Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. ❗️ Страшное видео падения туристического автобуса в реку в Петербурге. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от цунами 4. Не берите ничего с кладбища (Мистика, предсказания, психология и астрология) от цунами 5. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76 6. Закуски на праздничный стол👌 (Кулинария и вокруг нее) от veta76
7. Муж-болтун (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от цунами 8. Доброго утречка всем проснувшимся!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Шарман) 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 10. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 11. Соляночка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Чулпан Чумоданова 12. Записки неримского папы. (Наши детки) от Валентина 61

Загадка)  (Прочитано 4563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35001
  • Карма: 201981
14
Вопрос: какой автомобиль должен проехать первым?


Сначала когда читала комментарии в городской группе под этим вопросом было весело, теперь боюсь выезжать.


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Загадка)
« Ответ #1 : 10 Марта 2017, 19:20 »
я очень долека от автомобилей. но может тот которому надо повернуть?

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35001
  • Карма: 201981
Загадка)
« Ответ #2 : 10 Марта 2017, 19:24 »
я очень долека от автомобилей. но может тот которому надо повернуть?
Без обид, но хочу услышать мнение автомобилистов.  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Загадка)
« Ответ #3 : 10 Марта 2017, 19:30 »
скорее всего  правила проезда перекрестков равнозначных дорог.
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог, т.е водитель обязан уступить дорогу ТС, приближающимся справа.

Перекресток не пересечен, оба на главной, поэтому зеленый должен уступить

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Загадка)
« Ответ #4 : 10 Марта 2017, 19:32 »
Муж так же сказал...


Оффлайн kroshka

  • Знаток
  • Сообщений: 1292
  • Карма: 5083
Загадка)
« Ответ #5 : 10 Марта 2017, 19:33 »
Красное авто проезжает первым, у зеленого "помеха справа".

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35001
  • Карма: 201981
Загадка)
« Ответ #6 : 10 Марта 2017, 19:34 »
Мысль о том, какого он вообще из левого ряда поворачивает направо только у меня возникла?  O:-)

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52817
  • Карма: 389963
Загадка)
« Ответ #7 : 10 Марта 2017, 19:36 »
Мысль о том, какого он вообще из левого ряда поворачивает направо только у меня возникла?  O:-)
Нет. Нормальный водитель для поворота направо автоматически займет крайнее правое положение..


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Загадка)
« Ответ #8 : 10 Марта 2017, 19:36 »
Мысль о том, какого он вообще из левого ряда поворачивает направо только у меня возникла? 
на главной две полосы, это не запрещено

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35001
  • Карма: 201981
Загадка)
« Ответ #9 : 10 Марта 2017, 19:39 »
на главной две полосы, это не запрещено
А как быть с пунктом 8.5 пдд? Забить?

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Загадка)
« Ответ #10 : 10 Марта 2017, 19:42 »
А как быть с пунктом 8.5 пдд? Забить?
при разрешенном маневре из нескольких полос занимать крайнее положение на других полосах движения не обязательно-это разъяснения к данному пункту.
В данном случае мы имеем главную дорогу с односторонним движением в 2 полосы, значит маневр разрешен и крайнее правое положение не обязательно

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35001
  • Карма: 201981
Загадка)
« Ответ #11 : 10 Марта 2017, 19:53 »
при разрешенном маневре из нескольких полос занимать крайнее положение на других полосах движения не обязательно-это разъяснения к данному пункту.
В данном случае мы имеем главную дорогу с односторонним движением в 2 полосы, значит маневр разрешен и крайнее правое положение не обязательно
Вот что пишут по этому поводу в комментариях к  билетам
При повороте направо водителю предписывается находиться «по возможности ближе к правому краю проезжей части», кроме поворота на перекрестке с круговым движением (см. пункт 8.5 ПДД). А это означает, что траектория правого поворота должна исключать возможность движения каких-либо других транспортных средств правее поворачивающего (такие ситуации возникают при повороте крупногабаритного транспортного средства). Исключение из этого правила устанавливает пункт 8.7 Правил.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Загадка)
« Ответ #12 : 10 Марта 2017, 19:58 »
в данном случае здесь не правило рядности,а знаки  ДД

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35001
  • Карма: 201981
Загадка)
« Ответ #13 : 10 Марта 2017, 20:01 »
Нет. Нормальный водитель для поворота направо автоматически займет крайнее правое положение..
Я до сих пор пытаюсь перед кольцом в правую полосу встать, автоматически. Когда училась, на кольцо из правой полосы выезжать нужно было по правилам, до сих пор не отпустило, но уже легче)))

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Загадка)
« Ответ #14 : 10 Марта 2017, 20:02 »
Когда я училась нам на уроках теории рассказывали про " правило правой руки",ну это такой неформальный термин,я не знаю используют ли его сейчас.
Сейчас говорят- Преимущество,приоритет — право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.
Но я всегда смотрю на знаки.Здесь я вижу  три знака-"Главная дорога",под этим знаком с главной разрешён поворот направо,и так же с главной можно ехать прямо,это показывает нижний знак.Оба автомобиля стоят на главной.Я считаю что пропустить должен зелёный,и явно тут недоработка в разметке.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 20:04 от эка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.534 секунд. Запросов: 57.