26 Апреля 2024, 16:58
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 3. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Rosa 4. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Техас115 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда 11. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Nejana4 12. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка

Тема: Поели грибочков называется...Страшные рассказы.  (Прочитано 1027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Сентября 2021, 17:30
Прочитано 1027 раз
Онлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

10
Автор:Короткие мистические рассказы.

Поели грибочков называется...
Сегодня
В пятницу утром звонит мне сестра Светка, и ни здрасте тебе, ни до свидания, в приказном порядке сообщает, что ждёт меня сегодня вечером, мол, завтра с утра, как солнце встанет, пойдём за грибами, а то люди после дождей прицепами везут, а мы на *опе ровно сидим, а так сходим, наберём грибочков, наедимся вволю, на зиму засолим. Я хотела возразить, но Светка мне и слова не дала сказать, мол, она уже договорилась со свекровью, чтобы та с детьми посидела.

Вот что за человек,- возмущённо думала я уже после разговора сестрой,- жду и всё, а может у меня на выходные дела важные, а может планы грандиозные, может я билет на Луну купила, хотя, грибы -дело хорошее и вкусное, -додумала я мысль до конца, и пошла к директору получить разрешение уйти с работы на пару часов раньше.

Директор человек добрый и разрешил уйти сразу после обеда.

Пакет с гостинцами для племянников, сменные вещи, резиновые сапожки-на заднее сиденье.

Два пластмассовых ведра в багажник.

Бу, мою собаку французского бульдога, на переднее сиденье и порулила к сестре.

Ехать недалеко, пару часов всего. Сестра в город ко мне перебираться не захотела, осталась в посёлке в родительском доме жить. Нашла себе мужика рукастого Павлика, за несколько лет выстроили двухэтажный домик на участке, теплицу, купили две машины и живут себе припеваючи. Павлик работает вахтами, а сестра детей рожает. Четверых уже родила и сказала, что на достигнутом останавливаться не собирается!

На следующий день, сестра разбудила меня когда было ещё совсем темно.

Быстро позавтракали яичницей, нарезали с собой бутербродов, каждому по термосу с чаем и втроём- я, Светка и Павлик, на их машине поехали к лесу.

Лес рядом, около километра от Светкиного дома, смешанный, и сосны там, и дубы, и вязы, и ещё какие-то деревья, ну, не сильна я в дендрологии.

Возле леса поставили машину, посидели на поваленном дереве, подымили, составили план грибной охоты, решили что друг от друга не стоит далеко отходить, метров десять, не больше, ну, чтобы видно друг друга было, к машине решили не бегать, взяли с собой сразу по три ведра- засунули их одно в одно и удобно, когда будут наполняться, будем оставлять их в одном месте, а когда все наберём, Павлик отнесёт их в машину и пересыплет, решили так и пошли.

Грибов и правда было много, но большую их часть я не знала, поэтому даже не приближалась к ним, собирала только белые грибы с коричневым под шляпкой и маслята под соснами.

Часа через два сделали привал, поели, чаю попили, оставили четыре полных ведра под огромным дубом и пошли дальше.

Лес стал гуще, в основном сосны высоченные, пасмурно под ними было, солнце не доставало до земли и дело пошло лучше, маслят было немеряно, и вскоре ещё четыре ведра стояло под сосной. Мы решили далеко не отходить от вёдер, вместе собрать последнее ведро, вернуться к машине, высыпать грибы в багажник, проехать пару километров к другому месту и дальше собирать.

Почти полное ведро собрали, как услышали громкий непонятный звук.

Рычание, завывание, треск- всё вместе.

Мы резко остановились и стали озираться по сторонам. Вроде бы никого.

Звук повторился ближе.

Мы со Светкой стали пятиться назад, а Павлик шепотом спросил, водятся ли тут медведи. Мы со Светкой пожали плечами,мол, от куда мы знаем.

Светка уже рот открыла, хотела что-то сказать, как вдруг метрах в двадцать от нас опять раздался громкий звук и появилось нечто!

На фоне этого нечто, двух метровый Павлик, казался доходягой. Оно было всё в шерсти и ...Короче, мы не стали разглядывать это, а заорали и кинулись бежать! Никакие вёдра с грибами нас уже не волновали, лишь бы ноги унести!

Как же мы бежали! Хишам Эль Герруж, рекордсмен мира по бегу, помер бы от зависти, глядя как мы несёмся!

Ветки хлестали по лицу, термос в рюкзаке бил по спине, а я неслась впереди всех и первая добежала до машины! Следом примчалась Светка, и последним Павлик. Он на бегу доставал из кармана ключи от машины, моргнули фары, мы тут же влезли в машину. Павлик изящно, как балерина впорхнул в машину, повернул ключ зажигания, педаль газа в пол, и мы понеслись от леса прочь!

Павлик резко затормозил и остановился в паре сантиметров от ворот, Светка даже ругаться не стала. Мы вышли из машины, поглядели в сторону леса, молча открыли ворота. Павлик загнал машину во двор,

Видимо мы ещё не отошли от того ужаса, который испытали в лесу, молча, все в троём сели на крыльцо, трясущимися руками достали пачки,зажигалки и молча задымили.

Поели грибочков называется,- первым из нас произнёс Павлик.

Весь оставшийся сегодняшний день, и на следующий тоже, мы обсуждали что это могло быть!?

На медведя не похоже- слишком большой, метра четыре в высоту, разве такие медведи бывают, да и шло это на двух ногах!

В посёлке о таком случае никто не говорил, а значит никто не видел, или предпочитал молчать, вот и мы промолчали, а то подумают что мы того...ну, вы поняли!


@@@@@

Таёжные истории: Взгляд из темноты или «таёжная нежить»
Автор:Затерянные в Сибири.

Сибирская тайга хранит в своих непроходимых дебрях множество тайн и загадок. Многое ещё нам предстоит узнать и переосмыслить заново. Но вот готовы мы к этому или нет – очень большой вопрос…

Эту довольно необычную, скорее даже мистическую историю рассказал мне знакомый сборщик дикоросов. Занимается он сбором грибов и ягод, а так же добычей кедрового ореха, причём очень давно и можно сказать профессионально - так как это занятие является единственным источником его доходов. Хотя в далёких сибирских деревнях очень многие жители живут только этим – сбором «даров матушки-тайги».

Иваныч, так зовут моего знакомого, очень долго не поддавался на мои уговоры рассказать что-нибудь «этакое», непонятное для человеческого разумения, что может быть происходило с ним в тайге. Но видя мою крайнюю настойчивость и искреннюю любознательность – всё же сдался и согласился рассказать одну из таких "Таёжных историй".

Вот что он мне рассказал…

« В тот год приехали мы в тайгу на несколько дней раньше положенного для добычи кедрового ореха официального срока, так как когда наступает официальный срок – то в тайге просто не протолкнуться от заезжих сборщиков, которые завозят в лес целые бригады, численностью до нескольких десятков человек. Добычей они занимаются варварски и после их такой «деятельности» потом ещё несколько лет ничего в тех местах не растёт.

Наша небольшая бригада состояла всего из четырёх человек. Я, два брата – Сашка с Серёгой и новенький – Женёк, как он сам назвался. Да ещё, Сашка взял с собой свою сибирскую лайку - Вьюгу.

Появился Женёк в нашей деревне незадолго до этих событий, разыскал свободных сборщиков, рассказал нам о богатейшем «кедровом месте» и вызвался его показать.

Так вот, приехали мы на это самое «кедровое место», оборудовали стан с шалашом от дождя и уже на следующий день приступили к добыче «сибирского золота», т.е. кедрового ореха.

Всё было как всегда. Ранним утром шли в ближайший кедрач за шишками, а ближе к вечеру перерабатывали собранный урожай на самодельной ручной шишкодробилке – извлекая кедровый орех. На стане всегда оставляли дежурного, который кашеварил, а заодно и охранял заготовленный орех.

Так вот, на четвёртый день подошла очередь новенького дежурить на стане. Проваландались мы в тот день почти до вечера, так как наткнулись на несколько огромных кедров. Но вернувшись к нашему стану, никого там не обнаружили.

Сначала, от сильной усталости, даже и не подумали никого искать. Решили, что Женёк просто пошёл за хворостом, так как костёр почти догорел, а заготовленных дров не было. Но потом заметили, что вокруг всё разбросано и перевёрнуто, даже одна из жердей, подпирающих крышу шалаша, сломана.

Это не предвещало ничего хорошего. Либо к нашему стану наведался медведь, либо обнаглевшие заезжие конкуренты по сбору. Но осмотревшись повнимательней и проверив «схрон» с орехами, который оказался совершенно не тронутым, всё же склонились к первой версии.

К этому времени уже и вовсе стемнело. Мы подкинули побольше дров в костёр, запалили по факелу и собрались пройтись недалеко от стана, чтобы поискать бедолагу.

Но только мы собрались на поиски, как из глубины таёжного сумрака на нас сверкнула пара огромных глазищ, а потом вышел пропавший Женёк и спокойно сел возле разгорающегося костра.

Мы накинулись на него с расспросами, где он всё это время пропадал и почему на стане такой непонятный разгром. А он молча сидит, как-то странно скалится и злобно зыркает на нас своими сверкающими глазищами. У меня аж холодок по спине пробежал. Смотрю, Вьюга оскалилась, шерсть на холке вздыбила и понемногу наступает на пришедшего из темноты человека. А он уже и на человека то совсем не похож. Руки длиннющие с изогнутыми когтями, а лицо как-то впало вовнутрь – одни клыки торчат. Не успели мы толком ничего сообразить, как разъярённая сибирская лайка набросилась на него.

Но дальше началось совсем что-то невообразимое. Существо вскочило на четвереньки и с ужасающим рыком кинулось на собаку. Сколько длилась их схватка, я уже и не помню, всё как в тумане.

Первым пришёл в себя Сашка. Выдернул оставшуюся жердь от шалаша, да как долбанёт это чудище по загривку. То аж взвизгнуло и рвануло вприпрыжку в ночную тайгу.

Как мы переждали эту ночь и вспоминать страшно, а наутро «улепетали» оттуда – только ноги засверкали, благо, что ореха заготовили достаточно.

Долго мы никому не рассказывали про этот случай, да и кто в такое поверит. Но только мне ещё мой дед сказывал, что давным-давно водились в наших краях древние злобные существа или «таёжная нежить», которая с лёгкостью могла принять человеческий облик,а потом хитростью заманивала людей в таёжные дебри – откуда потом уже никто не возвращался.

Так что в ту страшную ночь, отважная Вьюга спасла нам жизнь, за что ей огромная благодарность…»

Спасибо авторам. Источник Дзен.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2021, 17:31 от Катеринa 1970 »


02 Сентября 2021, 17:50
Ответ #1
Онлайн

мишаня

Колючая команда


02 Сентября 2021, 18:01
Ответ #2
Онлайн

Татьяна

Колючая команда



02 Сентября 2021, 18:37
Ответ #3
Оффлайн

Виктория А

Колючая команда


02 Сентября 2021, 19:08
Ответ #4
Онлайн

Катеринa 1970

Колючая команда



02 Сентября 2021, 19:09
Ответ #5
Онлайн

glasha

Колючая команда


02 Сентября 2021, 20:15
Ответ #6
Онлайн

Катеринa 1970

Колючая команда


03 Сентября 2021, 02:40
Ответ #7
Онлайн

Техас115

Колючая команда



03 Сентября 2021, 08:12
Ответ #8
Онлайн

Катеринa 1970

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: