Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 5. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Malinna 6. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от assa
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка

Записки отпускника. Сотогранде. Испания  (Прочитано 1266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
17

Путешествуем по Испании дальше. Как обещал, буду вас знакомить с некоторыми живописными местами.
В основном это будут Марбелла, Пуэрто Банус и Сотогранде. Первые два места достаточно известны в России, чего я бы не сказал про Сотогранде.
Побывав и посмотрев как там живут, я бы его поставил на первое место по уровню жизни.
Это вотчина иностранных богачей и аристократов. Сотогранде называют ещё испанским Беверли Хиллз.

Погрузившись с Серегой в машину мы отправились в Сотогранде опрокинуть пару бокальчиков пива, заодно посмотреть с чем это Сотогранде едят.

К нашему удивлению парковка была пуста, на сотне парковочных мест стояло всего две машины.
Посмотрел на цену парковки — она оказалась очень даже бюджетна. Мне не верилось, что мы приехали в одно из самых изысканных мест Европы, где можно встретить не только самых успешных бизнесменов, но и голливудских звезд.

У выхода висел план города, после короткого взгляда на который, картина стала проясняться.


Моему взору открылась вот такая идилия.

Оказывается сочетание недвижимости и причала и придает эту привлекательность.
Мне рассказали, что приобретая там квартиру, вы одновременно можете приобрести и причал к ней.

По рассказам отдельно причал стоит 130 тысяч евро, но, наверное, не каждый. И, говорят, что это бюджетно.
Конечно, если посчитать сколько стоит место парковки яхты, например, в Пуэрто Банусе, то за пару лет вы окупите стоимость причала.

В принципе такой же Беверли Хилз можно найти в любом городе, стоящем на реке, например.
Помню, у нас была дача, и через двадцать метров мостик.
Конечно, дачу не сравнить с этими виллами, да и яхту с лодкой "Прогресс", но принцип, когда ты выходишь из дома и садишься в лодку, ощущение близости природы, думаю одинаков.



Ещё обратил внимание на фонари. Они действительно классные и придают какую-то аристократическую атмосферу улицам.

Да, он очень отличается от Марбеллы и Пуэрто Бануса, это тишина и гармония.


Так и хочется заскочить напротив причала в маленький ресторанчик.

И сесть за столик на улице, и смотреть, и любоваться на причаленные здесь катера и яхты.



"Ну что, по пивку?!" — предложил Серега.
"Очень дельное и нужное предложение," — ответил я, присаживаясь за столик и оглядываясь по сторонам.
Сидевший вокруг народ поглядывал на фотоаппарат и на меня.
Я тут же сообразил, что присутствие последнего в этом месте не в почёте.
Я его спрятал и полностью покорился и вкусу холодного пива, и тому спокойствию и красоте, которые царили вокруг.

"Жизнь только начинается," — подумалось мне после очередного бокальчика пива. — "Где там наши годы! " )))

Всем быть здоровыми !


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
seewolf, здОрово, спасибо!  Жду продолжения :165:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Здорово написано! И фото чудесные!  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22610
  • Карма: 104692
Брусника,  присоединяюсь.  :dart:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241745
Брусника,  присоединяюсь.  :dart:
и я... :165:


Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14525
  • Карма: 84335
seewolf, здОрово, спасибо!  Жду продолжения :165:
я тоже с вами жду!!! :flower3:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Цитировать (выделенное)
Наши люди из рюмок водку пьют, испанцы - пиво :laughy:

(*шютка*) )))

seewolf, фотки хорошие :268: :applo2: вот только "малавата будет" )))
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13498
  • Карма: 52931
какая красота! Спасибо, что поделились :165:


Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
seewolf, спасибо, чудесные фотографии, с удовольствием
прогулялась по Сотогранде!!!  :kiss04:

Оффлайн Аглая

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 4842
seewolf, спасибо!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Эх, красота... Только какое пиво в Испании? Только Кава!  :xixixi:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 50.