25 Апреля 2024, 02:47
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: С масленицей!  (Прочитано 7005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Марта 2021, 16:33
Ответ #75
Онлайн

Грымза

Колючая команда

собака-кусака,  Я тоже блины иногда делаю дрожжевые,но вот на заварном тесте еще не пекла, обязательно сделаю. Еще остались дни до конца масленицы,в этом году все Колючинские блины пеку понемногу. Мне очень нравится рецепт Альмины "все по полтора" там тоже тесто заварное. Давно им пользуюсь,ни разу не подвел.Но хочется ведь и новенького попробовать. И да,я тоже предпочитаю с солененьким блинчик, да с кофейком. Спасибо за идею  :flower3:


10 Марта 2021, 16:40
Ответ #76
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака,  Я тоже блины иногда делаю дрожжевые,но вот на заварном тесте еще не пекла, обязательно сделаю. Еще остались дни до конца масленицы,в этом году все Колючинские блины пеку понемногу. Мне очень нравится рецепт Альмины "все по полтора" там тоже тесто заварное. Давно им пользуюсь,ни разу не подвел.Но хочется ведь и новенького попробовать. И да,я тоже предпочитаю с солененьким блинчик, да с кофейком. Спасибо за идею  :flower3:
Людочка, благодарю  :165: На блинах я буквально собаку схряпала,  это любимое блюдо моих детей было)) В принципе, это рецепт теста для  заливного пирога *только в пирог муки больше, тесто не такое жидкое*, но вот так тоже прижилось. Очень уважаю, когда блины ноздрястые. 

11 Марта 2021, 13:02
Ответ #77
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

собака-кусака, :165: хорошие блины!  :268: Я бы тоже с пастой Арктик криль съела. И с селёдкой. Хотя четвёртый день блины на столе. С творогом сладким люблю.  :flower3:


11 Марта 2021, 13:04
Ответ #78
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Или каймак. Я его и покупаю. Ни дать ни взять Филадельфия.

 Ух ты!  :268: У нас нет такого! :bnu:

11 Марта 2021, 13:09
Ответ #79
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака, :165: хорошие блины!  :268: Я бы тоже с пастой Арктик криль съела. И с селёдкой. Хотя четвёртый день блины на столе. С творогом сладким люблю.  :flower3:
Четвёртый день! Ого. Хотя у нас раньше тоже так было. Но уже охладели, а так-то мне не влом. В один из выходных повторю, и хватит. Не жрут, как раньше))) У мужа поджелудочная уже не та, что раньше. Девчонки тоже в детстве налегали на блины, а теперь одна и тоже не особо.


11 Марта 2021, 13:12
Ответ #80
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Ух ты!  :268: У нас нет такого! :bnu:
Что-то другое, значит, есть. Это Сербия производитель, но думаю, сливочный сыр много где делают. С зеленью отлично его смешать тоже. У нас зелень апатичная и малокровная сейчас)) Но у вас-то!

11 Марта 2021, 13:58
Ответ #81
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Что-то другое, значит, есть. Это Сербия производитель, но думаю, сливочный сыр много где делают. С зеленью отлично его смешать тоже. У нас зелень апатичная и малокровная сейчас)) Но у вас-то! 

 Ого, Сербия производит Каймачный, ничего себе. Нашим бы пошевелиться, производят ведь сливочные сыры, и очень неплохие.
А зелень да, круглый год очень хорошая. Вот это в феврале.



11 Марта 2021, 14:03
Ответ #82
Оффлайн

Натуська

Администратор

Ого, Сербия производит Каймачный, ничего себе. Нашим бы пошевелиться, производят ведь сливочные сыры, и очень неплохие.
А зелень да, круглый год очень хорошая. Вот это в феврале.

(Изображение удалено из цитаты.)
редиииииска.... как же я её люблю и хочу. У нас появилась в продаже  но какая-то страшненькая и стоит как крыло от самолёта :(


11 Марта 2021, 14:04
Ответ #83
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Ого, Сербия производит Каймачный, ничего себе. Нашим бы пошевелиться, производят ведь сливочные сыры, и очень неплохие.
А зелень да, круглый год очень хорошая. Вот это в феврале.

(Изображение удалено из цитаты.)

Прекрасно! Я салаты всё равно покупаю, смеси разные и отдельно рукколу, фризе и тд. А вот лук, кинза, укроп - не то. Огурцы вот тоже. 550 российских рублей у нас. Не то чтобы у нас денег нет, но кипит мой разум возмущённый)) Беру, конечно,  иногда,  мелочь до них большая охотница
 Но дороже помидоров *их я себе беру)))*
Клубника появилась. Но не пахнет. С апреля должна неплохая пойти. Обожаю!
« Последнее редактирование: 11 Марта 2021, 14:04 от собака-кусака »

11 Марта 2021, 14:07
Ответ #84
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Начиталась как блины можно с яйцом есть и вспомнила про мордовские блины. Сама никогда не пекла,но угощали. Тоже дрожжевые,толстые и каждый блин желтком смазывается. Какая-то там фишка есть ещё,чисто из национальной кухни при замесе теста, не помню. Но было вкусно.

11 Марта 2021, 14:08
Ответ #85
Оффлайн

Натуська

Администратор

550 российских рублей у нас.
:blink: :shock:
У нас на ваши около 200, и то редко беру - дорого, были дешевле ещё недавно. Плюс не одна я не беру))) и они вечно какие-то вялые.

11 Марта 2021, 14:10
Ответ #86
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

редиииииска.... как же я её люблю и хочу. У нас появилась в продаже  но какая-то страшненькая и стоит как крыло от самолёта :(

 :xixixi: :xixixi: Скоро появится нормальная и подешевле.  :268:
А я последнее время редиску и огурцы пропускаю через корейскую тёрку, так больше нравится. Люблю со сметаной, а мужу больше нравится с лимонным соком и соевым соусом.

11 Марта 2021, 14:11
Ответ #87
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

:blink: :shock:
У нас на ваши около 200, и то редко беру - дорого, были дешевле ещё недавно. Плюс не одна я не беру))) и они вечно какие-то вялые.

За 550 идеальные))) 3-4 штуки беру раз в неделю. На праздники, соответственно, больше. Можно на оптовку сгонять, конечно. Но у меня проезд пока не бесплатный))) Выгода копеечная будет,  а товар там похуже.

11 Марта 2021, 14:11
Ответ #88
Оффлайн

Натуська

Администратор


 :xixixi: :xixixi: Скоро появится нормальная и подешевле.  :268:
А я последнее время редиску и огурцы пропускаю через корейскую тёрку, так больше нравится. Люблю со сметаной, а мужу больше нравится с лимонным соком и соевым соусом.
я люблю или просто ей хрумстеть с хлебушком, или с зелёным луком и сметаной)

11 Марта 2021, 14:14
Ответ #89
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Начиталась как блины можно с яйцом есть и вспомнила про мордовские блины. Сама никогда не пекла,но угощали. Тоже дрожжевые,толстые и каждый блин желтком смазывается. Какая-то там фишка есть ещё,чисто из национальной кухни при замесе теста, не помню. Но было вкусно.

Я вспомнила,  что когда мы со старшей дочерью в Крыму отдыхали, там в блинной какой-то определённый блин типа французского сразу после выпечки смазывали яйцом с двух сторон,  а уже потом клали начинку в него, не помню,  какую. Доча не вылезала оттуда, а я блины не люблю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: