25 Апреля 2024, 05:15
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 5. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Тема: Что ждёт внизу  (Прочитано 708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Сентября 2021, 20:17
Прочитано 708 раз
Оффлайн

Ясень

Колючая команда

8
Не так давно дедушка рассказал мне одну историю:

В один из вечером, девяносто седьмого года, мой дед и три его друга отправились по ягоды. Путь был недалёкий, лесок находился рядом с селом. В лесу они разбрелись по разные стороны и принялись за дело. В результате, вечером, из леса вернулись мой дед и только два его друга. Недосчитались самого молодого из компании. Отправились они на поиски своего товарища. После нескольких часов безрезультатных поисков они вернулись в село. Уже была глубокая ночь. Удалось собрать небольшую группу из жителей села и отправить на поиски повторно. Несмотря на начавшийся дождь, группа продолжала углублять в лес. Поиски длились около трёх часов, но вновь не дали положительного результата. Было принято решение продолжить поиски на утро, когда уже будет светло.

Настало утро, и группа отправилась вновь на поиски. Когда они ехали по лесной дороге, то увидели, как им навстречу идёт пропавший приятель. Они начали расспрашивать его, на что получили простой ответ. Он лишь сказал, что зашел очень далеко в лес и заплутал, из-за чего ему пришлось остаться ночевать в лесу. На этом странности не закончились. Приглядевшись к нему, они заметили, что с ним в эту ночь что-то произошло. Об этом говорила его порванная одежда, а также у него не было с собой горбовика. Но было то, что особенно выделялось на всём этом мрачном фоне – это его глаза. В них был страх, ужас и безжизненность.

Все, кто находился в поисковой группе, подмечали, что нашедшийся односельчанин всю дорогу до села был очень молчалив, и лишь отвечал только на некоторые вопросы. Прошло несколько дней, и только тогда всё село узнало, что случилось с парнем на самом деле в ту ночь. В «колокол» забила жена, будучи напуганной и ничего не понимая, она пошла к местному шаману. Пожаловалась, что муж ходит всё время подавленный, и сон у него пропал. Она много раз пыталась поговорить со своим мужем, на что он ей отвечал, что ещё не время и пока он не может рассказать.

Шаман посмотрел паренька, и сказал, что он потерял свою душу, точнее, душа покинула тело, но далеко уйти не успела. А случилось это из-за сильного испуга. После проведенного шаманского обряда – ему удалось вернуть душу на место. Этим же вечером, уже почти пришедший в своё нормально состояние, парень поведал нам о том, что с ним произошло:

- Всю ту ночь я просидел на дереве. Мне было страшно спускаться. Там, внизу, меня караулило что-то… Очень похожее на большого человека. Вообще, когда мы разошлись собирать ягоды, я решил отойти чуть подальше и потерял из виду своих друзей. Я нашел очень хорошее местечко, но желание наполнить горбовик как можно скорее заводило меня всё дальше и дальше. И, в итоге, я заплутал. На мои крики – в ответ была лишь тишина. Немного побродив в поисках выхода – я решил залезть на дерево и оглядеться, но кроме крон деревьев я ничего так и не увидел…. Уже решил слезть с дерева, как вдруг услышал очень странный звук, он был поход на кашель. Поначалу я подумал, что это какое-то животное, но звук был на столько странный, что я решил вниз не спускаться. Устроившись на дереве поудобнее я начал прислушиваться. Странных звуков больше не было, но слышалось, что кто-то несется с большой скоростью по лесу ломая ветки деревьев. Я взглянул вниз и увидел свой горбовик…. В этот момент мне стало не по себе… - мы все внимательно слушали его рассказ.

- Просидел я так на дереве до полуночи, уже стихло и звуков не было. От того, что я долго находился в одном положении – у меня всё затекло. Я привстал, чтобы хоть как-то размяться, бросил взгляд вниз и увидел в кромешной темноте светящиеся глаза. Они находились прямо под деревом. Это существо наматывало круги вокруг дерева и изредка смотрела вверх. Судя по движениям я понял, что это не животное, хотя кроме глаз, из-за очень тёмной ночи, мне ничего разглядеть не удалось. Так продолжалось всю ночь. Самое странное, что существо не пыталось забраться ко мне на дерево, а просто ходило по близости. Когда начало рассветать, я вновь услышал звуки кашля и шум, который напоминал бег. Взглянув вниз, я увидел, что это «нечто» ушло, и мой горбовик вместе с ним. Когда я спустился вниз – то побежал в сторону противоположную отдаляющимся звукам. Так я бежал несколько километров, пока не выбежал на дорогу, где вас и встретил.

После случившегося, он ещё много раз ходил в этот лес в поисках того места, и всегда брал с собой ружьё. Но найти вновь ту поляну ему так и не удалось….


07 Сентября 2021, 20:20
Ответ #1
Оффлайн

ЗАГАДКА

Колючая команда

Ясень, :268: :268: :268: :flower3: :165: :flower3: Прям то что надо на  ночь.   :xixixi: :xixixi: :xixixi:

07 Сентября 2021, 20:21
Ответ #2
Оффлайн

Ясень

Колючая команда



07 Сентября 2021, 20:30
Ответ #3
Оффлайн

glasha

Колючая команда


07 Сентября 2021, 20:30
Ответ #4
Оффлайн

Ясень

Колючая команда



07 Сентября 2021, 21:59
Ответ #5
Оффлайн

мишаня

Колючая команда


07 Сентября 2021, 21:59
Ответ #6
Оффлайн

Ясень

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: