Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 3. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
7. В июне 1861 года в России начало распространяться первое издание знаменитой книг (Интересное и необычное) от Миссис уксус 8. В 1943 году, сержант разведроты, Леонид Иович Гайдай подорвался на противопехотн (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. Могу честно сказать: меня война сделала человеком. Она воспитала меня. Там я влю (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. «Всякое было. Я командовал батареей, стрелял и сам попадал под огневые налеты. (Кино и новости кино) от Миссис уксус 11. 1942-й. Киргизия. Небольшое село Курменты. Именно сюда прибыли эвакуированные из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 12. Помните эту фотографию с историей о том, как принц Филипп якобы разыграл Королев (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Квартиры по 9 метров  (Прочитано 8288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
9


Так, друзья — сегодня будет очень интересный пост о том, что сейчас происходит в нашей соседке-России. Как вы знаете, я часто писал про убожество советских "бесплатных" хрущёвок — но по-видимому наша с вами современность в каком-то смысле уже перещеголяла советские годы.

Дело в том, что сейчас в Москве начали строить квартиры аж по 9 квадратов общей площади. Да-да, вы не ослышались, 9 квадратов это даже не площадь комнаты, а общая площадь московской квартиры — такие проекты недавно появились и в настоящее время весьма успешно возводятся в Москве.


Микроквартиры площадью в 9 метров начала возводить московская компания "Метриум" в районе Вешняки на востоке Москвы. Вообще там в домах планируются разные квартиры, и в том числе студии — по 16,7, 12 и, наконец, в те самые пресловутые 9 квадратных метров.



Как рассказывает застройщик — с 2014 года наблюдается планомерное сокращение средней площади квартир — так как у людей попросту нет денег, чтобы приобретать апартаменты нормальной площади. Застройщик, разумеется, не хочет терять деньги — и вместо снижения цены на квартиры нормальных размеров строящийся дом попросту нарезается на микроскопические клетушки — которые, судя по всему, планируют неплохо распродать.

Если честно, то я даже не знаю, как это комментировать и что тут сказать. "Куда катится мир" разве что) Советские "хрущи" со своими 35-40 метрами площади выглядят по сравнению с ЭТИМ просто хоромами.

ссылка


Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8200
  • Карма: 411
Квартиры по 9 метров
« Ответ #1 : 19 Октября 2021, 07:55 »
Уверена: будут пользоваться спросом.  O:-)

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Квартиры по 9 метров
« Ответ #2 : 19 Октября 2021, 07:57 »
Уверена: будут пользоваться спросом.  O:-)
догоним и перегоним гонконг


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Квартиры по 9 метров
« Ответ #3 : 19 Октября 2021, 08:38 »
вот к чему надо стремиться России, негарант к светлому завтра ведет









Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Квартиры по 9 метров
« Ответ #4 : 19 Октября 2021, 09:07 »
я бы предпочла иметь такую квартирку .где всё есть.чем жить в общежитии.или отдавать всю зарплату за съём.если перестроить сознание.то жить можно . не надо лишнего. с гостями сейчас встречаются в кафе. дома всё время в компе и телевизоре. нормально для одинокого человека.


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Квартиры по 9 метров
« Ответ #5 : 19 Октября 2021, 09:12 »
я бы предпочла иметь такую квартирку .где всё есть.чем жить в общежитии.или отдавать всю зарплату за съём.если перестроить сознание.то жить можно . не надо лишнего. с гостями сейчас встречаются в кафе. дома всё время в компе и телевизоре. нормально для одинокого человека.
покажите пример - переедьте в такую

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13750
  • Карма: 103113
Квартиры по 9 метров
« Ответ #6 : 19 Октября 2021, 09:32 »
20 лет назад денег хватило только на покупку комнаты в двухкомнатной квартире. К сожалению, жить там было невозможно, хотя хотелось, т. к. устраивал и метраж 18м, и район. Но вторую комнату снимали алкаши отец с сыном. И мы вынуждены были сдавать комнату и снимать квартиру.  Лет через 10, когда уже продали комнату и купили квартиру, узнала о квартирах-студиях. И тогда я сожалела, что их не было в то время, когда мы покупали комнату. Метраж практически тот же за те же деньги, только соседей- алкашей в этой маленькой квартирке не наблюдалось  :bnu:

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
Квартиры по 9 метров
« Ответ #7 : 19 Октября 2021, 09:36 »
(кликните для показа/скрытия)


(кликните для показа/скрытия)


(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 19 Октября 2021, 09:38 от NatyGruziya »


Оффлайн Marme Ladka

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 818
  • Карма: 1847
Квартиры по 9 метров
« Ответ #8 : 19 Октября 2021, 09:39 »
Хохотушник  какой-то

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Квартиры по 9 метров
« Ответ #9 : 19 Октября 2021, 09:42 »
20 лет назад денег хватило только на покупку комнаты в двухкомнатной квартире. К сожалению, жить там было невозможно, хотя хотелось, т. к. устраивал и метраж 18м, и район. Но вторую комнату снимали алкаши отец с сыном. И мы вынуждены были сдавать комнату и снимать квартиру.  Лет через 10, когда уже продали комнату и купили квартиру, узнала о квартирах-студиях. И тогда я сожалела, что их не было в то время, когда мы покупали комнату. Метраж практически тот же за те же деньги, только соседей- алкашей в этой маленькой квартирке не наблюдалось  :bnu:
поехали бы в 9 метров?

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Квартиры по 9 метров
« Ответ #10 : 19 Октября 2021, 09:43 »

 (кликните для показа/скрытия)
15 - не 9

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Квартиры по 9 метров
« Ответ #11 : 19 Октября 2021, 09:49 »
Раскупят и будут сдавать студентам и иногородним.
Все необходимое на первое время есть.

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16978
  • Карма: 120552
Квартиры по 9 метров
« Ответ #12 : 19 Октября 2021, 09:56 »
я бы предпочла иметь такую квартирку .где всё есть.чем жить в общежитии.или отдавать всю зарплату за съём.если перестроить сознание.
Соглашусь. Для одного человека и как временный вариант это вполне выход. Но долго проживать на таком ограниченном пространстве, мне кажется, очень морально тяжело и даже мысль об экономии не согреет. :happens:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Квартиры по 9 метров
« Ответ #13 : 19 Октября 2021, 10:00 »
Такие комнатки разве что под нетребовательных туристов или студентов. Жить там постоянно - с ума сойти можно. Оттуда со здоровой психикой можно выбраться только в случае, если твердо знать - это временно

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Квартиры по 9 метров
« Ответ #14 : 19 Октября 2021, 10:01 »
Соглашусь.
не хотите в такую переехать?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 53.