крупные породы
у мамы алабай ... умница-красавица ... только сУрьёзная очень  :xixixi:
Это кто такой толстый и деловой?  :hihihihi:  Я люблю всех животных, в подростковом возрасте у меня были овчарка немецкая, котик британский голубой и крысёнок обыкновенный. Терпеть друг друга не могли, зато быстро кооперировались, когда что-то из холодильника нужно было стащить. Собака его открывала, кот, сидя на собаке, доставал вкусное, все вместе дружно лопали  :laughy:  Когда щенок шкодил или лужу прудил, кот его наказывал, бил по мордахе, мол, ты чего хулиганишь? А сейчас у меня беспородная кошка Гадя, трёхцветная, счастье приносящая. Умнейшее создание, её выкинули соседи мамины, мама себе её взять не могла, у неё перс очень вредный, переживала за эту кошку так, что сердце болело...Пришлось взять мне, хотя муж терпеть котов не может, утверждает, что он Шариков  :laughy:  Ну вот, взяли этого кошачьего ребёнка, отвезли к ветеринару, сделали прививки...Через неделю смотрю, пузо у барышни выросло, да такое шаровидное...Думаю, мож, дисбактериоз, лактоферон стала давать. А тут как-то прихожу домой, а кошка на ногах стоять не может, я её хватаю, в машину и вперёд к нашему ветеринару. Ей рентген делают, оказывается беременная ПЯТЬЮ котятами! Эти же врачи сами в шоке, она же ещё совсем ребёнок...В общем, позавчера моя детка родила, все мёртвые, она даже не облизывала их. А кто умнее, кот или собака, по-моему, строго индивидуально...В ум мелких собачонок, которые стоят больше, чем я вешу, я не верю  :hihihihi:

22 Марта 2014, 08:55
Ответ #9
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

А мне все равно, что там ученые считают! Я-то точно знаю правильный ответ!!!!  :)8

22 Марта 2014, 09:06
Ответ #10
Оффлайн

BESTIYA

Колючая команда

А я бы очень хотела  немецкую овчарку, она умом превосходит многих людей, только над животиной издеваться не хочу, трёхкомнатная квартира для неё как клетка...

22 Марта 2014, 09:09
Ответ #11
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

А я бы очень хотела  немецкую овчарку, она умом превосходит многих людей, только над животиной издеваться не хочу, трёхкомнатная квартира для неё как клетка...

Вот что некоторых людей превосходит - согласна!

22 Марта 2014, 09:26
Ответ #12
Оффлайн

тигрис

Колючая команда

тигрис,  это ваш красапеточка? Так и хочется потискать его.
После смерти моего пуделя Джульетки, я так и не смогла завести новую собакен, ограничилась котом Мэйкуном,(вторая кличка Кузя).
Но пудель очень умная собака,
Можно расскажу случай, который заставил дядю мужа полюбить эту породу собак.Вообще когда Дядя приезжал к нам в гости он терпеть не мог собаку в доме. Постоянно пинал мою Джулю. Но случай, заставил его посмотреть на собачку другими глазами.
Поехав на речку, она у нас недалеко, дядя взял с собой полотенце и мыло в мыльнице- ну любит он в речке купаться. Когда собрались ехать домой и вернулись к машине.Дядя, человек очень домовитый, обратил внимание что мыло оставили у речки, он начал высказывать своим внукам, что же они такие сякие плохо все собрали. Джульетка сорвалась с места и через минутку уже тащила в зубах мыльницу. Дядька был в шоке. После этого он приехав домой купил себе маленького пуделька.
Вот так случай помог ему полюбить собак.

фото Кузьмы в студию  :applo2: :applo2: :applo2:
вообще не понимаю ...как можно любить котиков и не любить собак ... или наоборот  :(
однажды видела , как собака разорвало бездомного котенка ... жуть ... собаку выгуливал угрюмый тип ... так вот, собачек я любить от этого меньше не стала ... а котики более беззащитные животные, а людей жестоких много  :(

22 Марта 2014, 09:31
Ответ #13
Оффлайн

тигрис

Колючая команда

Это кто такой толстый и деловой?  :hihihihi:  Я люблю всех животных, в подростковом возрасте у меня были овчарка немецкая, котик британский голубой и крысёнок обыкновенный. Терпеть друг друга не могли, зато быстро кооперировались, когда что-то из холодильника нужно было стащить. Собака его открывала, кот, сидя на собаке, доставал вкусное, все вместе дружно лопали  :laughy:  Когда щенок шкодил или лужу прудил, кот его наказывал, бил по мордахе, мол, ты чего хулиганишь? А сейчас у меня беспородная кошка Гадя, трёхцветная, счастье приносящая. Умнейшее создание, её выкинули соседи мамины, мама себе её взять не могла, у неё перс очень вредный, переживала за эту кошку так, что сердце болело...Пришлось взять мне, хотя муж терпеть котов не может, утверждает, что он Шариков  :laughy:  Ну вот, взяли этого кошачьего ребёнка, отвезли к ветеринару, сделали прививки...Через неделю смотрю, пузо у барышни выросло, да такое шаровидное...Думаю, мож, дисбактериоз, лактоферон стала давать. А тут как-то прихожу домой, а кошка на ногах стоять не может, я её хватаю, в машину и вперёд к нашему ветеринару. Ей рентген делают, оказывается беременная ПЯТЬЮ котятами! Эти же врачи сами в шоке, она же ещё совсем ребёнок...В общем, позавчера моя детка родила, все мёртвые, она даже не облизывала их. А кто умнее, кот или собака, по-моему, строго индивидуально...В ум мелких собачонок, которые стоят больше, чем я вешу, я не верю  :hihihihi:

ни чо мы не толстые ... а оченна даже стройные  :)8 правда  O:-) он крупный просто, вес 7,2 кг а жира нет, все пытаюсь откормить ... ещё бы килограммчик ему набрать.
у меня тоже в детстве была овчарка немецкая ... умнейшее животное.. и красавица  O:-)

22 Марта 2014, 09:34
Ответ #14
Оффлайн

GOLD@))

Колючая команда

Любовь к животным в целом,я считаю это заслуги родителей,я ни одной собаки на улице не пропущу,а в третьем классе у меня лишай был,так как в школу приходилось идти мимо собачьей стаи,в школу естественно к третьему уроку,пока не нацелуюсь со всеми собаками,они меня любила,лишай получила,мама в шоке была еле вылечили,чему то научилась,неа,я также всех целую,а тут муж из зоопарка ели вырвал,я орала пока коз через вольер не поцелую не уйду!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: