Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кнопка 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 5. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Malinna 6. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от assa
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка

Не играйте с духами!  (Прочитано 684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
11
Меня поражает, какое количество людей воспринимают контакт с духами как развлечение! Скучно? Не хватает эмоций и впечатлений? Можно пощекотать себе нервы потусторонним! На самом деле, связь с миром духов- это опасное и серьёзное занятие, которое под силу подготовленным мистикам. И делать это можно исключительно в серьёзных целях. Для всех остальных последствия могут быть плачевными и могут давать о себе знать всю жизнь.

История, которую я опишу ниже, основана на реальных событиях, имена изменены. Произошла она с детьми, но, как показывает практика, многие взрослые тоже ввязываются в подобное, с таким же легкомыслием!

***

Каникулы протекали стремительно, и мысль о надвигающейся школе нагоняла тоску. Славик вздрогнул от звука телефона- звонил Витька, одноклассник.

-Славка, привет! У тебя родители всегда дома?

-Эм…Привет. Ну нет, а что случилось?- Славик явно опешил от неожиданного вопроса.

-Да я тут достал одну штуку. Хочется испробовать её и мы с пацанами ищем подходящее место.

-Что за штука?

-Духов вызывать!

Друзья ещё долго и эмоционально общались. Витька рассказал, что его старший брат уехал на неделю и оставил доску Уиджи. Что он может её незаметно взять и испытать, но нужно подходящее место. Пока никто из их компании не может. Большинство живёт в квартирах, где всегда полно народу. Некоторые даже не имеют своей комнаты. И только Славик один ребёнок в семье и живёт в просторном частном доме.

Славик подумал и согласился. Родители его много работали и, в будние дни, уходили на целый день. Он не стал скрывать от них, что хочет пригласить друзей поиграть. Но уточнять, во что собрался играть, не стал. Родители против не были, хотя потребовали перечислить ему по именам всех гостей и прочли лекцию на тему порядка и сохранности вещей.

Наконец настал назначенный день. Родители уехали, прочитав, напоследок ещё пару «лекций». Вскоре начали приходить мальчишки. Набралось их шесть человек, в основном все одноклассники. Стали искать место для сеанса. Но во всех комнатах висели лёгкие, пропускающие свет шторы. Витька протестовал, говоря, что нужна темнота. В ванной было темно, но места для шести подростков там было маловато. Тогда Славик предложил спуститься в подвал. И это место оказалось самым подходящим. Отец Славика держал подвал в порядке, там было тепло, сухо и темно!

Мальчишки разместились на полу, постелив покрывало. Зажгли три свечи, разложили доску.

-Витёк, а ты правила то знаешь?- спросил розовощёкий Женька.

-А что тут знать?- важно ответил Витька.- Мы положим руки на доску и вызовем духа. А когда он придёт, то будет отвечать на наши вопросы, указывая планшеткой на буквы. Ничего сложного.

Мальчишки начали шумно обсуждать предстоящее действие. Кто-то говорил, что вызывать нужно дух конкретного человека, кто-то настаивал на том, что нужно просто звать духа и тот, придя, должен представиться. При этом, почти все они взялись пальцами за доску…

Вдруг, один из участников, Лёшка, взвизгнул и отскочил.

-Ты чего?- спросил Славик.

-Оно сдвинулось!- испуганно пролепетал Лёшка.

-Кто?

-Стрелка двигаться начала!

Мальчишки все разом уставились на планшетку. Та была неподвижна, но, вроде как, в другом месте.

-Это кто-то рукой её задел.- предположил Витька.

-Нет. Она двинулась, двинулась!- настаивал Лёшка.

-Ну хорошо!

Сказав это, Витька посмотрел вверх, обвёл взглядом потолок, и, не без дрожи в голосе, спросил:

-Дух, ты здесь?

Все замерли, страх витал в воздухе, мальчишки были напуганы и напряжены.

-Дух, ты здесь?- повторил Витька.

-Дух, не ссы! Если здесь, то ответь!- лениво сказал Пашка, самый скептично настроенный из всей компании.

Вдруг, планшетка дёрнулась! Мальчишки уставились на неё и, она стала медленно перемещаться по доске…выводя восьмёрку!

Пацаны начали визжать и бросились, со всех ног, прочь из подвала!

Прошло почти полчаса прежде, чем они решились подойти к двери, ведущей в подвал. Подбадривая друг друга, они решили вернуться и продолжить сеанс.

-Пацаны, что это? –прошептал Славик, который стоял ближе всех к двери.

Из подвала явно доносился странный и ритмичный скрежет. Звук был знаком, но…

-Это, похоже, планшетка…Мы с доски её не убрали…- прошептал Витька, бледнея.

Теперь все чётко понимали, что это действительно был звук, издаваемый планшеткой! Словно кто-то водил ею по доске, с силой надавливая!

Ох, как же тогда все они перепугались! Вся компания пулей вылетела из дома. Мальчишки бежали и бежали, пока тёмные окна дома Славика скрылись за поворотом.

Весь день они бурно обсуждали произошедшее. И только когда возле ворот остановилась машина отца, Славик и Витька решились зайти в дом.

Мальчишки попросили проводить их в подвал, и отец Славика пошёл с ними, больше машинально, чем осознанно. Он был уставшим после работы, и думал только об ужине. В подвале всё оставалось так, как и было. Только на доске появились небольшие царапины. Витька сгрёб всё в пакет и пулей выскочил оттуда.

Всё началось сразу той же ночью…

Славик проснулся от шума. Первая мысль его была: «Почему папа так громко топает по лестнице?» Да, это действительно были шаги, быстрые и тяжёлые, словно кто-то спешно поднимается на чердак, а потом сбегает обратно!

Славик не стал заморачиваться на эту тему, перевернулся на другой бок и попытался уснуть. Шаги ещё какое-то время отвлекали его, но сон взял своё.

Утром, спустившись на кухню к родителям, Славик спросил недовольно:

-Пап, а почему ты ночью так громко топал? Я проснулся и…

-Я топал?!- возмущённо перебил его отец.- Я тебе хотел задать тот же вопрос. Ты шутишь сейчас?

Когда, наконец выяснилось, что никто из членов семьи те звуки издавать не мог, отец начал обходить дом, пытаясь понять, кто и как мог пробраться к ним ночью. Но все двери и окна были закрыты.

На следующую ночь всё повторилось. На сей раз отец вышел искать того, кто так дерзко топает по лестницам. Но никого не было. Зато начал мигать свет в прихожей, а потом взорвались лампочки в гостевой, и задымилась розетка, в которой была вилка от холодильника.

Переполох, вызванный этими событиями, не описать словами.

Дальше было всё хуже и хуже. Мама Славика начала видеть в зеркалах отражение жуткой тени, отец стал слышать голоса, которые зазывали его в подвал, а Славик боялся спать в своей комнате, так как ночью дверца его шкафа сама по себе открывалась, и оттуда на него смотрели горящие красные глаза…

Последней каплей стало то, что отец Славика покатился вниз по лестнице от того, что кто-то сильно толкнул его в спину. При этом мама была внизу, а Славик ещё не вернулся из школы. Мужчина, падая сломал себе палец на руке, ободрал кожу на ноге, чудом не свернул шею.

В тот же день он нашёл съёмную квартиру и перевёз туда свою семью. Дом потом долго не могли продать и, в конце концов, отдали его дёшево каким-то цыганам.

Дальнейшая судьба дома и этой семьи мне не известна. Печально то, что из-за невинной, как казалось, детской шалости, они лишились дома, который сами построили, и в котором спокойно жили много лет.

Сколько фильмов было снято на эту тему, и сколько было рассказано страшных историй... Ничему не учатся люди. И всё так же, с завидным постоянством, попадаются на крючок неизведанного и загадочного, гробя свои жизни.


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123792
  • Имя: Галина
  • Карма: 831270
Не играйте с духами!
« Ответ #1 : 07 Сентября 2021, 22:32 »
Ясень:flower3: :165:

Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3685
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8122
Не играйте с духами!
« Ответ #2 : 07 Сентября 2021, 23:32 »
Ясень:268: :flower3:


Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Не играйте с духами!
« Ответ #3 : 08 Сентября 2021, 00:17 »
Ясень!

Спасибо! Не знаю, как там с духами.
Но мне ещё в детстве приснился вещий сон. Мама пошла в церковь, потому, что это было связано с некоторым событием в нашей семье. Маме в церкви священник сказал, что да, этот сон вещий и приснился именно поэтому безгрешному ребёнку, не посвященному в происходящее.
И посоветовал маме поступить именно так, как было во сне. Мама так и сделала. А потом в жизни, спустя года 3-4, всё подтвердилось, что было во сне, до последней мелочи.
Зато я теперь знаю, какого человека надо остерегаться. Потому что с годами, став постарше и проследив все события, происходившие до того сна, поняла, что могло случится ещё более страшное событие, еслибы мама не пошла в церковь. Благо она была не далеко от нас. Я туда с мамой с детства ходила куличи светить. Маскировались, как могли. Хотя у нас тогда, не было в семье ни пионерских, ни комсомольских вожаков, ни членов партии.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
Не играйте с духами!
« Ответ #4 : 08 Сентября 2021, 06:12 »
glasha, Сычик, grand ladi:165: :165: :165:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
Не играйте с духами!
« Ответ #5 : 08 Сентября 2021, 15:02 »
Ясень:165: :165: :165:

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
Не играйте с духами!
« Ответ #6 : 08 Сентября 2021, 16:13 »
мишаня:165: :165: :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.505 секунд. Запросов: 45.