Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Стали известны подробности смерти актрисы сериала «Склифосовский» Инны Головино (Кино и новости кино) от irinka5 4. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 5. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от собака-кусака 6. Песков прокомментировал арест виллы нынешнего мужа Людмилы Путиной (Интересное и необычное) от Ника82
7. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 9. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от vomana 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 11. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Таша82 12. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha

Лучшие средства.  (Прочитано 3471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antipod

  • Друг
  • Сообщений: 5327
  • Имя: Мария
  • Карма: 15026
11
Дорогие колючки!!!
Очень прошу вас посоветовать.
Какие лучшие средства для мытья и чистки посуды и для стирки белья и одежды.
Буду вам благодарна за советы.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Лучшие средства.
« Ответ #1 : 07 Ноября 2018, 18:14 »
Для стирки только ариель.  Для белого еще синий ас  гель добавляю.Посуду не мою,таблетки для посудомоечной Финиш. Аромат хороший и очень чисто моет. Для кафеля,печки-шуманит баги. Туалет-санокс

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Лучшие средства.
« Ответ #2 : 07 Ноября 2018, 18:15 »
Как же тут посоветовать можно? Я Вам посоветую, например, а у Вас аллергический отек случится, как у меня от Тайда. Покупать, пробовать и выбирать.


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
Лучшие средства.
« Ответ #3 : 07 Ноября 2018, 18:15 »
Для посуды очень нравится СОМАТ(для посудомойки) или ФЕЙРИ гель ,а порошок люблю АРИЭЛЬ

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Лучшие средства.
« Ответ #4 : 07 Ноября 2018, 18:15 »
Еще приношу бебидез с работы,раствор для стерилизации мед инструментов. Разбавляю и им полы мою иногда,туалет,ванную.Но это мой личный бзик))


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73102
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011235
Лучшие средства.
« Ответ #5 : 07 Ноября 2018, 18:16 »
 :happens:
каждому своё нравится,я гелями пользуюсь для стирки Pevwoll

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Лучшие средства.
« Ответ #6 : 07 Ноября 2018, 18:17 »
:happens:
каждому своё нравится,я гелями пользуюсь для стирки Pevwoll
Кося,моя тетя их покупает. Но в нашей дыре очень трудно что-то хорошее найти))

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73102
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011235
Лучшие средства.
« Ответ #7 : 07 Ноября 2018, 18:21 »
Кося,моя тетя их покупает. Но в нашей дыре очень трудно что-то хорошее найти))
у нас навалом как раз,ещё из Польши привозят ,продают прямо с машины


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66920
  • Карма: 399077
Лучшие средства.
« Ответ #8 : 07 Ноября 2018, 18:22 »
А  мы что-то перешли на "Ушастого няня".Вроде хорошо отстирывает.иногда замачиваю рубашки с пятновыводителем Большая стирка.105 пятен.
Посуду мою жидким пемолюксом,ванну чищу порошковым пемолюксом сода 5. краны чищу средством Блеск стали

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167838
Лучшие средства.
« Ответ #9 : 07 Ноября 2018, 18:22 »
Стираю новомодными капсулами 3 в 1, при чем и Тайд, и Ариэль мне одинаково приятны. Посуда вручную моется Ферри, для посудомойки Финиш. Унитаз - Саноксом . А почему вопрос такой? Вы что то новенькое предложить хотите, доселе неизвестное?!

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179895
Лучшие средства.
« Ответ #10 : 07 Ноября 2018, 18:27 »
Пользуюсь обычными - Фейри - для посуды, Аос - для кошачьих лотков, для стирки - жидкие, гелевые ( по моему они все примерно одинаково отстирывают, но у нас нет маленьких детей). Для посуды можно губки меламиновые ( дно отчищать) или зубной пастой (белой).
Унитаз - стеклоочистителем Нитхинол, спрей.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2018, 18:31 от мишаня »

Оффлайн Лена 1955

  • Знаток
  • Сообщений: 919
  • Карма: 2590
Лучшие средства.
« Ответ #11 : 07 Ноября 2018, 19:06 »
Стирка, сантехника,трубы, полы - всё только фирмы SYNERENIC и ещё очень нравится Frosch! Рекомендую!

Оффлайн Antipod

  • Друг
  • Сообщений: 5327
  • Имя: Мария
  • Карма: 15026
Лучшие средства.
« Ответ #12 : 07 Ноября 2018, 19:09 »
Спасибо, голубушки. :flower3:
Кто-нибудь из вас не покупал в АлиЭкспресс?

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167838
Лучшие средства.
« Ответ #13 : 07 Ноября 2018, 19:20 »
 Только губки, когда их ещё не было в свободной продаже. Не вижу смысла в покупках такого рода на Али, все, что перечислили и так отменного качества.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79606
  • Карма: 227610
Лучшие средства.
« Ответ #14 : 07 Ноября 2018, 20:00 »
Для стирки только Персил. Пользовалась разными и всё равно возвращалась к Персилу. Посуда Фейри. Ванна - комет. Но вот могу посоветовать средство глосс GLOSS . Он есть от всего, но я остановилась для ванны. Все знают как порой трудно отлично промыть около и под кранами. Раньше и зубной щёткой пыталась и даже ватными палочками :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Этим средством побрызгаешь и всё. Замечательно. Плюс экспресс уборка. У нас бывает "рыжая" вода. Быстренько побрызгал в раковину и всё сияет. И ещё дверки в душевой - разводов нет.
Ну а генеральная уборка - кафель, окна , зеркала - средство от Амвей. Маленько развожу водой и кафель даже смывать не надо O:-) А окна - этим, потом Клином и красота.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 53.