29 Марта 2024, 08:56
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 2. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Валентина 61 3. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Kesha 6. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 8. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 9. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 11. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45

Тема: Бывшая свекровь считала, что платит алименты вместо сына. Невестка деньги брала  (Прочитано 2013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Сентября 2021, 19:35
Ответ #30
Онлайн

Гадюка


свекрови сына жаль, а внуков не жаль? Ну платила, помогала содержать, не чужие же? Зато они ее бабушкой считают, любят. Неизвестно еще как жизнь сложится, может внукам дохаживать придется
Ппкс


16 Сентября 2021, 19:46
Ответ #31
Оффлайн

МамаСени

Колючая команда

Расписки абы за что не пишутся. Для этого надо было нотариально, например, оформить, что алименты поступают от такой-то за такого-то в пользу тех-то. Тогда по делу. А так... ну принесла деньги, что в расписке писать? Взяла деньги? Ну взяла и взяла, в суде пустое место.
Вполне можно было писать получила от бм алименты в размере 12к рублей. Не все расписки надо у нотариуса заверять.

16 Сентября 2021, 19:47
Ответ #32
Онлайн

Гадюка


Вполне можно было писать получила от бм алименты в размере 12к рублей. Не все расписки надо у нотариуса заверять.
Согласна


16 Сентября 2021, 19:50
Ответ #33
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

История из жизни о плохом сыне...
Знаю не из третьих рук, близкая родственница, живут в большом городе.
Сын ее не был женат но сильно пил, наркоманил и вещи, вплоть до холодильников и тв, не говоря о золоте и мелкой быт. техники продавал :(:(
Женился, невестка из деревни но очень властная и забористая деваха.. Так она сейчас загнала под пяту не только своего мужа но и его маманю и даже бабулю лишив ее любимчиков-четвероногих-собакена и котярки, все теперь ходят в собственной квартире по одной плашке, из комнаты не высовываются, живут по правилам невестки  т.с. "знают свое место". Зато сыночка теперь не бедакурит, ведет здоровый образ жизни(изредка срывается но не надолго).
Вот такой жизни к старости ни кому не пожелаешь  :facepalm: :shock:
По СТ  добросердечная бабуля получит бонус в карму, может сын в новом браке станет мудрее и хорошим семьянином, родят деток и все у него будет хорошо благодаря его бескорыстной матери.. А вот хитропопой неизвестно чем обернется, только время покажет и расставит все на свои места..

16 Сентября 2021, 19:53
Ответ #34
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Расписки абы за что не пишутся. Для этого надо было нотариально, например, оформить, что алименты поступают от такой-то за такого-то в пользу тех-то. Тогда по делу. А так... ну принесла деньги, что в расписке писать? Взяла деньги? Ну взяла и взяла, в суде пустое место.
Может я ошибаюсь, но расписки с суммами не более 50 т.р(или 100) написанные от руки имеют юр. силу..
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2021, 20:06 от Масяня 202 »


16 Сентября 2021, 21:04
Ответ #35
Онлайн

разумова

Колючая команда

да хоть бы какие расписки брала.. а умная сеструндель (дочка) Раиса могла бы и подстраховать маму с документацией по денюжке..

16 Сентября 2021, 21:08
Ответ #36
Онлайн

Гадюка


да хоть бы какие расписки брала.. а умная сеструндель (дочка) Раиса могла бы и подстраховать маму с документацией по денюжке..
Поэтому и берут сомнения

16 Сентября 2021, 21:20
Ответ #37
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Может я ошибаюсь, но расписки с суммами не более 50 т.р(или 100) написанные от руки имеют юр. силу..

Предмет получения денег! Я говорю не о юридической силе самой расписки, а о предмете. То, что это именно алименты, нужно было договориться заранее. А если написать "получила 12000 от Марьиванны" - это ни о чем и к алиментам отношения не имеет.
У моей знакомой была история. Ну как у всех - дурак дураком, пил и слился в закат. Через несколько лет его родители оформили на мальчишку половину в принадлежащей им квартире, оговорив, что это в счёт алиментов за  весь период. Договорились, что мальчик с матерью будут там жить, купив у родителей их долю.


16 Сентября 2021, 21:34
Ответ #38
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Предмет получения денег! Я говорю не о юридической силе самой расписки, а о предмете. То, что это именно алименты, нужно было договориться заранее. А если написать "получила 12000 от Марьиванны" - это ни о чем и к алиментам отношения не имеет.
У моей знакомой была история. Ну как у всех - дурак дураком, пил и слился в закат. Через несколько лет его родители оформили на мальчишку половину в принадлежащей им квартире, оговорив, что это в счёт алиментов за  весь период. Договорились, что мальчик с матерью будут там жить, купив у родителей их долю.
:flower3: :love005:
Я не спорю, по этому и написала "может я  ошибаюсь..", мне когда то попадалась такая инфа, возможно речь была о простом займе..

16 Сентября 2021, 21:37
Ответ #39
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

:flower3: :love005:
Я не спорю, по этому и написала "может я  ошибаюсь..", мне когда то попадалась такая инфа, возможно речь была о простом займе..
Простой - да, не вопрос. Про сумму не знаю, но на 50 точно.

16 Сентября 2021, 21:37
Ответ #40
Онлайн

Бабатанюша

Колючая команда

Расписки абы за что не пишутся. Для этого надо было нотариально, например, оформить, что алименты поступают от такой-то за такого-то в пользу тех-то. Тогда по делу. А так... ну принесла деньги, что в расписке писать? Взяла деньги? Ну взяла и взяла, в суде пустое место.
Знаю одну свекровь.По подсказке знакомого судебного пристава,она или  ее сын при передаче денег на содержание ребенка -просили бывшую жену написать расписку,что получила такую- сумму -то в качестве алиментов на такого-то ребенка с указанием паспортных данных.И каждый год еще итоговую,что в полном объеме получила и претензий не имеет.Когда эта б.ж.принесла судебный приказ приставам,а приказ был давно,сразу после развода,но не предъявлялся и б.ж. заявила что ни копейки б.м ей не платил. А когда он предъявил эти многолетние расписки,то вопрос был снят.Она даже жалобу писала на пристава ,но ничего не добилась.Зачли эти расписки.Без нотариуса.Свекровь эта бывшая -все эти бумаги у себя хранила.Мужики они такие безалаберные. :laughy:

16 Сентября 2021, 21:39
Ответ #41
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Знаю одну свекровь.По подсказке знакомого судебного пристава,она или  ее сын при передаче денег на содержание ребенка -просили бывшую жену написать расписку,что получила такую- сумму -то в качестве алиментов на такого-то ребенка с указанием паспортных данных.И каждый год еще итоговую,что в полном объеме получила и претензий не имеет.Когда эта б.ж.принесла судебный приказ приставам,а приказ был давно,сразу после развода,но не предъявлялся и б.ж. заявила что ни копейки б.м ей не платил. А когда он предъявил эти многолетние расписки,то вопрос был снят.Она даже жалобу писала на пристава ,но ничего не добилась.Зачли эти расписки.Без нотариуса.Свекровь эта бывшая -все эти бумаги у себя хранила.Мужики они такие безалаберные. :laughy:
Пусть без нотариуса. Главное - " в счёт алиментов" написано своей рукой. И досвидос.

17 Сентября 2021, 07:40
Ответ #42
Онлайн

veta76

Колючая команда

Надо было просто переводить на карту, писать алименты от такого-то.
Я по опыту знаю. Бывшая моего мужа как-то хотела со своей подругой (начальником отдела ссп) такое провернуть, мол 10 лет не платил. На что идиотки надеялись не понятно, видимо, просто нервы помогать. Работал он всегда официально, но за с правками пришлось побегать, конечно, потому что за это время не только организации, но и город сменили. Так вот было полгода, когда только переехали, он пока работу нормальную искал, просто таксовал, а деньги ей просто отправлял на сберкнижку ( карт тогда ещё не было). Он то простодушный, а я, как знала, квиточки эти все сохранила. И в суде их без проблем приняли, хотя, естественно, там не было указано назначение платежа :happens:

17 Сентября 2021, 07:42
Ответ #43
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

лишив ее любимчиков-четвероногих-собакена и котярки,
мразина эта деваха, чтоб ее выкинули ото всюду

17 Сентября 2021, 07:47
Ответ #44
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Надо было просто переводить на карту, писать алименты от такого-то.
абсолютно точно. Единственно верный способ


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: