26 Апреля 2024, 03:58
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 2. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Валентина 3. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 4. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 5. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 10. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Вандалы против Горшенева, суд над Ивлеевой, дом Бузовой: что будет дальше (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Тема: Хочется счастья. Сравнивая жизнь в Союзе и сейчас, последняя кажется дурным сном  (Прочитано 5064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Июля 2021, 13:24
Ответ #15
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке



09 Июля 2021, 13:26
Ответ #16
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Можно договориться до чего угодно, вплоть до того, что в СССР не было дефицита, блата и взяток))) Официант или механик автосервиса мог себе позволить вступить в кооператив, а инженер или педагог - хрен, откуда деньги. А квартиры очередникам с неба не сыпались, кроме совсем уж крупных предприятий.
И там нюансов было дохерища, собственно. Я могу перечислять бесконечно. И равенства не было от слова совсем.

09 Июля 2021, 13:30
Ответ #17
Оффлайн

maru

Профиль на проверке

это  и есть - оценка нынешней россии и вовы. жизнь закончилась. теперь только выживание, как в доисторичсекие времена
от этого не уйти. не только в нашей дремучей стране люди выживают.


09 Июля 2021, 13:31
Ответ #18
Оффлайн

maru

Профиль на проверке

Можно договориться до чего угодно, вплоть до того, что в СССР не было дефицита, блата и взяток))) Официант или механик автосервиса мог себе позволить вступить в кооператив, а инженер или педагог - хрен, откуда деньги. А квартиры очередникам с неба не сыпались, кроме совсем уж крупных предприятий.
И там нюансов было дохерища, собственно. Я могу перечислять бесконечно. И равенства не было от слова совсем.
вот квартиры до 80-х легко давали всем.

09 Июля 2021, 13:33
Ответ #19
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

Можно договориться до чего угодно, вплоть до того, что в СССР не было дефицита, блата и взяток))) Официант или механик автосервиса мог себе позволить вступить в кооператив, а инженер или педагог - хрен, откуда деньги. А квартиры очередникам с неба не сыпались, кроме совсем уж крупных предприятий.
И там нюансов было дохерища, собственно. Я могу перечислять бесконечно. И равенства не было от слова совсем.
хоть сколько можешь продолжать


09 Июля 2021, 13:40
Ответ #20
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

вот квартиры до 80-х легко давали всем.
Угумс. Потом догоняли и ещё давали, и так несколько раз. 

09 Июля 2021, 13:45
Ответ #21
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

хоть сколько можешь продолжать
Собственно, эта инфа не для упоротых))) Я сегодняшнее время не восхваляю. Но и тогда было... по-разному. У кого-то папа директор завода, у кого-то педиатр или машинист электрички, нюанс.

09 Июля 2021, 13:46
Ответ #22
Оффлайн

maru

Профиль на проверке

Угумс. Потом догоняли и ещё давали, и так несколько раз. 
(кликните для показа/скрытия)
:flower3:


09 Июля 2021, 13:47
Ответ #23
Оффлайн

maru

Профиль на проверке


09 Июля 2021, 13:53
Ответ #24
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

Мои родители приехав на север стояли в очереди на жильё около 4 лет, так что да, было не все и не для всех

09 Июля 2021, 13:53
Ответ #25
Оффлайн

maru

Профиль на проверке


09 Июля 2021, 13:55
Ответ #26
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

(кликните для показа/скрытия)
:flower3:
Московские коммуналки и ветхое жильё в СССР так и не смогли расселить. Очереди стокилометровые были. Питерские тоже, кстати. Возможно, это проблема больших горрдов. Но мой батя дом, в котором получил квартиру, строил сам *в числе других* в свободное от работы время. Об МЖК тогда и не слыхивали. Так себе дом получился, они же не строители  :laughy: Но жить можно. Сеструндель в той квартире так и живёт с семьёй.

09 Июля 2021, 13:57
Ответ #27
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

У кого-то папа директор завода,
зря на это упираешь. видимо глаза застит от слова директор и  сразу картиночки , что директора то жили  как кум королю. хренушки тебе.  он до этой должности рос с мастера цеха. а не сразу с института поставили. и квартиру побольше получали, когда мне уже в 1989году. а в двушке  жили с 1969.
так что не свисти

09 Июля 2021, 14:10
Ответ #28
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

он до этой должности рос с мастера цеха. а не сразу с института поставили.
А кого-то ставили на такую должность сразу после института?  :laughy: Открыл Америку, панимаш)))
Да, поздновато фишка попёрла, судьбаааа...
У родителей начальник тоже жил в обычной трёхе. Но на пенсии в просторный дом переехал))) Но он реально хороший мужик был. Сын его мой одноклассник, раздолбай жуткий, но руки золотые. Так его папенька в институт пристраивать не стал *возможности были, дочь пристроил в МГУ, хотя тоже звёзд с неба не хватала*, работал в столярке, сейчас у него свой цех.
Но есть и другие примеры сколько угодно. 

09 Июля 2021, 14:25
Ответ #29
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Я получала две квартиры ! Через год после устройства в лабораторию-однокомнатную и через лет 5-6, трешку! Еще мне нравилось учиться и я уже взрослая, с детьми, два института закончила. Это мне по должности нужно было, но и чего не учиться, если это бесплатно и приносит тебе удовлетворение и продвижение по службе. Не было проблем с садиками, детскими лагерями и летом обязательно в заводской пансионат в Адлере ехали отдыхать с детьми! И вообще у меня много хороших воспоминаний о той нашей жизни!Ну и не надо забывать- была молодость, здоровье, силы и вера в добро!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: