Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от irinka5 3. Похудевшая Саша Черно и ее стройные пальчики на изящной ручке (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. Тигран Салибеков рад приезду тещи Вероники на юбилей Дома 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 6. «Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова (Интересное и необычное) от Техас115
7. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Бузова расстроила стилиста своим видом: «Не нравится! Современность на грани с а (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 9. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Sasha8 10. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кети 11. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от ЗАГАДКА 12. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Ностальгия...  (Прочитано 5041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Ностальгия...
« Ответ #45 : 12 Декабря 2021, 19:51 »
Леночка, так тепло от рассказа и от картин твоих душой написанных, что мы тоже все вернулись в детство и свои детские дворики. Мне так следопытно стало, что ты увидела себя на этой фотографии, что я решила попробовать поискать именно твой дом, но понятно, что снимали-то новостройки. Только эти 9-ти этажки, которые наступали уже.




Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ностальгия...
« Ответ #46 : 12 Декабря 2021, 20:00 »
Леночка, так тепло от рассказа и от картин твоих душой написанных, что мы тоже все вернулись в детство и свои детские дворики. Мне так следопытно стало, что ты увидела себя на этой фотографии, что я решила попробовать поискать именно твой дом, но понятно, что снимали-то новостройки. Только эти 9-ти этажки, которые наступали уже.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)



Ой, ЛЮДОЧКА, какая ты молодец, что нашла эти фотки, у меня нет таких! Да, вот эти девятиэтажки строили при нас, завершили, когда я в 4 классе была! Туда потом вселилась моя будущая школьная подруга. На фото, где мы в классики прыгаем, нам по 8-9 лет. Бревенчатый дом на твоём фото, один из тех, что снесли раньше, наши дома правее. Слушай, как я тебе благодарна за эти снимки, прям огромное спасибо! Сколько ни рылась в инете - таких не видела!  Но прикольно, что мы попали в кадр, когда кто то снимал, только колонка перекрыла нашу компашку, но я себя узнала!! :xixixi: :lasso:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Ностальгия...
« Ответ #47 : 12 Декабря 2021, 20:04 »


Ой, ЛЮДОЧКА, какая ты молодец, что нашла эти фотки, у меня нет таких! Да, вот эти девятиэтажки строили при нас, завершили, когда я в 4 классе была! Туда потом вселилась моя будущая школьная подруга. На фото, где мы в классики прыгаем, нам по 8-9 лет. Бревенчатый дом на твоём фото, один из тех, что снесли раньше, наши дома правее. Слушай, как я тебе благодарна за эти снимки, прям огромное спасибо! Сколько ни рылась в инете - таких не видела!  Но прикольно, что мы попали в кадр, когда кто то снимал, только колонка перекрыла нашу компашку, но я себя узнала!! :xixixi: :lasso:
Тебе огромное спасибо за тему. Видишь, как сподвигла меня поковыряться в интернете. Скажи, а вот это здание, которое снято было в 1917 году, в твоём детстве ещё живо было?


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ностальгия...
« Ответ #48 : 12 Декабря 2021, 20:14 »
Сибирь, А по этому тротуарчику я ходила в школу все 10 лет! В кирпичном доме живёт родня моего мужа до сих пор, он там часто бывал, да и сам живёт недалеко! Вот ведь, как бывает - находились рядом, а познакомились в Ленинграде. Слева парфюмерная фабрика Новая Заря, где работали мои дедушка, бабушка и дядя, после переезда в Москву в 1936 г. Собаки там сторожевые, такие брехливые были, спать не давали! :xixixi:
Возьму эти фото в архивную папку, где хранится весь раритет, ещё раз спасибо. Может помнишь, на каком сайте их нашла, я бы ещё порылась там... O:-) :lasso: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ностальгия...
« Ответ #49 : 12 Декабря 2021, 20:19 »
Тебе огромное спасибо за тему. Видишь, как сподвигла меня поковыряться в интернете. Скажи, а вот это здание, которое снято было в 1917 году, в твоём детстве ещё живо было?
(Изображение удалено из цитаты.)


Если это Люсиновская ул. то да! Все кирпичные строения стояли по одной стороне, а по нашей сплошь деревянные. Вот на этом фото тот самый новый дом, что я нарисовала, только с другого торца. А наш дворик вдали, прям за ним, еле видно.


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Ностальгия...
« Ответ #50 : 12 Декабря 2021, 20:22 »
Сибирь, А по этому тротуарчику я ходила в школу все 10 лет! В кирпичном доме живёт родня моего мужа до сих пор, он там часто бывал, да и сам живёт недалеко! Вот ведь, как бывает - находились рядом, а познакомились в Ленинграде. Слева парфюмерная фабрика Новая Заря, где работали мои дедушка, бабушка и дядя, после переезда в Москву в 1936 г. Собаки там сторожевые, такие брехливые были, спать не давали! :xixixi:
Возьму эти фото в архивную папку, где хранится весь раритет, ещё раз спасибо. Может помнишь, на каком сайте их нашла, я бы ещё порылась там... O:-) :lasso: :flower3:
Надо же!  :lasso3: Ссылку я сейчас тебе дам. Там справа на карте нажимаешь на кружок со стрелочкой, а слева появляется фотография. Стрелка указывает направление съёмки   ссылка

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ностальгия...
« Ответ #51 : 12 Декабря 2021, 20:31 »
А вот ещё у меня есть фотка у входа в нашу школу! Слева в кепке тот самый мальчик, который был в меня влюблён и таскал мне сирень в окно из своего палисадника! Высокий потом вырос, под 2м, доставал до окна! Первый хулиган в районе был! :xixixi:
Просто удивительно, сколько гуляет по инету фоток с близкими людьми!

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Ностальгия...
« Ответ #52 : 12 Декабря 2021, 20:35 »
А вот ещё у меня есть фотка у входа в нашу школу! Слева в кепке тот самый мальчик, который был в меня влюблён и таскал мне сирень в окно из своего палисадника! Высокий потом вырос, под 2м, доставал до окна! Первый хулиган в районе был! :xixixi:(Изображение удалено из цитаты.)
Просто удивительно, сколько гуляет по инету фоток с близкими людьми!
Интересный мальчик, стройный, правда высокий)


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Ностальгия...
« Ответ #53 : 12 Декабря 2021, 20:38 »
Если это Люсиновская ул. то да!
Фото 1917 года у старого кирпичного здания, где женщина с ребёнком, снято на Люсиновской в том направлении, куда стрелку красную нарисовала

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ностальгия...
« Ответ #54 : 12 Декабря 2021, 20:40 »
Интересный мальчик, стройный, правда высокий)



Да, хорошенький был, чернявый, с хорошим голосом, на гитаре играл... Но, к сожалению, его не стало в 34 года, лейкоз. Служил там, где была авария на атомном реакторе, стоял в карауле без средств защиты, нахватал вобщем... :facepalm:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ностальгия...
« Ответ #55 : 12 Декабря 2021, 20:46 »
Фото 1917 года у старого кирпичного здания, где женщина с ребёнком, снято на Люсиновской в том направлении, куда стрелку красную нарисовала
(Изображение удалено из цитаты.)



Всё, я поняла! Во время войны рядом с этим домом разорвалась бомба, здание было разрушено. Там жила мамина старшая сестра с семьёй, хорошо дома никого не было! Бабушка мне рассказывала, что она в это время выходила из подъезда и её волной отбросило на лестницу со ртом полным песка! Ужас просто! Этот дом был через один от нашего, у нас только стёкла повыбивало... Теперь я хоть знаю, как выглядел тот дом. Видимо фашисты целились в Гознак, да промахнулись, он за Новой Зарёй находится до сих пор. Спасибо большое, дорогая моя! :lasso:
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2021, 20:48 от krona »

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Ностальгия...
« Ответ #56 : 12 Декабря 2021, 20:49 »


Всё, я поняла! Во время войны рядом с этим домом разорвалась бомба, здание было разрушено. Там жила мамина старшая сестра с семьёй, хорошо дома никого не было! Бабушка мне рассказывала, что она в это время выходила из подъезда и её волной отбросило на лестницу со ртом полным песка! Ужас просто! Этот дом был через один от нашего, у нас только стёкла повыбивало... Теперь я хоть знаю, как выглядел тот дом. Спасибо большое, дорогая моя! :lasso:
Обалдеть! Леночка!  Всё вокруг родное, все вокруг свои :lasso3:
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2021, 20:50 от Сибирь »

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ностальгия...
« Ответ #57 : 12 Декабря 2021, 20:58 »
Обалдеть! Леночка!  Всё вокруг родное, все вокруг свои :lasso3:



ЛЮД, ну как же ты обогатила и разогрела мою тему, просто новый поворот в прошлое! Сердечное спасибо тебе, попробую углубиться в поиски новых фотографий, какой то клондайк, я так чувствую, в инете... :kiss04:

Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17200
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168872
Ностальгия...
« Ответ #58 : 12 Декабря 2021, 21:01 »


ЛЮД, ну как же ты обогатила и разогрела мою тему, просто новый поворот в прошлое! Сердечное спасибо тебе, попробую углубиться в поиски новых фотографий, какой то клондайк, я так чувствую, в инете... :kiss04:
Лена, как я рада за тебя!  :flower3: удачи! И много открытий!  :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Ностальгия...
« Ответ #59 : 12 Декабря 2021, 21:02 »
Просто удивительно, сколько гуляет по инету фоток с близкими людьми!
Если бы только с близкими. Мне вот недавно меня прислали на видео в ютуб  :xixixi: Папа снимал сына-первоклассника, а мне выпала честь первый звонок давать как десятикласснице. И наклонилась я там приободрить кого-то из малышей)) Дочь спросила меня о чём я думала. Сказала, что боялась руку выше поднять, переживала, что могла вспотеть от волнения. Она сказала, что по тебе и не скажешь, полные карманы уверенности  :xixixi: И подруга моя единственная, которой уже нет 10 лет, командир знамённой группы здесь. Как молоды мы быыыыли...  :wub:
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 52.