23 Апреля 2024, 11:52
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 2. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 3. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от подруга 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2
7. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от idetsmejas 8. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 9. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Zvezda 10. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Юлич 11. 23.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 12. «Ненавижу»: Филипп Киркоров признался, кого считает главной любовью своей жизни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия

Тема: Самая известная крыса-сапер спасла тысячи людей  (Прочитано 1241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Января 2022, 18:11
Прочитано 1241 раз
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

7
Крысы-саперы много лет помогали обнаруживать мины и спасать людям жизни. Магава — первая в истории крыса-сапер, которая получила золотую медаль PDSA за храбрость и преданность делу. К сожалению, на прошлой неделе геройский грызун скончался.


 Крыса-сапер по кличке Магава (Magawa) из Камбоджи пять лет искал мины и помогал стражам порядка. Самец крысы, который прошел "подготовку" в бельгийской благотворительной организации APOPO, за свою пятилетнюю карьеру обнаружил 71 наземную мину и 28 неразорвавшихся боеприпасов в Камбодже.


 В 2020 году крысу удостоили престижной золотой медали PDSA за храбрость и преданность. Он стал первой крысой за 77-летнюю историю благотворительной организации, получившей такую награду. Этим летом 8-летний Магава вышел на пенсию, так как работал заметно медленнее. К сожалению, на прошлой неделе геройский грызун скончался в доме своей владелицы Мален.


"За свою карьеру Магава обнаружил более 100 наземных мин и других взрывчатых веществ. Каждое сделанное им открытие снижало риск получения травм или смерти для жителей Камбоджи. Он маленький, но он помог спасти много жизней, позволив нам вернуть безопасную среду," - говорит владелица Магавы.


 Сотрудники, работавшие с Магавой, чтят память грызуна - ведь он был настоящим героем. Камбоджа, кстати, является одной из самых "заминированных" стран в мире. В период с 1975 по 1998 год в стране было заложено от четырех до шести миллионов наземных мин, что, к сожалению, привело к более чем 64 000 жертв.


 

Источник: ссылка


12 Января 2022, 18:16
Ответ #1
Онлайн

assa

Колючая команда

Красаавец. Нет , крЫсавец.  Жаль живут очень мало, привяжешься , а через пару лет всё , нет крысика. :(  А этот герой. В крысиный рай попал на крысиные небеса.  :)8

12 Января 2022, 18:16
Ответ #2
Оффлайн

Stava

Колючая команда

я уважаю крыс. Но боюсь их до смерти. На фотах точно крыса? Я их по-другому представляю)


12 Января 2022, 18:44
Ответ #3
Оффлайн

NatyGruziya

Колючая команда

Крысы конечно очень умные, но протииииивные)))))))😳😳😲😲😬😬🤐🤐
« Последнее редактирование: 12 Января 2022, 18:57 от NatyGruziya »

12 Января 2022, 18:52
Ответ #4
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

Какой красавец. Крысы - очень умные и славные животные. И люди перед ними в неизбывном долгу - благодаря им мы продвигали свою науку, а они благодаря нам заполучили кучу генетических заболеваний, сколько погибло под ножом и не только вивисекторов. Не говоря о массовом истреблении в быту.


12 Января 2022, 21:23
Ответ #5
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

Красивая какая. К сожалению  живут года 3.  А может к счастью . Домашних то единицы, а диких на хрен не надо

12 Января 2022, 21:24
Ответ #6
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

я уважаю крыс. Но боюсь их до смерти. На фотах точно крыса? Я их по-другому представляю)
Да что их боятся то?

12 Января 2022, 22:21
Ответ #7
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

я уважаю крыс. Но боюсь их до смерти. На фотах точно крыса? Я их по-другому представляю)
Гамбийская хомяковая крыса. Они очень крупные.


12 Января 2022, 23:47
Ответ #8
Оффлайн

Stava

Колючая команда

Да что их боятся то?
генетически или внушили, что надо их бояться. Помню в детстве, года четыре было в шкафу обнаружили мышь, я ее за хвост прижала) руками, было интересно, первый раз увидела. Мама такая в полуобмороке: отпусти (тут нужно слышать, замогильный такой голос на блёве)) Вот так постепенно приучили бояться)

А крыс я долго не видела. Зато потом как увидела! Больше в зоопарк Екб не пойду. У красной собаки они из миски ели - стая!!!! Огромных! среди бела дня! Сама собака в домик спряталась и оттуда наблюдала

12 Января 2022, 23:52
Ответ #9
Оффлайн

Stava

Колючая команда

Гамбийская хомяковая крыса. Они очень крупные.
погуглила. Ну да. Это не наши пацюки) даже прикинула для хозяйства) хотя не) грызуны это не мое, даже белки)

13 Января 2022, 01:02
Ответ #10
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

погуглила. Ну да. Это не наши пацюки) даже прикинула для хозяйства) хотя не) грызуны это не мое, даже белки)
Дэгу!!! Моя однокурсница завела дэгу))) Это какая-то импортная белка, которой даже прутья клетки тфу и растереть))) И такая, главнодело, живучая. Заводила 10летней дочери, она уже институт окончила)) А мама уже вешается от этой погрызухи! Там всё съедено не по разу.

13 Января 2022, 01:05
Ответ #11
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

А ведь ей сказали в зоомагазине, что эта больше похожая на крысу белка живёт лет 7. Там уже два раза по 7, оттакот.

13 Января 2022, 08:13
Ответ #12
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

внушили
именно внушили. потому что не может быть никакой генетической боязни


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: