Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Эва 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

битваза Кратовское озеро .кто кого.поучительно.  (Прочитано 2309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
9
 Наша дача в Кратово.По другую сторону железной дороги относительно города Жуковский.Сам город Жуковский-это станция Отдых по Казанской железной дороге. Следующая станция электрички-Кратово. По ту сторону ,где Жуковский тоже дачи и есть большое Кратовское озеро ,то есть пруд. Это стародачное место. Пруд большой,окружён соснами.хотя собственно ширина соснового окружения пруда не так уж и велика -метров 100 максимально.дальше идут дачи.это тоже лес.есть дорога.но без обществнного транспорта.дальше уже район Жуковского.

я приезжаю сюда около 30 лет и всё это время пруд сохраняет свои берега. есть очень небольшая лодочная станция.есть пляжик. детские горки в лесочке и новая детская площадка около пляжика. есть буквально 2 переодевалки.1 ларёк с мороженым около пляжа. канатный панда-парк и всё. ещё правда детский клуб "ковчег" с кружками.

вокруг пруда пешеходная дорожка. живописная среди сосен.я часто на колючку приносила фото этого живописного пруда.и летние и осенние и зимние. (сегодня там гуляли)

и вот взяла в магазине местную газетку "кратово"мой двор .а в ней огромная статья   


статья называется "благоустройство для всех."за" или "против".и такая демагогия на нескольких страницах типа:"на прилегающей территории предполагалось создать комфОРТНЫЕ ЗОНЫ ОТДЫХА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ ПОСЁЛКА.БЛА-БЛА -БЛА ПРО ЛАВоЧКИ С УРНАМИ .ДОРОЖКИ.....

"ТОГДА БЫ МЫ ПОЛУЧИЛИ БЛАГОУСТРОЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ....."

по факту на схеме предлагается воткнуть между соснами (или вместо них.ибо места мало) сваде6ный павильон. кафе. навесные террасы(очевидно тоже с ларькам со съестным.)повторюсь лесная территория с вековыми соснами не большая..

и вот дальше."к сожалению.грандиозные планы .предполагающие как очистку водоёма.так и развитие всей инфраструктурыотдыха.не подлежали воплощению.ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА КРАТОВО сумели опротестовать и "завернуть" проект ,оперируя НЕГАТИВНЫМ ФАКТОРОМ ВЫРУБКИ ДЕРЕВЬЕВ и "свои озером".которое не позволят изуродовать."


обалдеть. по их планам озеру бы была просто хана. деревья живописнейшие и огромные могли бы вырубить.чтобы кому-то было выгодно поставить там торговые палатки.

дальше демагогия:"ЛЮБИТЕЛИ ВЫПИТЬ и ПОЕСТЬ -главное зло для "великосветской публики".

суть в том. что дачи здесь в основном еврейские. нашла коса на камень. они сразу поняли к чему ведут такие улучшательные планы .нашли рычаги и смогли противостоять этому.

вот чему надо поучиться. видеть наглую демагогию.видеть кому выгодно. видеть опасность-спокойное и умное противостояние.

спасибо кратовцам.которые сохранили озеро.как природный обьект .для всех и для дачников.и для жуковчан.
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 21:42 от подруга »


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
нашла последние фотки(не лучшие)

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Дык вам бы все эти благодарности написать как раз в ту местную газетку а тут то че, мы прочитаем и забудем а там местные, должны знать своих героев. Я серьезно!


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Дык вам бы все эти благодарности написать как раз в ту местную газетку а тут то че, мы прочитаем и забудем а там местные, должны знать своих героев. Я серьезно!
да там все всё знают. но каковы орлы в газетёнке. говорят.что 98 процентов жуковчан за то."чтобы выпить и закусить".Типично людей дураками представить и даже подтолкнуть к этому. Как  будто больше негде. А там люди сами гуляют. приводят деток погулять.искупаться в жаркий день.просто посидеть на свежем воздухе. шаурмисты .наверно. рвутся к деньгам. но там им обломится. наивные.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207819
Ваше Кратово раньше было...щас то что? Там выбросы делают....угомонитесь уже


Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
да там все всё знают. но каковы орлы в газетёнке. говорят.что 98 процентов жуковчан за то."чтобы выпить и закусить".Типично людей дураками представить и даже подтолкнуть к этому. Как  будто больше негде. А там люди сами гуляют. приводят деток погулять.искупаться в жаркий день.просто посидеть на свежем воздухе. шаурмисты .наверно. рвутся к деньгам. но там им обломится. наивные.
Значит надо создать инициативную группу, официально зарегистрировать в администрации и членам этой группы на основании статуса добиваться от властей чего то там для ваших леса, озера и пр... Ну а вам-всем назначить этой группе символический оклад, с домика 15 руб.(образно) Кстати очень не плохие результаты, если группа действительно активная!! Нас из долгостроя вытянула именно такая группа..
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 22:26 от Масяня 202 »

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207819
Значит надо создать активную группу, официально зарегистрировать в администрации и членам этой группы на основании статуса добиваться от властей чего то там для ваших леса, озера и пр... Ну а вам-всем назначить этой группе символический оклад, с домика 15 руб.(образно) Кстати очень не плохие результаты, если группа действительно активная!! Нас из долгостроя вытянула именно такая группа..
Подмосковная помойка....

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207819
Значит надо создать активную группу, официально зарегистрировать в администрации и членам этой группы на основании статуса добиваться от властей чего то там для ваших леса, озера и пр... Ну а вам-всем назначить этой группе символический оклад, с домика 15 руб.(образно) Кстати очень не плохие результаты, если группа действительно активная!! Нас из долгостроя вытянула именно такая группа..
Там ,кстати и реальная помойка рядом


Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Там ,кстати и реальная помойка рядом
Если местным нравится и они любят это место, то есть повод бороться и отвоевывать.. А то не ровен час и там все выкупят под муравейники:(( :(

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21471
  • Карма: 112174
Мне понравились фото.И если есть возможность сохранить природную красоту, то это просто великолепно.

Онлайн Irina2906

  • Знаток
  • Сообщений: 1152
  • Имя: Ирина
  • Карма: 4029
Когда я была малявкой,родители меня отправили в Кратово на отдых в санаторий наверное.Не знаю что это было.Для мня, в детстве что пионерлагерь,что санаторий, что крематорий ....всё едино Я всегда скучала по дому?А родители этого не понимали.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Когда я была малявкой,родители меня отправили в Кратово на отдых в санаторий наверное.Не знаю что это было.Для мня, в детстве что пионерлагерь,что санаторий, что крематорий ....всё едино Я всегда скучала по дому?А родители этого не понимали.
датам есть и лагерь и санаторий детский. но вокруг дачи.а не лес настоящий.рядом станция.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Я собственно почему тему замутила-прекрасный образец.как народ дурят.прикрываясь демагогией.каким-то шашлычникам выгодны шашлычные около пляжа. Людям внаглую внушают.что именно это и есть благоустройство.вместо природной зоны-вонючую вытоптанную территорию забацать.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Не очень поняла, при чем тут "еврейские" дачи)) в данном контексте)) Евреи вроде ни христьянских младенцев, ни вековые сосны не жруть) Конечно, никому и ни за что нельзя давать возможности дербанить вашу собственность. Любые изменения на данный момент не пойдут на пользу природным обьектам. И, ессно, опреденных представителей швондеров это бесит, они попытаются вам доказать, что у вас там уже экологическая катастрофа. Бывает))

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Не очень поняла, при чем тут "еврейские" дачи)) в данном контексте)) Евреи вроде ни христьянских младенцев, ни вековые сосны не жруть) Конечно, никому и ни за что нельзя давать возможности дербанить вашу собственность. Любые изменения на данный момент не пойдут на пользу природным обьектам. И, ессно, опреденных представителей швондеров это бесит, они попытаются вам доказать, что у вас там уже экологическая катастрофа. Бывает))
Еврейские дачи.как я понимаю,очень при чём.именно они создали Общественный совет вовремя. поступили грамотно и смогли"ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА КРАТОВО сумели опротестовать и "завернуть" проект ,оперируя НЕГАТИВНЫМ ФАКТОРОМ ВЫРУБКИ ДЕРЕВЬЕВ и "свои озером".которое не позволят изуродовать."

грамотно отстояли озеро.не дали его загубить шашлычными.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 5
Просмотров: 185
Последний ответ Сегодня в 09:29
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 235
Последний ответ Сегодня в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 313
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 562
Последний ответ Сегодня в 05:35
от Техас115
Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 671
Последний ответ Сегодня в 08:34
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 57.