Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ветка 2. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 3. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от БаБуКа 4. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 9. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от irinka5 11. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Лена Миро/Хорошее жильё  (Прочитано 1778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
12
Я не люблю СССР. Всё было плохо -- свободы не было. В магазинах -- пустые прилавки. Крестьяне -- в рабстве. И так далее, сами всё знаете.

Единственный момент, который всё-таки был прекрасен -- давали жильё.

Пока люди на Западе снимали жильё или выплачивали всю жизнь ипотеку, наши жили в бараках. Потом, уже при Хрущёве, бесплатно стали выдавать квартиры, переселяя народ из скотских условий в более-менее человеческие.


Но время идёт. Прошло 50 лет. Те «хрущёвки» сейчас -- развалюхи. Бетон уже крошится, подъезды зассаны, смотрите сами.

Как в таком доме жить в XXI веке? Человеку -- никак. Я бы даже домашнюю скотину в такие дома не поселила.

Сырость, изношенные коммуникации, низкие потолки и маленькие комнатки. То, чтобы отлично в 60-е, сейчас стало нежизнеспособным.

А теперь объясните мне, кто в здравом уме не захочет выехать из «хущёбы», получив вместо неё новую, светлую квартиру большей площади в пределах того же района?

Я уже спрашивала на Фейсбуке об этом. Да, накладки всегда бывают, но удивительно -- все за то, чтобы свалить из развалюх в новострой. Я искренне не понимаю, кто тогда те самые недовольные, не желающие переселяться и протестующие против сноса «хрущёвок»?

Интересно, а в советское время кто-нибудь протестовал против выезда из бараков в отдельные квартиры, или люди были более адекватны?

Впрочем, я понимаю, кто конкретно визжит против сноса непригодного для жизни старья, исчерпавшего свой ресурс. Это, как правило, оппозиционные журналисты, снимающие квартиры за МКАДом и не имеющие своей собственности в Москве.

Им-то что, почему бы не повизжать?

К чему это я? Ах, да: а вы бы поменяли свою квартиру на новую, которая больше, светлее, объёмнее и находится в вашем же районе бесплатно?


Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21386
  • Карма: 112720
 ДурО,  ты Злена...  А за МКАДом тоже люди живут и получше чем ты  :happens:

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
а вы бы поменяли свою квартиру на новую, которая больше, светлее, объёмнее и находится в вашем же районе бесплатно?
А есть протестующие?  :blink:


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Я не люблю СССР. Всё было плохо -- свободы не было. В магазинах -- пустые прилавки. Крестьяне -- в рабстве. И так далее, сами всё знаете.
Ничего подобного... :swearing:  началась в годы перестройки...у нас всё было  :happens:
У меня даже джинсы были...настоящие  :bnu: импортные :draznilka: которым сноса не было...училась я в пятом классе и это был 1987 год  :happens:
« Последнее редактирование: 13 Мая 2017, 09:02 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31013
  • Карма: 172388
А мне нравился СССР. Не было проблем с коммунальной оплатой, с работой, с детскими садами , со школами и с продуктами всё было нормально ( просто директора магазинов были воры и в подсобках лежало полно дефицита ). Конечно стояли в очередях, но всё это ерунда, по сравнению с тем, что делается в стране сейчас. Отдыхать могли ехать в любую точку Советского Союза. Я бы с радостью вернула то время вспять.  O:-)


Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
)))) Москва....как много в этом звуке... в стране люди в бараках живут,в столице бисер мелкий.......))))))))

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31013
  • Карма: 172388
В Москве тоже были такие же бараки, это сейчас Москву расстроили и расширили.  O:-)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61557
  • Карма: 241728
дом, в который мы заехали в 1970 году "брежневка" не сыпется...если сделать капремонт - не уступит новчстройкам подмосковья. Муж получил однушку в Подольске - везде всё сифонит - два дня заделывал дыры, счётчики поставлены по идиотски - не подойти посмотреть - нужна система перископов... сын подруги через год после заселения решил в новой квартире сделать натяжные потолки - через неделю провисли -брак между блоками - тоже скрытые щели...пришлось вызывать промышленных альпинистов - короче, не всё так радужно и с новостройками....И ещё. Оказалось , что однушки многие нахватали, чтобы сдавать... - тишины в них нет. Постоянно ходят, выясняют отношения. А что с арендаторами связываться - сегодня один, завтра другой...Достали..
 А тут район  - не окраина, соседи все устаканившиеся, И даже в подъезде начали косметич. ремонт...Если бы не маловатенькая кухня( а я уже и привыкла) - то вообще всё бы устраивало.. ан нет, ещё бы индивид. отопление. - вот это ДА! - за последнюю неделю прямо заценила.... :snow: Дочь пришла в гости и через час сказала - всё, мамуль, закаливающие процедуры считаю законченными... :(
« Последнее редактирование: 13 Мая 2017, 10:55 от разумова »


Оффлайн Лорена

  • Друг
  • Сообщений: 4716
  • Карма: 7126
Какая дура эта Миро Л.Читать этот бред невозможно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 50.