26 Апреля 2024, 08:49
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Ника82 2. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Татьяна 3. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 4. В белой рубашечке и очках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от Kesha 6. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Eva537 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Galina N. 9. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от Galina N. 10. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Тема: Самое лучшее и вкусное мороженое было в СССР  (Прочитано 3424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Января 2022, 00:20
Ответ #45
Оффлайн

Stava

Колючая команда

А я не помню у нас дефицита мороженого. И вроде кафе-мороженое уже появились в моём детстве. Самое любимое, шарики пломбира поливались сиропом..

а я не вспомню, когда у нас мороженое появилось в свободном доступе, как-то незаметно. Комсомольская стройка у нас была и транспортный  тупик


18 Января 2022, 00:50
Ответ #46
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Лариса, не могу согласиться... Я любительница всякого шоколадного. Эскимо шоколадное не помню, по-моему, такого не было, но "Лакомка" была... божественный вкус... сейчас много чего пробовала, не то!
А фруктовое, то, которое было за 7 коп! Нет ничего похожего... :happens:
Было. Не маленькое, а большое , плоское за 22 коп на палочке, может это и есть « Лакомка»?

18 Января 2022, 00:52
Ответ #47
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Было. Не маленькое, а большое , плоское за 22 коп на палочке, может это и есть « Лакомка»?
Нет,по-моему Лакомка-круглое. Жирное довольно.


18 Января 2022, 00:55
Ответ #48
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Нет,по-моему Лакомка-круглое. Жирное довольно.
Мне кажется, советское эскимо было молочным, а не на сливках.

18 Января 2022, 00:57
Ответ #49
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Мне кажется, советское эскимо было молочным, а не на сливках.
Лакомка - не эскимо. Оно вообще не на палочке. Жирное до ужаса было, и глазурь *очень толстая*, и пломбир. Фууу. Капец просто.


18 Января 2022, 01:01
Ответ #50
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Лакомка - не эскимо. Оно вообще не на палочке. Жирное до ужаса было, и глазурь *очень толстая*, и пломбир. Фууу. Капец просто.
Не помню совсем. А вот развесное помню. В таких оцинкованных цилиндрах. И ломаные стаканчики просто так давали.

18 Января 2022, 01:04
Ответ #51
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

Было. Не маленькое, а большое , плоское за 22 коп на палочке, может это и есть « Лакомка»?
По 22 было большое, плоское, но шоколадного у нас не было.
Лакомка круглая, разных исполнений... не любила в светлом шоколаде, действительно жирная, а вот в коричневом с орешками обожала.
Из Википедии "Эскимо́ — сливочное мороженое на палочке, покрытое шоколадной глазурью."
« Последнее редактирование: 18 Января 2022, 01:09 от кнопка »

18 Января 2022, 01:09
Ответ #52
Оффлайн

Нола

Колючая команда

Лакомка - не эскимо. Оно вообще не на палочке. Жирное до ужаса было, и глазурь *очень толстая*, и пломбир. Фууу. Капец просто.
Жирное, да. Но зато не пальмовое, как сейчас практически всё мороженое


18 Января 2022, 01:09
Ответ #53
Онлайн

S.Elena

Колючая команда


18 Января 2022, 01:18
Ответ #54
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

По 22 было большое, плоское, но шоколадного у нас не было.
Лакомка круглая, разных исполнений... не любила в светлом шоколаде, действительно жирная, а вот в коричневом с орешками обожала.
Из Википедии "Эскимо́ — сливочное мороженое на палочке, покрытое шоколадной глазурью."
Наш местный молокозавод делал и шоколадное. Тогда все было по ГОСТу, значит марка была разработана. Вспомнила, оно называлось « каштан». А эскимо, насколько понимаю— мороженое на палочке.

18 Января 2022, 01:21
Ответ #55
Оффлайн

подруга

Колючая команда


18 Января 2022, 01:22
Ответ #56
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Жирное, да. Но зато не пальмовое, как сейчас практически всё мороженое
А вот и не всё. Но у беспальмового вам цена не понравится скорее всего.
В жару вообще сорбеты лучше заходят, а хороший пломбир в остальное время. Но я могу мороженое месяцами не есть, а потом поехать на море и ужираться там, если есть действительно хорошее))

18 Января 2022, 01:28
Ответ #57
Оффлайн

кнопка

Колючая команда


18 Января 2022, 01:34
Ответ #58
Оффлайн

кнопка

Колючая команда


18 Января 2022, 01:41
Ответ #59
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Вот она, та самая
(Изображение удалено из цитаты.)
Сейчас такую делают Айсберри и Чистая линия. Если бы я в принципе ела такое, выбрала бы Чистую линию.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: