29 Марта 2024, 01:59
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 9. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha

Тема: Пёска мой слепнет и глохнет...  (Прочитано 2969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Сентября 2021, 19:16
Ответ #15
Оффлайн

olgyn!

Колючая команда

Мой тойчик (12.5 лет), тоже ослеп на один глаз. Заметила что начинает белеть второй глаз. Испугалась , побежала к врачу. Врач осмотрел на приборах, сказал , что второй глаз ещё живой. Пока полностью слепота ему не грозит. Выписал капли для поддержания второго глаза.Про операцию сказал, что он для нее уже старенький , а стоит она 50 тыс. на один глаз. Но это Питер, в Москве наверняка ещё дороже.


13 Сентября 2021, 19:17
Ответ #16
Онлайн

irinka5

Колючая команда

Дуэнья, миленькая моя  :165:))) наберитесь терпения, сил - дай бог всё разрешиться в лучшую сторону))))  :love005: У нас тут (я уже тут писала) псинка на содержании была 20 дней - хозяева приехали, пришлось отдать - до сих пор, при каждом случае - вспоминаем и вспоминаем....  :bnu:

13 Сентября 2021, 19:32
Ответ #17
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

BOLGARKA:165: Спасибо за внимание! Тока я в Иркутске живу, што мне эта Москва... O:-)
Дуэнья:165: сейчас прочитала, что средняя продолжительность жизни пекинесиков 16-18 лет, а твоему уже 14- ый год, стОит ли его мучить наркозом и  операцией? Может, для начала показать офтальмологу (капли)?
ссылка


13 Сентября 2021, 19:32
Ответ #18
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

Дуэнья, нашему пёсе почти 15 лет
тоже почти ничего не слышит и глаза мутные
правда он дворовой,но так жалко его (((
тоже боюсь его смерти (((

13 Сентября 2021, 19:43
Ответ #19
Оффлайн

Дуэнья

Колючая команда

Как тяжело терять питомцев ! Наша котя прожила с нами больше 20 лет.Умерла от старости  ....
Держитесь, Дуэнья, ....
А я пятерых!!! похоронила... давно это правда было! Походу, в другой жизни... Пятерых! НО почему всё больней и больней та?!
Можете не отвечать, знаю - сама старая стала и сентиментальная... :facepalm:


13 Сентября 2021, 19:54
Ответ #20
Оффлайн

Дуэнья

Колючая команда

И мой - двортерьер! Подобрала его с мусорки в 4 месяца или скока ему было - я не знаю...
И кота с мусорки - щас ему 3 года! Рекс, Реська по моёму... А старый мой пёска - полгода
назад - када гулял по улице, ему никто и не давал 13 лет! Щас пёске тока исти, спать и...
усё остальное! Ну вот домой его привела - яичек не было ишо... И гулял сам и приходил
САМ! А потом потерялся в 11 году, пришёл кастрированный через месяц... А мы с дочей
изревелись обе... Оказалось - попал под акцию против бродячих собак! А потом - подкинули,
откуда взяли... O:-)

13 Сентября 2021, 19:54
Ответ #21
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

Буквально вчера видела девушку с песелем на прогулке, он слепой на оба глаза и без одной лапы, разговорились с хозяйкой, говорит, усыпить не может, любит. Собакен бегает дай Бг четерехлапым и зрячим и так счастлив рядом с этой девушкой....может, я не совсем о том, но после встречи этой подумала, что своего котопса не брошу ни слепым, ни глухим...
Терпения Вам и Здоровья обоим  :flower3:

13 Сентября 2021, 19:59
Ответ #22
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Я думала , что после ухода нашей коти не возьмем уж никого и никогда.Но ...случилось))).... Не смогли не взять.Я  уж писала месяц назад ( нашли коробку с котятами в лесопарке). Взяли обезвоженную и такую хлипенькую, что доктор только головой покачала...
Вылечили). Слава Богу- вес набран, ест и играет, спит и носится по дому.Умнаааяяяяяя.......
Меня как-то спросили : Чего я никогда не смогла бы простить мужчине?
Не измену, девочки, не тупость, не жадность....))))....я не смогла бы простить жестокого обращения с животными.
Пусть наши четырехлапые радуют нас как можно дольше.Здоровья им .А если смерти-то без мучений ( так устроено, что живут они недолго....)


13 Сентября 2021, 20:24
Ответ #23
Оффлайн

User


Вам решать.  Жил бы сколько прожил.  13 лет собакену, операция есть операция, наркоз ,уход и уколы после операции. .Наркоз в таком возрасте точно сократит ему жизнь. Что там потом будет после операции, может голова будет болеть  и все такое .Он же вам не расскажет. Они адаптируются к слепоте .
Мы перса подобрали молодого ,слепого на оба глаза. Прожил у нас 15 лет. Умер от ХПН. Его фото у нас на стене висело. Как-то скорую вызвали , врач заходит, брасает взгляд на фото и говорит :" А кот -то ваш слепой".
Вот фото


А это зрячий Палыч.Прожил 19 лет.

« Последнее редактирование: 13 Сентября 2021, 20:32 от User »

13 Сентября 2021, 20:39
Ответ #24
Оффлайн

Дуэнья

Колючая команда

Вам решать.  Жил бы сколько прожил.  13 лет собакену, операция есть операция, наркоз ,уход и уколы после операции. .Наркоз в таком возрасте точно сократит ему жизнь. Что там потом будет после операции, может голова будет болеть  и все такое .Он же вам не расскажет. Они адаптируются к слепоте .
Мы перса подобрали молодого ,слепого на оба глаза. Прожил у нас 15 лет. Умер от ХПН. Его фото у нас на стене висело. Как-то скорую вызвали , врач заходит, брасает взгляд на фото и говорит :" А кот -то ваш слепой".
Вот фото
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
А это зрячий Палыч.Прожил 19 лет.
(Изображение удалено из цитаты.)

Давно решила - пусть живёт, сколько ему дадено! К всему готова почти... Просто больно очень думать об ЭТОМ! O:-)

13 Сентября 2021, 20:43
Ответ #25
Оффлайн

User


Просто больно очень думать об ЭТОМ!
Понимаю . Через все это прошла. Не накручивайте себя. У него есть вы и дочка, а больше ему ничего не надо. Все любимые рядом. :165:

13 Сентября 2021, 20:44
Ответ #26
Оффлайн

Дуэнья

Колючая команда

Да мой уже пережил три наркоза! Хватит ему видимо... O:-)
Пусть терь всё идёт как идёт, хватит уж его травмировать! O:-)

13 Сентября 2021, 21:36
Ответ #27
Оффлайн

СТАР

Колючая команда

Моя пёса уже год как ослепла(катаракта)и полгода как глухая.От меня не на шаг. Но гавкает. Особенно на чужих. Ей14 лет. Ходили к ветеринару.Опирация в Москве 60тыр.на один глаз, ну лучше не делать. Возраст, и сердечко не в порядке. (минипинчер). Очень вам сочувствую Дуэнья,

13 Сентября 2021, 21:59
Ответ #28
Онлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Давно решила - пусть живёт, сколько ему дадено! К всему готова почти... Просто больно очень думать об ЭТОМ! O:-)
:( :lasso3: Главное любящая семья, он просто старенький уже, но кушает хорошо, знает : вы его любите, все будет хорошо  :lasso3:

13 Сентября 2021, 22:12
Ответ #29
Оффлайн

User




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: