Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Луганске силовики взяли штурмом здание гостелерадиокомпании ЛНР (Важные новости и события) от ingred 2. Всемирный еврейский конгресс признал Крым российским (Важные новости и события) от Ленуша 3. Общее (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Grunger 4. Светлана Матераццо Михайловский перенюхал любимого кокса (Дом 2 новости) от Akita 5. Накопительную часть пенсии заморозят до 2020 года (Важные новости и события) от NATALIG 6. Наталья Варвина.Мне 35!!!! Спасибо моим любимым родителям (Дом 2 новости) от Akita
7. Рита Марсо. Поймала мужа в лифте, зажала (Дом 2 новости) от grand ladi 8. Ольга Бузова. Спасибо большое хоккейному клубу "Амур" (Дом 2 новости) от Светик-Семицветик 9. И снова Сашенька Камирен на занятиях. (Дом 2 новости) от собака-кусака 10. Герман Стерлигов- уставший отстреливать бродячих собак (Интернет знаменитости) от Верба 11. Доверяй, но проверяй! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Крохаминипут 12. Сергей Адоевцев стал завсегдатаем популярного свингер-клуба (Дом 2 слухи) от Лео

СМИ: В Госдуме предложат сделать сим-карты идентификаторами личности  (Прочитано 276 раз)

Онлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
3

СМИ: В Госдуме предложат сделать сим-карты идентификаторами личности
        05:34       

Государственная дума в весеннюю сессию инициирует разработку законопроекта, согласно которому сим-карты могут стать идентификаторами личности. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
По данным издания, изменения предлагается внести в один или несколько действующих законов — «О связи», «О банках и банковской деятельности», «О противодействии легализации и отмыванию доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма».

«Сейчас контроль за продаваемыми сим-картами довольно слаб, а в случае его ужесточения сим-карты смогут стать полноценным идентификатором личности», — цитируют Аксакова «Известия».

По его словам, в дальнейшем по сим-картам можно будет оформить кредит.

Отмечается, что запуска инициативы необходим госреестр сим-карт и ужесточение контроля за ними.

Ранее в «Билайне» прокомментировали идею законодательно утвердить детские сим-карты.

Оффлайн Иван5

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
Это что, тотальный контроль за всеми смертными? При покупке карты предъявляется паспорт.Или это пишут для лопухов.

Оффлайн milapav

• Профиль на проверке
  • Знаток
Что-то в Европе сим карта покупается бе паспорта

Оффлайн Кактус

• Администратор
Что-то в Европе сим карта покупается бе паспорта
в Турции без паспорта не купить.. в ОАЭ без паспорта не купить.. в Тае нужен паспорт для регистрации СИМ карты и т.п.)) я уже не говорю про Китай)
я вообще тоже за покупку СИМ карт без регистрации личности.. но Россия не одинока в своих стремлениях)
а так то да.. в развитых странах Европы и США можно покупать симку без регистрации..

Онлайн Тигрёнок

• Знаток
в Турции без паспорта не купить.. в ОАЭ без паспорта не купить.. в Тае нужен паспорт для регистрации СИМ карты и т.п.)) я уже не говорю про Китай)
я вообще тоже за покупку СИМ карт без регистрации личности.. но Россия не одинока в своих стремлениях)
а так то да.. в развитых странах Европы и США можно покупать симку без регистрации..

В Китае в офисе официальном покупала без паспорта

Оффлайн Кактус

• Администратор
В Китае в офисе официальном покупала без паспорта
давно было наверно..

Цитировать (выделенное)
Рынок мобильной связи в Китае представлен двумя компаниями — это China Unicom и China Mobile. Карту покупать лучше в официальных салонах сотовой связи, которые часто находятся в десяти-пятнадцати минутах ходьбы от Вашего отеля. В аэропортах карты на порядок дороже, а тарифный план оставляет желать лучшего. Выбирая карту, нужно учитывать, что в Китае действует «внутренний» роуминг. Например, если карта была куплена в Шанхае, то в другом городе помимо базовой стоимости входящих и исходящих звонков, еще взимается плата за роуминг. Цена sim-ки варьируется от тарифного плана и частично от цифр номера (скажем, чем легче запомнить номер, тем он дороже). Если несколько лет назад карту можно было купить практически на каждом углу, не предъявляя паспорт, то на сегодня наличие паспорта является обязательным условием покупки китайской SIM-карты.
ссылка

Онлайн Инфанта

• Друг
Кое-кому в думе совсем нечем заняться, судя по всему  O:-)

Оффлайн Кактус

• Администратор
Кое-кому в думе совсем нечем заняться, судя по всему  O:-)
это да.. в стране достаточно проблем кроме сим карт и контроля интернета..

Онлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
Не по теме, пожалиться хочется. 11-го были распродажи на Али, я, как благонадежный потребитель, приготовилась, набила корзину... и ку-ку... Месяц назад поменяла карту Маэстро на Мир (не по своему желанию), а этот самый МИР действует только в пределах страны... банк не пропускает платеж  :happens: Все нововведения идут для нас шипами...

Онлайн Инфанта

• Друг
это да.. в стране достаточно проблем кроме сим карт и контроля интернета..
Давали бы им штрафы за дурацкие законопроекты  O:-) как  с переходом на летнее/зимнее время намудрили, ни к селу ни к городу, два часа времени у народа стибрили :opponents:

Оффлайн киш и два портфеля

• Профиль на проверке
  • Знаток
Когда то, очень давно, я уже и не смогу точно сказать каком году, в Германии, СИМ карты покупались по паспорту. Уже лет 10 такого нет. Но ввели в России - для тотальной слежки за гражданами. С чем я вас и поздравляю! Вы все к этому стремились, восхваляя Сталина и Ленина. Перо вам в .... Не меняйте направление....

Оффлайн Кактус

• Администратор
Когда то, очень давно, я уже и не смогу точно сказать каком году, в Германии, СИМ карты покупались по паспорту. Уже лет 10 такого нет. Но ввели в России - для тотальной слежки за гражданами. С чем я вас и поздравляю! Вы все к этому стремились, восхваляя Сталина и Ленина. Перо вам в .... Не меняйте направление....
опять сидя в украине переживаете за матушку Россию))  :laughy:

Онлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
Перо вам в .... Не меняйте направление....
Ух, как надоела!
Нет, это вам лопасти от вентилятора в то самое место, и не меняя направление - к себе, к себе!

Оффлайн Заноза

• Колючая команда
  • Герой
Но ввели в России - для тотальной слежки за гражданами. С чем я вас и поздравляю! Вы все к этому стремились, восхваляя Сталина и Ленина.
Это больше похоже на происки прозападников. Это им нужна нумерация будущих рабов.

Размер занимаемой памяти: 2.5 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 68.