Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Почему лучше спать голой  (Прочитано 1579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38760
  • Карма: 1099244
11
Всего лишь 10% современных граждан предпочитают спать голышом, когда ученые утверждают, что такой сон намного полезнее отдыха в пижаме. После регулярного сна без одежды человек гарантированно почувствует положительные изменения в работе своего организма.

Бессонница
Когда человеку жарко или душно ему очень сложно уснуть, поэтому сон в пижаме становится беспокойным именно из-за наличия одежды. Если спать голышом, тело сможет снизить температуру до необходимой, что способствует быстрому засыпанию и крепкому сну.

Калории и стресс
Во время сна без одежды тело человека получает охлаждение естественным путем, что способствует замедлению процесса выработки гормона кортизола, обычно отвечающего за стресс. Последний влияет на отложение жировых запасов, а само содержание кортизола в крови в утреннее время способно повышать аппетит.

Кожа
На протяжение дня кожа человека соприкасается с одеждой, что ведет к накоплению отмерших клеток, пота, косметических средств и бактерий. В таком случае кожным покровам также недостает проветривания, а еще они подвергаются регулярному трению и стеснению. Отсутствие пижамы на время сна помогает предотвратить возникновение опрелостей, экземы, микоза и повышенной влажности ног, половых органов и подмышек.

Молодость
Омоложению организма способствуют гормоны роста и мелатонин, которые вырабатываются в том числе благодаря сну в комфортных условиях. Крепкий сон без раздражителей помогает высвободить большее число полезных гормонов, а сделать его таким можно именно благодаря отсутствию одежды.

Кровоснабжение
Тесная одежда или формирование складок на ткани часто мешает правильной циркуляции крови по организму. Отсутствие одежды ночью способствует доступу крови к каждому органу тела, что обеспечивает клетки необходимым кислородом. Такое решение особенно полезно для здоровья конечностей, артерий, сердца и мышц.

Самооценка
Если человек принимает свое тело в обнаженном виде, его самооценка повышается, что гарантирует успех в общении с людьми и любых начинаниях. Согласно статистике, люди, которые предпочитают сон голышом, более уверенны в себе и свободны, а также чувствуют себя более привлекательными и счастливыми.

Иммунитет
Благодаря тому, что без одежды во время сна человек избавляется от стресса, нормализуется температура тела и устанавливается бесперебойное кровоснабжение, его иммунитет укрепляется. Также такой сон нормализует кровяное давление, закаляет кожу и улучшает обмен веществ.


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Поспишь тут с голой жэ,  когда ни свет ни заря к тебе под одеяло лезет дочь,  в ногах кошка,  на башке -  котята.  Может когда нить потом  :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Люблю спать голой, тело лучше отдыхает  :xixixi:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Поспишь тут с голой жэ,  когда ни свет ни заря к тебе под одеяло лезет дочь,  в ногах кошка,  на башке -  котята.  Может когда нить потом  :xixixi:
Бедняжка мать  :xixixi: :lasso3:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
я я я ... сплю голой... давно и это не передаваемые ощущения....  :hihihihi:


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13458
  • Карма: 52813
я я я ... сплю голой... давно и это не передаваемые ощущения....  :hihihihi:
а я не смогла, попробовала как-то...не уютно мне. лучше пижамка или майка и труселя))), еще и носки могу напендерить на ноги :xixixi:

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
В жарком климате и то в плавках хотя бы.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
я я я ... сплю голой... давно и это не передаваемые ощущения....  :hihihihi:

аналогично  :268: :268: :applo2: :kiss04:


Оффлайн тараторка

  • Знаток
  • Сообщений: 2619
  • Карма: 6765
я это всегда в тайне держала думала что не совсем правильно но оказалась в 10% правильных ура!!!!! спим голышами :applo2: :applo2: :applo2: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: а деток надо с раннего детства приучать не входить в спальню к родителям или сами вставайте раньше деток и тогда всем будет кайф :kiss2: и крепкая любовь :lasso:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Говорят летом кайфово спать голяком  в натуральных шелках , а зимой в тонком батисте.
Баре так спали. :xixixi:
А голым, это видать индивидуальные особенности, кому как нравится..
Я не могу например, а майн систер любит голым телом на не мягком льне  :xixixi: прям штырит ея,а я ваще не понимаю...
Мине пижамки нравятся и мяяяягонькое и тоненькое бельишко.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 14:24 от эка »

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22216
  • Имя: Вера
  • Карма: 82018
меня одежда просто душит :(

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
а я не смогла, попробовала как-то...не уютно мне. лучше пижамка или майка и труселя))), еще и носки могу напендерить на ноги :xixixi:


 :D :D :D :Dноски то зачем?

 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17482
  • Карма: 55569
Поспишь тут с голой жэ,  когда ни свет ни заря к тебе под одеяло лезет дочь,  в ногах кошка,  на башке -  котята.  Может когда нить потом  :xixixi:
А потом мёрзнуть начнёшь и пижамки потеплее .  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 55.