Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 2. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от мишаня 3. Павел Назим (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 5. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 6. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 10. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Рулетики из говядины с сулугуни  (Прочитано 659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
0

Вчера готовила новое блюдо - рулетик из говядины с сулугуни (по оригинальному рецепту нужна баранина, но я решила поэкспериментировать. Вкуснятина необыкновенная

Продукты:
Говядина-1,5 кг
Сулугуни - 500 гр
Зелень-по вкусу
лук-1 шт.
чеснок-1 головка
оливки-0,5 баночки
маслины-0,5 баночки



 Рассказываю.  Кусок мяса толщиной 8-10 см положить на ровную поверхность, разрезать не до конца и раскрыть как книжку, получается длинный прямоугольник толщиной 4-5 см. Его нужно отбить  и смазать разрез мяса специями (поострее), оставить мясо минут на 15, специи должны впитаться.


 Листья кинзы и базилика нужно промыть в холодной воде и дать обсохнуть,  мелко порубить. Смешать зелень с кусочками сулугуни(0,5 кг) и выложить начинку на мясо. Скатать рулет и связать его.


Приготовить форму для выпекания и выложить туда мясо. Очистить лук (1шт.)и порезать в виде тонких колец, чеснок (1 головка)мелко нарубить выложить в разогретую сковороду и обжарить до золотистого цвета. Выключить плиту и дождаться пока пережаренные овощи остынуть, только после этого добавить их в форму, где будет готовиться мясо. Туда же нужно добавить оливки и маслины ( по половине баночки). Запекаем говядину около часа, поливая выделившимся соком.
     Добавить в жаровню по 1 стакану бульона (мясного), сливок и вина, все помешать и готовить еще около 40-45 минут.



Когда мясо будет готово, нужно удалить нитки и порезать на ровные кусочки, соус, которым заливали мясо, процедить подать в отдельной посуде. Приятного аппетита!


« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 15:53 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 39.