19 Апреля 2024, 08:02
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Кира2111 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 3. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Galina N. 4. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 5. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82
7. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 8. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 12. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Кира2111

Тема: подскажите.как лучше приготовить подосиновики?  (Прочитано 1021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Сентября 2021, 20:34
Прочитано 1021 раз
Оффлайн

подруга

Колючая команда

5
Купила случайно на станции хорошие небольшие подосиновики. Хочу приготовить и взять их завтра к дочке. То есть хотелось бы .чтобы есть их было вкусно завтра .а не сегодня. Завтра некогда будет готовить. пдскажите пожалуйста.как их лучше приготовить?Варить? Жарить?.


02 Сентября 2021, 20:39
Ответ #1
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Таня, дочка же болеет. Ей точно надо такую тяжёлую еду?

02 Сентября 2021, 20:45
Ответ #2
Оффлайн

BOLGARKA

Колючая команда

подруга, Таня, грибы - одна из самых тяжелых нагрузок на желудок.Но , раз уж купили...Вы их отварите чуть-чуть.Минут 5. ( порезав- промыв) Вода станет черная.Не пугайтесь.Откиньте на сито.В пакет и заморозьте.Можно чуть посолить при варке.
Дочь поправится, достанете грибочки и порезав помельче с лучком ,пожарите на масле любом, к которому поивыкли....Под картошечку.Или с картошечкой.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2021, 20:45 от BOLGARKA »


02 Сентября 2021, 20:46
Ответ #3
Онлайн

Техас115

Колючая команда

действительно, не надо грибы сейчас. заморозьте на будущее.  O:-)

02 Сентября 2021, 20:48
Ответ #4
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Да хоть сырые заморозить, только не мыть. Почистить салфеткой, порезать и в мороз. Потом хоть суп, хоть на сковороду


02 Сентября 2021, 20:49
Ответ #5
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Да хоть сырые заморозить, только не мыть. Почистить салфеткой, порезать и в мороз. Потом хоть суп, хоть на сковороду
я белые, подосиновики, подберезовики, опята тоже или сырые замораживаю, или сразу готовлю.  O:-)

02 Сентября 2021, 20:55
Ответ #6
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

я белые, подосиновики, подберезовики, опята тоже или сырые замораживаю, или сразу готовлю.  O:-)
Вот да. Мне тоже так вкуснее.

02 Сентября 2021, 21:01
Ответ #7
Оффлайн

glasha

Колючая команда

Да хоть сырые заморозить, только не мыть. Почистить салфеткой, порезать и в мороз. Потом хоть суп, хоть на сковороду
я белые, подосиновики, подберезовики, опята тоже или сырые замораживаю, или сразу готовлю.  O:-)
И я сырыми замораживаю! Как то своим привезла( не много отварила в пакет и морозилку) так мои сказали, грибы привезла а запах леса оставила ! O:-)


02 Сентября 2021, 21:02
Ответ #8
Оффлайн

glasha

Колючая команда


02 Сентября 2021, 21:06
Ответ #9
Оффлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Да, белые я тоже морожу.Их отваривать -грех)))Остальные - по мешкам после отваривания.В три раза меньше места .У нас лес вокруг и грибов много.Если не отварить- то в морозилку больше ничего и  не уместить).

02 Сентября 2021, 21:09
Ответ #10
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Да, белые я тоже морожу.Их отваривать -грех)))Остальные - по мешкам после отваривания.В три раза меньше места .У нас лес вокруг и грибов много.Если не отварить- то в морозилку больше ничего и  не уместить).
Только из-за места варить, да.  O:-)

02 Сентября 2021, 21:19
Ответ #11
Оффлайн

подруга

Колючая команда


02 Сентября 2021, 21:23
Ответ #12
Оффлайн

Нола

Колючая команда

Только из-за места варить, да.  O:-)
Я из-за места жарю и морожу. Мне кажется, так лучше дух лесной сохраняется


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: