* Комментарии к новостям

1. Просто руки занять... (Колючие разговоры обо всём) от ис 2. Секрет Отрядов Путина (Интернет знаменитости) от аметист 3. «Забери нас домой» – дети Донбасса обратились к Путину (Важные новости, события и политика) от аметист 4. «Он красивый, у него голубые глаза» (Дом 2 слухи) от аметист 5. Это запредел от врача (!), я так считаю. (Здоровье, физкультприветы и диеты) от коммуняка 6. Вопрос дня к мэрии Москвы: почему коронавирус не берет голосующих в столице узбе (Здоровье, физкультприветы и диеты) от аметист
7. Вегетарианские блюда из разных стран мира (Кулинария и вокруг нее) от аметист 8. Белое пальто (Колючие разговоры обо всём) от Техас115 9. Самые смешные фотографии животных со всего мира, (В мире животных) от аметист 10. Ученые опасаются сценария, при котором антитела после вакцинации будут усиливать (Здоровье, физкультприветы и диеты) от anne-lene 11. Дроча делает вид, что не сдаётся. (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ 12. Так мерзко от всего этого. (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ

Исполнитель роли Буратино был найден режиссером в подземном переходе Минска. Дим  (Прочитано 618 раз)

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
9
Исполнитель роли Буратино был найден режиссером в подземном переходе Минска. Дима с бабушкой возвращался с музыкальных занятий. Сам Иосифов, сыгравший деревянного мальчишку, сниматься не очень-то и хотел.

Сложный грим Буратино требовал усидчивости, чтобы приклеить фирменный нос гримеру требовалось 1,5 часа. Также Диме сбрили волосы и брови, а вместо них наклеивали бутафорские.

Дублеров у юных актеров не было, все трюки, включая опасные, они выполняли сами.

Отдельная история приключилась при съемках сцены, когда лиса и кот за ноги подвешивают Буратино к дереву. Мама Димы категорически не желала, чтобы сын болтался вниз головой: «Нужен дублер!» Режиссер наплел ей что-то про куклу, которую можно вешать вместо мальчика, а сам прошептал Диме, чтобы он отправил маму куда-нибудь. В конце концов ее обвели вокруг пальца. Нечаев позже вспоминал: «Я подозвал Димку и говорю: «Нужно что-то делать!» Он: «Понял!» — и начинает ныть: «Есть хочу, не могу! Живот болит!» Пока мама ездила в магазин, мы подвесили Буратино».

Дима Иосифов и режиссер Леонид Нечаев на съёмках фильма "Приключения Буратино",  1975 г.
/Фонарщик Эрл/

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 39.